• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2005
Повідом.: 141
домофон, квартплата...

Рассказала одна знакомая:
пришли к ней из ЖЕКа с целью подписания договора с повышенными тарифами на квартплату.:confused: Мол подпишите договор, а жек за свои средства установит вам домофон - т.е. решит проблему доступа в подъезд(кодовый замок то стоит - но код известен всем) и естественно была послана в .... :нах: ЖЭК.:нах:
Может кто-то из Вас, уважаемые господа, слыхал о "новой услуге" ЖЕКов?:confused: И как вооще смотрите на наличие домофона в подъезде? Может у кого-то уже стоит это чудо техники. Поделитесь, будь ласка.
 
Гы, домофона нет уже лет 10. Да и то, я не знаю, работал ли он до этого :)
 
Думается что вещь хорошая. В Белгороде наблюдал такое во многих подъездах :)
 
хорошая, но дорогая.... посоветовался с одними умельцами, говорят оборудование+установка обойдется в районе 180 грн с квартиры (36кв/подъезд).
 
Наверное со мной советовался :)

Вещь очень удобная и чем больше квартир в подъезде - тем дешевле выходит (напр., если 54 квартиры, то стоимость с квартиры на 23грн менше, чем если 36 квартир).
Был в Питере и Москве - стоит на каждом подъезде.

Если надо будет - обращайтесь.
 
У меня стоял. Проработал месяц и поломался. еще месяц чинили. взяли за это денег. через месяц он опять поломался и его уже никто не чинил. просто стоит замок на двери. конечно это не очень удобно(тем более я живу на последнем 5м этаже и если кто то должен прийти приходится бегать впускать), но теперь в подъезде стало гораздо чище и дышать можно.
Хотя конечно для высоких домов без лифта это однозначно не выход.
 
А мне и мой подьезд устраивает без всякого домофона. И вобще есть такие люди которые этот дамафон поломают, просто так, или попробуют сорвать и выжать из него все соки для личной корысти. Есть такие самодеятели марадёры везеде. Вить диковинка эта штука унас.
 
у нас работает в подъезде около 5 лет уже. 1-2 раза ремонтировался в течение пары часов. правда как домофон он только на 2 или 3 клиента. для остальных он просто как кодовый замок\
вещь отличная
 
Сейчас как раз устанавливаю в свой подъезд (48 квартир). Больше сложностей организационных, например, денег собрать, чем технических.
 
Домофон на подъезд - это хорошо или плохо?

Повесили у меня в подъезде объяву, что будет устанавливаться новая дверь с домофоном. В связи с этим просят сдать денежку. Если денежку не сдать, то дверь поставят, но домофон мне в квартиру не заведут, а лишь выдадут один ключ. Если денежку платить, то ключ все равно выдадут один. Дополнительные ключи предлагают покупать у фирмы-установщика домофона.
В связи с этим, возникло несколько вопрос, которые пока задать некому, кроме как на форуме :)
Сколько стоит установка подобной системы (хочу оценить справедливость требуемой суммы)? Меня смутило еще то, что пенсионерам и ветеранам обещают скидки до 50%. Если еще учесть, что не все захотят вообще платить, значит оставшиеся возьмут их долю на себя, так? Почему ключ надо покупать именно у фирмы (ключ какой-то особый, который нельзя скопировать в обычной мастерской по ключам)?
В случае утери ключа мне снова придется переться в фирму? На каком основании она выдаст мне ключ в такой ситуации? Как часто бывают поломки? Насколько система вандалоустойчива? Можно ли отключить домофон в квартире (например, на ночь)? В случае ЧП как в подъезд попадут пожарные, скорая и т.д.? Да, и как в подъезд будет попадать почтальон (хочется все-таки и почту получать)?
Если у кого есть чем поделиться, буду очень признателен.
 
Домофон - это очень хорошо, как Москвичка тебе говорю. А с ключем - еще лучше.
 
Какие его преимущества перед бабушкой-консьержкой? Район у нас тихий и подъезд довольно чистый (раньше сидела бабушка - было совсем чисто, но года 3 она уже не сидит и подъезд подпортился).
 
Какие его преимущества перед бабушкой-консьержкой? Район у нас тихий и подъезд довольно чистый (раньше сидела бабушка - было совсем чисто, но года 3 она уже не сидит и подъезд подпортился).

У нас в доме было предложение бабушку с домофоном совместить
Таким образом никакой урод среди ночи просто так не будет жать кнопку и орать "не могу зайти!"
Всё с ведома бабушки - назвал хозяина квартиры, можешь и кнопку нажать на домофоне
Или бабушка сама будет жать эту кнопку и говорить - к вам пришёл такой-то ...
 
Много бабушке платите?
 
что хорошего в бабушках? объяснять им каждый раз куда я иду и кто ко мне ходит и еще и матюки в след слышать? бабушек в бобруйск.
 
Поставили нам такую дверь месяца 4 назад. Половина подъезда была возмущена и не хотела ставить, по этому собрали деньги с желающих и провели им домофоны (они, кстати, двух видов, которые можно выключать, на ночь, например, и простые), а остальные просто приобрели себе ключи и если к ним кто - либо приходит просто спускаются и открывают дверь.
Стоимость зависит от количества согласившихся людей, мы сдавали около 210 грн. с квартиры.
На каждом подъезде ключ индивидуальный. Когда приносят квитанции с Укртелекома, звонят в любую квартиру и просят открыть, а у почтальона, по моему, есть ключи от каждого подъезда на его участке.
З 4 месяца дверь не пострадала,ттт, попыток сломать замок не было, но были такие умники которые умудрялись подставить что либо под дверь чтоб она осталась приоткрытой.
От себя скажу, что система очень удобна и еще никто не жаловался!
 
Я так понял, что кроме ключа, дверь с домофоном можно открыть зная код? Чем тогда он отличается от простого кодового замка? Ведь через месяц все уже будут знать код и пользоваться только им (это же проще, чем ночью искать в кармане нужный ключ и потом попадать им в замочную скважину на морозе)
 
PetMan сказав(ла):
Я так понял, что кроме ключа, дверь с домофоном можно открыть зная код?
Там нет никакого кода, набираешь номер квартиры и кнопку вызова, а в квартире звонит домофон. А уже хозяин решает впускать или нет!
 
Правильный набор кода - включает будильник у бабушки.
Бабушка включает монитор слежения.
Вводит в компьютер лицо стоящего у двери.
Данные посылаются во всемирный центр бабушко-контроля.
Происходит сличение внешности , все еще стоящего у двери.
При положительной оценке - подается команда бабушке - на второй будильник.
Она идет к двери и отпирает ее своим ключем.
Если стоящий у двери еще может стоять.
 
Там нет никакого кода, набираешь номер квартиры и кнопку вызова, а в квартире звонит домофон. А уже хозяин решает впускать или нет!

Точно , точно...
Эт когда мне в квартиру кто либо звонит, я шаркаю к двери и жму на кнопку открыть, не спрашива, кто теребенит.
А потом - радостно поглядываю - куда же оно, звонящее собралось.;)
 
Назад
Зверху Знизу