Экологически опасные строительные материалы - за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2007
Повідом.: 2986
Экологически опасные строительные материалы - за и против

Предлагаю обмениваться инфой относительно такого рода строительных материалов.
Например недавно в соседней ветке было опубликовано сообщение - насколько понял о пеноизоле

19.01.2010, 15:40 #210
indes
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Дело в том, что утеплятся надо не фрагментами а полностью - тогда будет результат.
Через пару лет ( если это не полиуретан ) все осыпиться.
Самое страшное это порожение печени парами формальдегида, об этом идут суды по всей Украине, лудям приходиться рушить дома и строить новые.
Мы сами занимаемся фасадами и видели все своими глазами, не говоря о том, что нам расказываю сами люди, с которыми мы общаемся на выставках - участвуем на всех строительных веставках Харькова


Интересно было бы ознакомиться с какими-нибудь судебными решениями по этой теме - как-то слабо верится и в решения, и вто, что люди ломают готовые дома.

Кроме этого как-то давно в одной из тем, посвященных ГКЛ, от кого-то прозвучала инфа, что они якобы тоже вредны :eek: .

Ну и вообще, поскольку в экологической опасности (или небезопасности - возможно так будет точнее) обвиняют ряд широко распростаненных материалов, использующихся в строительстве и в обустройстве дома (та же мебель из ДВП, ДСП и т.п.) - было бы интересно разобраться, что из информации о вреде тех или иных материалов является фактом, что - происками производителей альтернативных технологий и материалов:) ну и где вообще находится та грань, которая отделяет разумное и заботливое отношение к своему здоровью и выбору окружающей среды от явных перегибов и фобий.
 
Останнє редагування:
не знаю я считаю что все что не создано природой это вред. если дерево создано природой то оно не токсчично. а если клееная фанера то конечно вред...
 
Возможно,такая отрицательная информация о том либо другом материале поступает в наши руки из-за жесткой конкуренции...
Если рассматривать слухи о пеноизоле со стороны логики,то на мой взгляд получается так:стоит такой материал дешево.Это всем доступно,а утеплиться хотят многие,соответственно появляется огромная конкуренция для производителей дорогих качественных материалов для утепления.И совсем не обязательно этот материал должен быть токсичным.критически токсичным...С другой стороны его цена очень подозрительна и другие теплоизоляторы не стали дешевле с появлением этого.Производители более дорогих и качественных утеплителей могут специально нагонять жути нам,потребителям,чтобы боялись.Пеноизол заливается внутрь стены,может это не так опасно,но пары себе найдет путь для выхода все равно,по сему все равно опасно.Здесь правду вряд ли получится найти,но рисковать своим здоровьем ради экономии стремно...

Это похоже на ту жуть,которой пугают всех потребителей OSB-плит.Уверен,что вредны,но уровень вредности вряд ли выходит за рамки дозволенного.Дом из него я конечно не построю,но какое нить другое сооружение,думаю можно...

Вообще-то нужно строить дома из экологически чистых материалов и применять экологически чистый декор и мебель и питаться натуральными продуктами,а не пластиковыми курами и полипропиленовой свининой...Кто нить задумывается,что мы едим и какой химией пользуемся дома?Кто нить думает какую адскую жижу мы сливаем в унитаз,а она потом течет из нашего крана?Может стоит начать с этого?Ну или по крайней мере не забывать лишний раз напрячь свой,обуглившийся от нынешнего времени,моск...
 
не знаю я считаю что все что не создано природой это вред. если дерево создано природой то оно не токсчично. а если клееная фанера то конечно вред...

некоторое из созданного природой тоже под вопросом ;) - например неоднократно встречал инфу что гранит может очень прилично фонить ...
да и пользоваться только натуральными материалами могут себе позволить очень немногие, так что это не выход


Возможно,такая отрицательная информация о том либо другом материале поступает в наши руки из-за жесткой конкуренции...
Если рассматривать слухи о пеноизоле со стороны логики,то на мой взгляд получается так:стоит такой материал дешево.Это всем доступно,а утеплиться хотят многие,соответственно появляется огромная конкуренция для производителей дорогих качественных материалов для утепления.И совсем не обязательно этот материал должен быть токсичным.критически токсичным...С другой стороны его цена очень подозрительна и другие теплоизоляторы не стали дешевле с появлением этого.Производители более дорогих и качественных утеплителей могут специально нагонять жути нам,потребителям,чтобы боялись.Пеноизол заливается внутрь стены,может это не так опасно,но пары себе найдет путь для выхода все равно,по сему все равно опасно.Здесь правду вряд ли получится найти,но рисковать своим здоровьем ради экономии стремно...

Это похоже на ту жуть,которой пугают всех потребителей OSB-плит.Уверен,что вредны,но уровень вредности вряд ли выходит за рамки дозволенного.Дом из него я конечно не построю,но какое нить другое сооружение,думаю можно...

...

за рубежом дома из ОСБ-плит вроде активно строятся ...
 
некоторое из созданного природой тоже под вопросом ;) - например неоднократно встречал инфу что гранит может очень прилично фонить ...
да и пользоваться только натуральными материалами могут себе позволить очень немногие, так что это не выход
...за рубежом дома из ОСБ-плит вроде активно строятся ...

Потому что дешевы, и просты в применении для монтажа быстровозводимых конструкций. Вспомните передачу "Ремонт за 7 дней" так там за 7 дней возводят новый дом с внутреней отделкой причем примерно день уходит чтобы развалить старый и расчистить место вот и задумайтесь. Правда тут вопрос сколько простоит такой дом, у нас же дома стоят и по 100 лет и более.
 
Назад
Зверху Знизу