Как мы отдохнули на б.о. "Крым-Люкс", как оказалось "Крым"

Lam

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 329
Как мы отдохнули на б.о. "Крым-Люкс", как оказалось "Крым"

В общем довольные и счастливые, мы с женой решили отдохнуть от городской суеты, и заказали себе путёвки на базу отдыха "Крым-Люкс", который находится в посёлке Солнечногорское. Заказали себе "полулюкс" т.к. номеров класса "люкс" уже не было. Наше тур. агентство ещё нас порадовало, что при покупке этих путёвок, наша б.о. дарит нам оплаченную экскурсию (при попытке выведать, что за экскурсия сказали, что они не знают, экскурсию организовывает б.о.). Ура! Билеты куплены, чемоданы собраны! 12 часов в автобусе позади, и вот мы в Крыму, нас высаживают посреди дороги и тут уже начинает закрадываться сомнения. Для того, что бы попасть на базу, нам требуется пройти где-то метров 100-150 по ступенечкам по горке градусов в 75. Бог с ним, заволокли чемодан, ждём непонятно чего, наверное у моря погоды. Прождали у кабинки администрации мин. 40, у народа начинает лопаться терпение (12 часов в автобусе дают о себе знать). Все дружно начинают, интересоваться в чём же дело, ответ гениален - кто, то из прошлой смены, запачкал чем-то простынь, с него пытаются сбить 10 рублей на стирку, а тот не в какую, я буду сам стирать и все дружно ждут, пока отстирает(людей же селить нельзя, пока какой-то хрен моржовый простынь не постирает). После основательных возмущений нам начали рассказывать о жизни на базе отдыха (кстати, что интересно, в путёвке и на сайте база отдыха называется "Крым-люкс", а на месте она называется "Крым", парадокс). Начали с маленьких неудобств:
1) У нас есть свой пляж (нам обещали 100-150 метров до моря!), но к нему ведут небольшие ступенечки. Ага действительно! ступенечки не большие, но их всего-то ничего метров 200-300, причем угол подъема\спуска, примерно такой же как и при входе на базу, следовательно 100-150 (метров ступенек спуска\подъема с базы) + 200-300 (на пляж) в результате получаем нормальный такой подъемчик на примерно 9-й этаж по лестнице (СУПЕР!).
2) У нас на пляже есть свои шезлонги(замечательно!) + надувная горка для детей! но вот мы постоянно чистим пляж, а море постоянно штормит и постоянно приносит к нам камни. (В общем мы были на нашем пляже ровно 2 раза, шезлонги есть, желающих на них лежать - мало, дно - УЖАСНОЕ!!! заходить просто невозможно, все ноги поотбивали!
3) Питание у нас сбалансированное и его достаточно для существования человека на протяжении суток (тут уж не соврали, то гавно которым нас кормили да же едой назвать тяжело, пюре, которое по концистенции и своим свойствам напоминает клей ПВА, каши (гречка, пшёнка и ещё какая-то дрянь) без соли, без приправ вообще без нефига! как говориться "недосол на столе!". Это было разнообразие гарниров, первые блюда: суп и борщ из недоваренной картошки, недоваренной капусты и вообще непонятно из чего, в общем кушали мы исключительно юшечку, остальное не съедобно. К гарниру идёт МЯСО!!!! а именно какая-то жирно-жилистая консистенция которую переживать проблематично (хотя не спорю, пару раз попадалось довольно неплохо приготовленное мяско, аля гуляш, но это скорее исключение из правил). На ужин давали банан\апельсин\персик (всё зелёное или переспевшее). + булочка (я на сколько люблю мучное, но это жрать я не мог... абсолютно пресное тесто в форме булочки иногда заправленное повидлом. Кстати, фрукты давали не всегда иногда были просто "булочки". Из салатов: пол помидора, пол огурца или нарезанные капуста с огурцом (очень мягкие, судя по всему целыми их давать просто нельзя, вот и делали салатик). Разнообразие напитков не могло не радовать: завтрак ГОРЯЧИЙ "ЧАЙ", вода с сахаром и пара чаиок, обед: компот из сухофруктов (ЛЕТОМ!!!!), ужин, всё тот же чай.)
А теперь про наш номер!!!!
О том что там убирали, это конечно - вопрос! В лучшем случае пропылесосили и заменили постельное (выбить матрас, вытереть пыль или убрать за прошлыми жителями их прилепленные жвачки к мебели - религией не позволено). В общем "чистота", в номере есть кондишен (оконник, который не чистили с момента установки), кондишен установлен в голове кровати и когда ты спишь, он дует чётко на тебя! (изменить направление лопостей или переставить кровати не представляется возможным, т.к. лопости поломаны, а комната маленькая) + из кондиционера капает на кровать, но как вариант - можно открыть окно, и тогда будет капать не на кровать, а в открытое окно. Суперская душевая кабинка в соседнем домике, из которой течёт вода (причем ладно бы из душа, она течёт из закрытой душевой кабинки) прямо на пол (откуда то из стены), про приятный запах в душе\туалете говорить не стоит)) хлорка нервно курит в стороне... В общем за 10 дней на данном курорте, мы с женой умудрились на 3-й день заболеть, у меня из-за этого долбанного кондишена выскочил фурункул под мышкой, все чешемся т.к. окна закрывать нельзя (иначе будешь спать в мокрой кровати), в номере обитают земляные блохи, в общем обстановка праздничная! Домой мы приехали буквально вчера ночью (т.к. домой ехали с 10 утра, до 23-х часов в автобусе) и теперь интенсивно лечимся, жена просто сине-зелённая, я не разгибаюсь, оба чешемся как при ветрянке (спасибо блошкам),в общем отдохнули на славу! кому не жаль своего здоровья - милости просим!!!

ах да!!! совсем забыл!!! бесплатная экскурсия - это экскурсия по вечерней Ялте! Выглядит она так: нам выдали местного аборигена на убитом микроавтобусе (шумахер топил не меньше 100 км\ч, при этом пофиг на какой дороге и где), загрузили смертничков в автобус и мы понеслись в Ялту. Я никогда не ездил под 100 км\ч по серпантину - это просто пи..ц, шумахер на правила дорожного движения клал, только сигналил и матерился.... короче думали не доедим - не!!! доехали!!!... УРА!!! МЫ ЖИВЫ!! а где же экскурсовод? О_о а какой ещё экскурсовод? на экскурсии экскурсовод ненужен!!!! :-) В общем это пипец.

Вот так вот мы отдохнули этим летом! :-)

ЗЫ: большое спасибо героям, прочитавшим это сочинение на вольную тему до конца.
 
В очередной раз убеждаюсь, что отдыхать надо "Дикарем" . Сам выбираешь где жить, и что есть и куда ездить.
 
то же пришел к такому выводу, теперь в Крым, только дикарём или к буржуям.
 
Так взяли бы и почитали отзывы о базе, сейчас это по-моему не проблема:rolleyes:
 
а что вы хотели от крыма-с такими запросами вам в ореанду или в ялта-интурист)
 
от жеж божеж мой.....ну чего же вы так упрямо претесь в этот крым??!!
ну все вдоль и поперек обсуждают как там все паскудно, догого и грязно...и о парадокс!!...пляжи забиты, народу валом, цены наверно на лазурном берегу хрен подобные найдешь....
месяц назад был с приятелями в абхазии....супер!...то же черное море, пляжи частично заполнены...с проживанием вопросов нет вообще (в гагре в частности)...цены приятно удивили....безопасно(хотя россияне и пытались запугивать)
ну иль как высказался гражданин выше...езжайте за эти же гроши в черногорию, хорватию, турцию....чуть дороже таиланд.....
зачем же так издеваться над своим отдыхом...он вроде вам выпадает не каждую неделю
 
Я вот не понимаю. Съездил человек, написАл в блэке, предупредил. Но нет жеж, обязательно нужно надудукать свои высеры, типа какого хера вы туда все едете. Ну странные люди, ей богу.
 
Ваша повесть вызывает смех и слезы,сочувствую.
 
а что вы хотели от крыма-с такими запросами вам в ореанду или в ялта-интурист)

Человек ничего не хотел. Он хотел адекватного сервиса за свои деньги. Ваще конечно глупо ехать в Крым - практически за те же деньги можно отдохнуть в Турции или Египте где сервис в разы лучше. Где тебе за каждый доллар попу целуют.
А у нас всё совок процветает - платишь деньги, и не малые, а тебе всем видом показывают что тебе одолжение делают, и что за те "копейки" что ты платишь, ты ещё и спасибо должен говорить что тебя хоть как то обслуживают. Это к сожалению реалии отдыха в Крыму, причём не зависимо от класса заведения, условия конечно разные, но отношения к клиенту везде одинаковое.
 
токо ржач,особенно с чиряком и кондером который нужно держать пяткой-чтобы когда спишь тебя не поливало как из фонтана.че жалеть то-все знают что крым весь-помойка(причем заоблочно дорогая).
 
Человек ничего не хотел. Он хотел адекватного сервиса за свои деньги. Ваще конечно глупо ехать в Крым - практически за те же деньги можно отдохнуть в Турции или Египте где сервис в разы лучше. Где тебе за каждый доллар попу целуют.
А у нас всё совок процветает - платишь деньги, и не малые, а тебе всем видом показывают что тебе одолжение делают, и что за те "копейки" что ты платишь, ты ещё и спасибо должен говорить что тебя хоть как то обслуживают. Это к сожалению реалии отдыха в Крыму, причём не зависимо от класса заведения, условия конечно разные, но отношения к клиенту везде одинаковое.

Пришли именно к такому выводу, нам в принципе предлагали поехать к буржуям, но из-за отсутствия у меня воен билета (военкому привет!) такой возможности нет :-( а по поводу немалых денег - тут я полностью согласен, я совершенно не понимаю, за что я отдал хорошие деньги и теперь твёрдо уверен, что уж лучше доплатить 1000 грн (как в нашем случае) и поехать в Турцию. но опять же - ГОСУДАРСТВО НАШЕ - ПРИВЕТ ТЕБЕ! Я НЕ ПАТРИОТ, И МНЕ НАСРАТЬ НА ТВОИ КОРДОНЫ И НА ТО, КТО ИХ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ!!!! (прошу прощения наболело).

токо ржач,особенно с чиряком и кондером который нужно держать пяткой-чтобы когда спишь тебя не поливало как из фонтана.че жалеть то-все знают что крым весь-помойка(причем заоблочно дорогая).

Да это действительно смешно, я сам Задорнову не верил, пока не столкнулся)))) сервис блин)))
 
от жеж божеж мой.....ну чего же вы так упрямо претесь в этот крым??!!
ну все вдоль и поперек обсуждают как там все паскудно, догого и грязно...и о парадокс!!...пляжи забиты, народу валом, цены наверно на лазурном берегу хрен подобные найдешь....
месяц назад был с приятелями в абхазии....супер!...то же черное море, пляжи частично заполнены...с проживанием вопросов нет вообще (в гагре в частности)...цены приятно удивили....безопасно(хотя россияне и пытались запугивать)
ну иль как высказался гражданин выше...езжайте за эти же гроши в черногорию, хорватию, турцию....чуть дороже таиланд.....
зачем же так издеваться над своим отдыхом...он вроде вам выпадает не каждую неделю

Во во во! Это меня тоже не перестаёт удивлять. Ну вот практически все (и мои друзья, знакомые, и люди на форуме) ноют какой паскудный и не оправданно дорогой Крым. Но блин! Те же мои друзья в прошлом и позапрошлом году клявшиеся что туда больше никогда ни ногой, снова и снова туда едут и там "отдыхают". Где логика? ну было б зарубежье на много дороже - ладно, а так разницы ж нет в цене ваще.

И действительно ведь - все ноют и возмущаются, но пляжи и отели то забиты из года в год. И значит ничего и не поменяется, пока туда будете ехать - до тех пор и будете платить евро цены за отдых по совковым стандартам. Зачем нашему предпринимателю что то улучшать и вкладывать в это деньги, когда и так всё забито и супер прибыли и так льются в карман?
 
Очем вообще разговор?! Человек уже приехал с отдыха! Факт на лицо! Зачем высеры о том, куда бы можно было бы, если бы и т.д.?
 
По Украине - только дикарём!
За границу - можно через оператора/агенство.
ТСу спасибо....возьмём на заметку.
 
а что вы хотели от крыма-с такими запросами вам в ореанду или в ялта-интурист)

совершенно нормальные запросы. От чего только Ореанда - не ясно. Или сервис в Крыму и не думает подыматься?
 
а что вы хотели от крыма-с такими запросами вам в ...... ялта-интурист)
Не знаю как ща, а 2 года назад мой знакомый поехал по путевке со своей девушкой в Ялта-интурист (хотя он и хотел в Турцию, но девушке уж очень хотелось в Ялту и именно в интурист). За 12 дней он отдал за путевки почти 2000 у.е., затраты там (в Ялте) на всякие "мелочи" он не озвучивал. Самое "яркое" его впечатление о гостинце: номер со стенами, выкрашенными масляной краской до половины, остальное - побелка и БК оконный, который капал на пол.
Ахуенный сервис по-крымски!:клас:
 
Какая стоимость путевки? Меньше чем за 300 грн в сутки с человека (и это цена без накруток агенств) хорошего питания и проживания в Крыму быть не может.))) А что касается сравнения цен с отдыхом в Турции или Египте, так извините, но за 40 у.е. в день там тоже будет не 5 звезд.
Солнечнегорск - это реальная дыра))). База отдыха, судя по описанию, просто обманывает клиентов.
 
Назад
Зверху Знизу