Проблемы с двигателем мотоблока

Статус: Online
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Проблемы с двигателем мотоблока

Двигатель - ХОНДА.
Одноцилиндровый. Проблема в том, что начали плавать обороты. Т.е. постоянно идет "подгазовывание". Карб я помыл, продул на всяк случай. Вопрос не решился. Есть предположение, что там проблема с механическим управлением. Кто-то сталкивался с подобной проблемкой ?
И, кстати, кто у нас официально такой техникой занимается ?
 
На Московском проспекте, не доезжая до м. Индустриальная вроде, по левой стороне (если ехать из центра) висит вывеска что-то типа "Сервис мотоблоков, генераторов и прочей фигни".
 
Если двигатель четырехтактный - надо проверить уровень масла в картере двигателя! При малом уровне масла датчик минимального уровня будет отключать зажигание...
 
Фильтр воздушный может такой эффект давать.У меня электростанция так когда-то
мозг весь выебала.
 
Если двигатель четырехтактный - надо проверить уровень масла в картере двигателя! При малом уровне масла датчик минимального уровня будет отключать зажигание...

Есть такое:пиво:
Но там часто и лампочка уровня стоит.Надо смотреть-не моргает ли...
 
Если двигатель четырехтактный - надо проверить уровень масла в картере двигателя! При малом уровне масла датчик минимального уровня будет отключать зажигание...

Нет такого ! ;-) Зажигание выключается там тумблером. Прерывателя нигде нет. Масло в норме, свежее! Даже, блин, фирменное и четко по мануалу.

Фильтр воздушный может такой эффект давать.У меня электростанция так когда-то
мозг весь выебала.

У меня там паралоновый фильтр. Чистил, мыл. Даже снимал нафиг! Эффекта - ноль ! ;-(

Там из картера есть выход на тягу механическую. Эта тяга дергает заслонку карба. Насколько я понимаю - аналогия ускорительного насоса на автомобильном карбе.
Вот она постоянно и дергает.. Если ее отсоединить - работает нормально двигатель, ровно..
 
Дык это система поддержания оборотов при измерении нагрузки. Если без нагрузки навернуть газу будут гулять обороты.
 
Нет такого ! ;-) Зажигание выключается там тумблером. Прерывателя нигде нет. Масло в норме, свежее! Даже, блин, фирменное и четко по мануалу.



У меня там паралоновый фильтр. Чистил, мыл. Даже снимал нафиг! Эффекта - ноль ! ;-(

Там из картера есть выход на тягу механическую. Эта тяга дергает заслонку карба. Насколько я понимаю - аналогия ускорительного насоса на автомобильном карбе.
Вот она постоянно и дергает.. Если ее отсоединить - работает нормально двигатель, ровно..

вот эту тягу надо регулировать, у моего отца тож есть мотоблок и такая же проблема была, там должен быть болтик под отвертку-ключ попускаешь его ,потом тот штырь или тяга та что выходит из картера пробуй поворачивать вправо-влево, нужно до упора повернуть в одну из сторон( у меня было влево, как у тебя незнаю) и вернуть на 1-2 мм назад, и зафиксировать. а потом завести двигло и проверить. Процесс нудный с первого раза можешь и не впоймать золотую середину, удачи.
 
Назад
Зверху Знизу