TF2 и NVIDIA - кто кого?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1385
TF2 и NVIDIA - кто кого?

Вопрос ко всем владельцам карт NVIDIA , которые играют в TF2:

Вобщем перескажу то, что рассказывал на офф. форуме tf2 в steam.

Предисловие:
До осени 2010 был обладателем замечательной видяхи 4670 - проблем с ней не знал никаких. Потом появились лишние деньги - взял gtx460, тоже весьма популярную и успешную видуху. До этого были только AMD-видяхи. Задно поменял 17* моник на 23*

Моя старенькая 4670 тянула (а с чего бы ей не тянуть то?) tf2 на максимальных настройках и даже в крепких замесах, когда на экране мелькало по десятку врагов - fps не опускался ниже комфортного уровня (60+). А обычно болтался в районе 100-120.

Поставил гтх460, запускаю tf2 - и о пиздец - fps уже только 80, а в критические моменты падает до 30. Более того, потом я заметил, что тот самый fps упал уже до ~50 что очень неприятно и некомфортно.

Вопрос:
Я, конечно, знаю, что source-игры оптимизированы под видухи ATI, но игра 5-летней давности должна летать на гтх460 просто на ура. Вместо этого после апгрейда получилось хуже, чем было. При этом остальные игры летают, как им и положено.

Что предпринималось, какие советы давали:
1) FPS в tf2 якобы зависит от пинга.
Играючи на украинских и харьковских серверах пинг составляет 5-30мс, что нормально и даже хорошо для сетевой игры. И провайдера не менял - качество соединения осталось таким же. Потерь и прочего нет.

2) Антивирус тормозит систему
В папке steam\cache появляется ежесекундно много новых файлов, которые тут же проверяет антивирус. Добавил эту папку в список исключений - фпс подрос, но совсем на мизер.

3) Проц и память - горлышко от бутылки, поэтому и тормозит
Проц - Athlon II X3 435 (2.9ГГц), ОЗУ 2х2 DDR3 1600 - имхо предостаточно, особенно если учесть, что gtx460 многократно мощнее 4670, а tf2 - игра достаточно старая.

А теперь самое, на мой взгляд, главное и не менее интересное наблюдение - снижение настроек (с максимума со всеми сглаживаниями и прочим до средних) никак не повлияло на FPS, то есть по идее он должен был увеличиться, а вот нихрена.

Есть идеи?
 
Останнє редагування:
дрова или игра тупо не отимизирована :/
 
Дрова стоят последние - 266.58 . Хочется услышать тех у кого нвидия и кто играет в эту игру ) Тошо мне кажется это совсем ненормальным.
 
Ну так откати, всегда ваш К.О.
дрова тут ни при чем, всегда ваш К.О. :)

зы неделю назад стояли предыдущие дрова за декабрь 2010 - проблема никуда не исчезала. проблемы начались со смены видухи, а не со смены дров )
 
Хахах, так дрова же на новую видюху тож новые))))
Качни дрова старые на эту видюху, мож поможет. Я вон се на АТЮ скачал новые дрова - так у меня ноут к телеку вообще отказался подключаться (игры на большом разрешении все черные были) и вообще, все настройки сбились... Глабальный пиздец, короч. Пошукай в интернетах стабильных дров на свою видеокарту, и будет тебе счастье.

Кстат, попробуй стимом обновить дрова. Может там другие какие-то.
 
Может я поверхностно подхожу вопросу, но у меня на одной и той же карте обнаружились тормоза после смены моника с 17 на 23, причина по-моему тупо в разрешении экрана))) все-таки гораздо более дофига точек
 
Старые дрова от амд удалял?
 
имхо, GTX460 процессорозависимая видуха, как мне кажется х3 атлончика для неё мало, попробуйте промониторить загрузку ГПУ в игре при стоке и в разгоне процессора. У самого атлон х3 и 460 так вот разгон процессора даёт существенную прибавку в загруженности видеокарты, увеличиваеться мин. фпс
 
Старые дрова от амд удалял?
да, вместо с виндой, 4 месяца назад - когда видео купил :)

Хахах, так дрова же на новую видюху тож новые))))
Качни дрова старые на эту видюху, мож поможет. Я вон се на АТЮ скачал новые дрова - так у меня ноут к телеку вообще отказался подключаться (игры на большом разрешении все черные были) и вообще, все настройки сбились... Глабальный пиздец, короч. Пошукай в интернетах стабильных дров на свою видеокарту, и будет тебе счастье.

Кстат, попробуй стимом обновить дрова. Может там другие какие-то.
Всегда и во все времена "форумные гуру" воспевали дрова NVIDIA, загоняя в грязь ATI. Ситуация поменялась? :)

Еще раз продублирую важное замечание:

Я снизил настройки в TF2 с максимума до средних - но это никак не отразилось на FPS. То есть должно было увеличится, а вот нифига.

Может я поверхностно подхожу вопросу, но у меня на одной и той же карте обнаружились тормоза после смены моника с 17 на 23, причина по-моему тупо в разрешении экрана))) все-таки гораздо более дофига точек
мне щас уже кажется, что 4670 гораздо плавнее тянула игру, чем гтх460 (моник появился раньше - была возможность поиграть так).
 
Монитор же тоже, я так понял, менялся (разрешение большее)? Если, да, то это обьясняет. Вот если у тебя GTAIV идет лучше, чем ТФ2, то тогда проблемы... А так ничем не могу помочь, сорь
 
обратись с этим запросом на форуме стим мне с 430гт очень бысто помогли но я играю в COD MW2

вся загвоздка была не в дровах, не видяхе, не в игре а просто майкрософ как делала гавно так и продолжает.
Круче ХП они еще ничего не сделали а линукс уже полный рот насовал.
Кароче все решалось за счет переутсновки винды установки фреймверка 4.0, и ВС++ последних фиксов.
Хотя удивительно под линуксом в эмуле мсдекс (вайне) при команде махфпс 100, ниже 100 неупало ни разу. а в 7 падоло до ~50 в Хп ГДЕТО ПРОСКОКИ БЫЛИ 80 НО ЭТО НЕВСЧЕТ.
Вот вам и гровая платформа виндовс 7

1) FPS в tf2 якобы зависит от пинга.
проорался, как известно скорость соединения тобиш пинг даже призначении в 1000 никаким образом не увеличивает нагрузку не на гпу не цпу, это всеголишь бока с сетевым оборудованием.
В свою очередь фпс заист только от железа дажеесли ваш противник или вы лаггер (тоесть игроки пропадают и появляются в новых местах фпс изменятся небудет)

в tf2 помню играл на атлоне 2000+ с картой на 128 мб(250мгц) и 512 озу не было никаких тормозов ни скажу что было шибко красочно и фпс был огромадным но не замечал боков вообще
 
Назад
Зверху Знизу