Помогите незнаю что делать с котами?

Красномовец

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 2
Помогите незнаю что делать с котами???

У меня дома живет кот дворовой 2 года (Тиша). а вчера принесла кота 7мес. шотландец вислоухий (Димар). В туалет поставила два горшка, Тиша ходит на все два ,а Димар стал ходить под мебель. Помогите подскажите что надо делать. Димар все время шипит и никого не подпускает.
Могут ли коты ужится в таком возрасте?
 
Взрослых котов сдружить трудно будет, но пробовать стоит! Поставте горшки для начала подальше один от другого - где-то я читал про такое :)
 
Красномовец, на все нужно время - не день, два, а недели:)
Кот Ваш и новый - кастрированы?
Поймите и у одного и у второго стресс, при чем если первый чувствует себя как дома, то у второго - смена обстановки, хозяина. Нужно время. Вам стоит еще погуглить хорошо, почитайте про поведение и различные советы кошатников))
 
Если Ваш старший некастрирован, то младший так и будет ходить куда попало, а дальше еще и драки начнутся. Старший доминанта в доме, он хозяин, он тут жил, он старше. А тут появился конкурент. Нужно было поселить их в разные комнаты на время, а потом медленно знакомить. Но даже при самых нежных дружеских отношениях два некастрата рано или поздно устроят разборки и дальше это будет происходить чаще и чаще.
Разведите котов сейчас по разным комнатам и покастрите. И будет через время всем счастье.
 
у меня шестеро взрослых котов уживалось, причем никогда у них не возникало разборок между собой ни за еду, ни за территорию. Сейчас трое осталось и живут дружно (хоть уже и не маленькие и не кастрированные), едят из одной миски, спят друг на дружке :)
 
у меня шестеро взрослых котов уживалось, причем никогда у них не возникало разборок между собой ни за еду, ни за территорию. Сейчас трое осталось и живут дружно (хоть уже и не маленькие и не кастрированные), едят из одной миски, спят друг на дружке :)
Тогда советуйте, как решить проблему
 
так уже до меня посоветовали: дать им время и медленно знакомить, и контролировать этот процесс. У меня ведь они тоже не сразу друзьями стали, учитывая, что не сразу у меня их шестеро стало. Было двое взрослых котов, принесли двоих котят, спустя пару месяцев ещё двоих :) Так вот по началу шипели друг на друга только котята, что-то типа "стенка на стенку" :) "Старики" в это дело не вмешивались. Одному "старику" однозначно было пофиг присутствие молодого поколения, а вот второй... Такое я наблюдал раз в жизни и был сильно удивлен: мой второй кот "Бес" (кличка соответствует характеру) в какой-то момент, стал для четверых котят "мамой-папой", т.е. он с ними спал, он их вылизывал, они у него "молоко" если так можно выразиться пытались пить! И у этого кота характер поменялся, стал более спокойный. Котята, которым уже по 2,5 года, до сих пор спят рядом сним, моют друг дружку.
 
Назад
Зверху Знизу