Можно ли купить льготный жд билет с просроченым студенческим

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2011
Повідом.: 180
Можно ли купить льготный жд билет с просроченым студенческим

вот возник такой вопрос сегодня, студак просрочен на неделю
как считаете, можно ли договорится сначала с касиром, а потом и с проводником?:пиво:
 
Им в систему номер твоего студняка надо вбивать (если не ошибаюсь) а если у тебя его уже нету, то какой они та номер вобьют?
 
у меня есть на руках студак, просто в Юрке, как я понял их каждый год меняют, поэтому мой действителен до 30 июня 2011 года, вот интересно, по истечению этого срока, именно в системе жд определяет что у меня просроченный студак или человек?)
 
это уже ближе к истине
всё бывает, человеческий фактор...
 
договориться можно, но это тебе выйдет дороже полной стоимости
 
иди попробуй, там как повезет)
 
та я настоящий студент) на 2 курс только перехожу
просто заметил сегодня что студенческий действителен до 30 июня 2011, а нужно в Харьков поехать, и езжу лишь на одном поезде, с проводниками всеми знаком)
вот и решил узнать стоит ли пробовать?
 
попробуй купить билет, тогда всё узнаешь)))
 
у тебя в студаке указана точная дата окончания его действия? на моем просто год, если год, мб прокатит?
 
вряд ли прокатит...но если проводники все знакомые, то может и без билета можно будет с ними договориться?:пиво:
через кассу это точно не прокатит...

хотя странно что студак каждый год выдают:confused:..у меня "срок годности" был 4 года, до получения бакалавра
 
и у меня на 4 года ^_^
 
Пробовали с другом взять билет по простроченному студаку (был прострочен всего на 1 месяц). Не прокатило. Кассирша сразу же нам и сказала. Мы отморозились типо не знали, что он простроченный и взяли полный.
А договариваться смысла никакого нету. Дороже выйдет.
 
да я не знаю почему на один год выдали...
в мудрого всегда не как у людей...
 
Можно - в билет вбивается только номер студака и потом проводник проверяет его же. На дату никто не смотрит
 
кто не рискует, тот платит полную стоимость билета)
А билет купить желательно когда большая очередь, что кассирше не было дела на проверку даты студака)
Если пройдёшь кассу, потом проблем вообще не будет)
 
) могу сказать одно,что в кассах наебуют очень конкретно,на ценах цену говорят одну + студняк они пробивают,так что думаю запалят.

Это одно,но потом проводник смотрит.так что чел запалят,только так.(((Одно можно было бы конечно заламинировать)) что угодно,они дебилы даже на рыло не смотрят.)
 
Кассиры проверяют зачастую только номер студ билета, собственной базы с номерами студаков у них нет! ЖД недостаточно в этом плане развита.
Кондукторы проверяют только номер студака на билете и на самом студаке.
Поэтому проехать на просроченом студаке вполне реально!
Только не пались, не нервничай)
 
Назад
Зверху Знизу