трабл с сетевым подключением в вин7

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2010
Повідом.: 41
трабл с сетевым подключением в вин7

вообщем непонятная ситуация на "семерке": как только количество отправленных байтов становится около 350 млн (см. скрин), сетевое подключение тупо "ложится" и помогает только переподключение...кол-во байт сбрасывается и сеть работает заново и так опять до тех же 350...не пойму, что это за прикол и как лечить...help :rolleyes:

win 7 64 bit
 

Вкладення

  • 123.png
    123.png
    139.5 КБ · Перегляди: 101
а не провайдер ли случаем рубит?
 
не знаю...триолан у меня...семерка уже где-то неделю...а траблы эти буквально второй день такие :(
 
у тебя торрент на раздаче?
 
вообщем непонятная ситуация на "семерке": как только количество отправленных байтов становится около 350 млн (см. скрин), сетевое подключение тупо "ложится" и помогает только переподключение...кол-во байт сбрасывается и сеть работает заново и так опять до тех же 350...не пойму, что это за прикол и как лечить...help :rolleyes:

win 7 64 bit

судя по картинке у тя сборка и варианта 2
1. ставим чистую систему (не собраную школьником на коленке)
2. идем на форум поддержки сборки и там спрашиваем у собственно этого школьника.
 
вообщем, полазив по форумам с аналогичной темой, решил последовать одному из советов и вырубить опцию энергосбережения на сетевой карте...самое главное, что помогло! сеть не падает :)

у тебя торрент на раздаче?
да, но при чем тут это?)
 
вообщем, полазив по форумам с аналогичной темой, решил последовать одному из советов и вырубить опцию энергосбережения на сетевой карте...самое главное, что помогло! сеть не падает :)


да, но при чем тут это?)

Что занчит причем? )))

Торрент клиент забивает твой канал, а не семерка. Винда имеет максимальное настраеваемое количество подключений.

Давай я тебе приведу пример. В твоем доме (виндовс) есть 40 квартир (40 подключений). Если 39 квартир откроют кран с водой (активное подключение), то у тебя, т.к. ты в 40й квартире, тупо будет с крана капать, т.к давления (количество возможных одновременный подключений) не хватает. И пока кто-то не выключить 3-4 крана (закроет пару портов в торренте), то у тебя будет сухо в стакане (инет не будет пахать). При том. что у соседей вода будет идти (торрнет будет работать).
 
Что занчит причем? )))

Торрент клиент забивает твой канал, а не семерка. Винда имеет максимальное настраеваемое количество подключений.

Давай я тебе приведу пример. В твоем доме (виндовс) есть 40 квартир (40 подключений). Если 39 квартир откроют кран с водой (активное подключение), то у тебя, т.к. ты в 40й квартире, тупо будет с крана капать, т.к давления (количество возможных одновременный подключений) не хватает. И пока кто-то не выключить 3-4 крана (закроет пару портов в торренте), то у тебя будет сухо в стакане (инет не будет пахать). При том. что у соседей вода будет идти (торрнет будет работать).

да падало потом и без торрента...по три раза за час...
 
У меня такая же трабла с потерей соединения. Сеть через wi-fi роутер. Работает и через какое-то время пропадает соединение. Восстанавливается после отключения-подключения питания к роутеру. Причём сеть через на вай-фай работает нормально и на другом компе и телефоне инет есть. До установки роутера грешил на провайдера (Притекс), на "мать", затем на роутер... Грешил на торрент, что он забивает канал полностью.. Появилась проблема после переустановки семёрки. Вчера заменил мать, переустановил Винду (семёрка 64-бит) торрент вообще не подключал, проблема осталась. Попробую поколдовать с энергосбережением...
 
еще вариант - ставить дрова от производителя.
 
еще вариант - ставить дрова от производителя.

и т.к нет ниодной модели чего либо, а хрустальный шар продал за 2 пачки мальборо, еще вариант пользоваться софтом для вафли тоже от производителя.
 
курить наверна хотелось сильно
 
А по теме поговорить? ))
 
уже поговорили, ждем от тя инфы)
 
Назад
Зверху Знизу