О зарплатах врачей и качестве медобслуживания

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2007
Повідом.: 490
О зарплатах врачей и качестве медобслуживания

В сфере оказания медицинских услуг средняя - 400-600 у.е.
Достаточная для того, чтобы не оглядываться по сторонам в поисках лучшего - 600-1000 у.е.
Хорошая - 1000-1500 у.е.

P.S. Я писала об официальной зарплате врачей частных клиник в теме о зарплатах.
P.P.S. Зачем-то это выделили отдельной темой :) ОК, давайте поспорим :)
 
Останнє редагування:
нет, это если считать обычных нормальных людей, у самойто доход небось не меньше $1000 ;)

чуть меньше;)
но я про медицину писала, там нет таких зарплат, к сожалени, которые нарисовала Ядвига, во всяком случае в гос.мед.учереждениях, которых больше половины(а то и 80%) в харькове.
 
чуть меньше;)
но я про медицину писала, там нет таких зарплат, к сожалени, которые нарисовала Ядвига, во всяком случае в гос.мед.учереждениях, которых больше половины(а то и 80%) в харькове.

ну вот и я о том, сами получают больше 700, а кричат что средняя меньше 500... :confused:
 
ну вот и я о том, сами получают больше 700, а кричат что средняя меньше 500... :confused:

Не, ну смотри, как я(большее 500) на моем предприятии получает еще 3-4 человека из 30, остальные - 250-300 максимум. Какая средняя в рамках отдельно взятого предприятия?:)
А по поводу медицины, так это просто жопа... Мой муж врач, у него с надбавками всякими за вредность зарплата 800!!!! гривен(до сентября 600 была), че тут сказать?:confused:
Про всяких участковых и медсестер я ваще молчу...
 
В сфере оказания медицинских услуг средняя - 400-600 у.е.
Достаточная для того, чтобы не оглядываться по сторонам в поисках лучшего - 600-1000 у.е.
Хорошая - 1000-1500 у.е.
полная чушь, жена врач в районной поликлинике ставка чтото около 600грн. Или может речь и идет о стоматологах (частный), практикующие хирурги (хотя здесь все неофициально).
 
полная чушь, жена врач в районной поликлинике ставка чтото около 600грн. Или может речь и идет о стоматологах (частный), практикующие хирурги (хотя здесь все неофициально).

можно вопрос, а какой смысл в такой "работе", если проезд на работу обходится дороже чем зарплата?
 
можно вопрос, а какой смысл в такой "работе", если проезд на работу обходится дороже чем зарплата?
Жене обидно бросать, столько лет училась, да и кем идти менеджером, кассиром ну зп будет повыше, а так ...
 
Жене обидно бросать, столько лет училась, да и кем идти менеджером, кассиром ну зп будет повыше, а так ...

ну тогда это не уместно называть "работой" - это скорее светское развлечение... :)
 
ну тогда это не уместно называть "работой" - это скорее светское развлечение... :)
хм ну когда за день 30-40 человек, и все считают что ты чтото должен, кому то может и развлечение. Светское развлечение это несколько другое. А это именно работа и если бы она(и другие) не ходила на работу то кто бы Вас лечил?
 
Жене обидно бросать, столько лет училась, да и кем идти менеджером, кассиром ну зп будет повыше, а так ...
ну а зачем обязательно бросать?

к тому же, врач - такая профессия...негоже как-то врачу кассиром работать....

есть же частные клиники.и врачи более-менее достойную з/п получают там.
 
ну а зачем обязательно бросать?

к тому же, врач - такая профессия...негоже как-то врачу кассиром работать....

есть же частные клиники.и врачи более-менее достойную з/п получают там.
пока частных клиник для всех специализаций маловато будет. А в перспективе надеюсь...

Вообщем расчет з/п на одного не совсем корректен, т.к. иногда человек просто не выживет на свой доход и теоритически и практически. Доход надо считать на семью, иначе как объяснить тот факт что в стране с такой минимальной зарплатой народ выживает.
 
хм ну когда за день 30-40 человек, и все считают что ты чтото должен, кому то может и развлечение. Светское развлечение это несколько другое. А это именно работа и если бы она(и другие) не ходила на работу то кто бы Вас лечил?

а в больницах ктото когото лечит? Больница это ведь магазин - приходишь, пока не заплатишь никто тебе и пальцем не пошевельнет... Причем платить нужно не только за медикаменты, но и за услуги врача все по отдельности...
А потом еще, когда уходишь, не стесняются спросить про "пожертвование больнице"...
 
Давайте на секундочку представим, что все, кто зарабатывает немного ... побегут за длинным рублём? Подадутся в торговцы, в строители, в няни-гувернантки и т.д. Что будет? Перенасыщенный рынок труда в одних отраслях и невозможность найти нужного человека в других.

вы правы, только почему вы считаете что это плохо? Это приведет к тому что в "перенасыщенном рынке труда в одних отраслях" зарплаты сильно упадут, а в тех где "невозможно найти нужного человека" зарплаты сильно выростут.
Разумеется выростут они для настоящих специалистов, а не зазнаек.

Итого - в результате повышения зарплаты в эту область вернутся назад специалисты, но не все, а реальные специалисты, которые действительно умеют делать свое дело. ;)


Я к чему это пишу- просто очень цепляет в подобных топиках некоторое пренебрежительно- брезгливое отношение людей, которые смогли добиться более высокого заработка по отношению к тем, кто не смог. Хотя, по сути, эти самые малозарабатывающие люди по жизни намного меньше зависят от вас, чем вы от них.

А меня очень цепляет то что прийдя в ту же больницу, я встречаю "пренебрежительно-брезгливое отношение людей", которые АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ БЕСПЛАТНО! Даже пальцем не шевельнут! Несмотря на то что получают за чтото зарплату... Спрашивается, ЗА ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ИЗ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ СДИРАЮТСЯ СО ВСЕХ В ВИДЕ НАЛОГОВ????

В результате заплатив налоги, заплатив за медикаменты, заплатив за услуги, заплатив "пожертвования" - получаешь ОЧЕНЬ ПОСРЕДСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ! Причем альтернатив практически нет - либо плати и едь в больницу за рубежом, либо плати и получай посредственное обслуживание в местной больнице... :диявол:

Знаете, меня очень цепляет, что люди дававшие клятву гиппократу, работают из принципа исключтительно за деньги, предоставляя при этом очень низкое качество обслуживания... :мораль
 
а в больницах ктото когото лечит? Больница это ведь магазин - приходишь, пока не заплатишь никто тебе и пальцем не пошевельнет... Причем платить нужно не только за медикаменты, но и за услуги врача все по отдельности...
А потом еще, когда уходишь, не стесняются спросить про "пожертвование больнице"...
в большинстве случаев наверно так и есть. Но понять медперсонал тоже можно, многие живут на свою з/п, а как на нее можно прожить. Я не оправдываю, т.к. это очень плохо. Но первопричина - в нашей стране уже давно нужна медицинская реформа, ведь медицина в состоянии, в котором была во времена союза, а мы уже давно живем непонятно где.
 
А меня очень цепляет то что прийдя в ту же больницу, я встречаю "пренебрежительно-брезгливое отношение людей", которые АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ БЕСПЛАТНО! Даже пальцем не шевельнут! Несмотря на то что получают за чтото зарплату... Спрашивается, ЗА ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ИЗ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ СДИРАЮТСЯ СО ВСЕХ В ВИДЕ НАЛОГОВ????
я б за такую з/п вообще ниче не делал, да сами себя спросите.
Можно конечно флуд развести, что если им не нравится могут идти куда подальше - многим уже некуда идти.
В результате заплатив налоги, заплатив за медикаменты, заплатив за услуги, заплатив "пожертвования" - получаешь ОЧЕНЬ ПОСРЕДСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ! Причем альтернатив практически нет - либо плати и едь в больницу за рубежом, либо плати и получай посредственное обслуживание в местной больнице... :диявол:

Знаете, меня очень цепляет, что люди дававшие клятву гиппократу, работают из принципа исключтительно за деньги, предоставляя при этом очень низкое качество обслуживания... :мораль
в большей степени согласен, обслуживание никакое, не дай бог попасть в наше время в больницу.
ЗЫ кстати у нас клятву гиппократа уже не дают , а какого-то укр.доктора. И медикаменты почти не выделяются, т.к. они дорогие а бюджет медицины помоему совсем никакой ИМХО.
 
Останнє редагування:
а в больницах ктото когото лечит? Больница это ведь магазин - приходишь, пока не заплатишь никто тебе и пальцем не пошевельнет... Причем платить нужно не только за медикаменты, но и за услуги врача все по отдельности...
А потом еще, когда уходишь, не стесняются спросить про "пожертвование больнице"...

а вот не легче пойти в частную клинику и совершенно официально - сразу отдать эту сумму за конкретную услугу?

и нервы сбережете.
все равно платить.
 
Это понимать так, что ежедневно мы сталкиваемся с людьми, которые зарабатывают намного меньше нас, но тем не менее, труд которых является жизненно необходимым для всех. И если эти профессии пропадут или станут запредельно дорогими- то это будет ощутимо всем, и вам также.

вспомнился случай, человек попал в ДТП, когда его привезли в больницу он оставался жив, ему срочна нужна была операция, но делать ему ее не стали, потому что еще не нашли родственников...
Как вы думаете зачем искали родственников?
Пока родственников искали, чел умер, потому что операцию ему вовремя не сделали...

вы про этих "жизненно необходимым для всех" докторов говорили? Или про тех нахлебников которые живут за счет тех докторов которые стараются сделать все возможное несмотря на риск не получить за это деньги?
 
я б за такую з/п вообще ниче не делал, да сами себя спросите.
Можно конечно флуд развести, что если им не нравится могут идти куда подальше - многим уже некуда идти.

так ведь проблема в том что большинство из них, получая такую зарплату не только ниче не делает, но даже получая дополнительную оплату и "пожертвования" делают не намного больше...

А те немногие из них, кто всетаки старается чтото делать даже без дополнительной оплаты, без пожертвований, они недополучают свою зарплату, т.к. часть ее уходит на выплату зп первой категории (нахлебникам)...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу