Дача

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 45
Дача

Сколько ни искала так и не нашла подраздела посвящённому именно даче. Может кто сориентирует? А то есть некоторые вопросы которые очень хотелось бы обсудить исходя из всеобщего опыта.
 
Раздела форума Дача нет, есть пользовательская группа Усадьба https://www.kharkovforum.com/group.php?groupid=401.
Но обсуждения в группе обычно гораздо более скудные, чем собственно на форуме.
 
Пишите здесь. Будем обсуждать. У многих здесь есть дача.
 
Было б здорово. Потому что есть одна душещипательная тема... Наша дача зимой.
Мою вот ограбили. И на этот раз очень серьёзно. Вандплы. Выломали, вынесли... Эх...
Интересно было б пообщатся сдесь с теми кто имел такую же проблему ( да и не только)) и как с ней боролись. Кому помогло и что именно.
 
Если с этой точки зрения, то эта тема актуальна на юридическом форуме. Я считаю, что необходимо сразу же написать заявление в милицию. Не просто пожаловаться устно, а именно написать, тогда будут принимать меры.
 
Дело в том что это уже не первый раз((( И заявления писались только толку от этого никакого. А как самотоятельно устроить Vendetto и не загреметь это интересно) Потому что терпения больше нет.

А вообще конечно было б здорово в этой теме разговаривать о даче и о всём что с ней связано.

У меня в конце концов есть магнолии) И если их эти ублюдки потоптали то этого я им точно не прощу.
 
Поставьте капканы на крупную дичь. Потом скажете, что ставили от волков...
Про магнолии -это интересно: зимуют они у нас?
 
Мою вот ограбили. И на этот раз очень серьёзно. Вандплы. Выломали, вынесли... Эх...
.

Сочувствую, такое тоже пережила. Пользы от милиции никакой,напрасно время потратите. Только если сами найдете вора и приведете к ним, тогда они помогут его наказать. Мне было жалко не столько украденных вещей, как неприятно ощущение этого, такое чувство, как надругались над твоим домиком. Очень печально это, но к счастью жизнь продолжается и со временем остаются только воспоминания. Скоро весна, зацветут мои любимые тюльпаны. Если и Вы их любите, бескорыстно поделюсь понравившимися сортами.:)
 
Прикольная тема!!! Будем заходить)))
 
Да,да тема прикольная.
 
девочки, а кто-нибудь семена уже начал сеять?
 
Я начала сеять семена экзотов из Эденленда в начале января - пока ничего не взошло... Обычные ждут февраля-марта.
Взошел один росток Киви, но это из магазинного плода.

Фейхоа никто не сеял?
 
И я, И я, ой как интересно. Действительно отдельной темы с подразделами нет, а хотелось бы.
Дача
Садовые дорожки
Строим беседку
Вторая жизнь вещей
Дачный ремонт
Мои грядки
Мои цветы
мой сад
Готов(а) поделиться/продать
Сеем/посеваем/делимся опытом
Да мало ли тем, которые бы сблизили и так вроде как не чужих людей (ведь общаемся же здесь)
В этом году буду отделывать комнату - девишную под крышей, перетягивать кроватки, декупажировать меблю. Доделывать беседку. Задумок тьма. А вот тем таких и нет, наших дачных. Есть конечно и форумы с этим направлением, но как правило они российские и пообмениваться поделиться на расстоянии уж очень не очень. А так основная часть харьковчане, все близко (сколько там того города).. Тем более, что растишки друг у друга покупаем, делимся, кое-кто кое-кого знает и в лицо.
 
Кто-нибуть выращивал из семян дельфиниум и люпин? Очень нужны советы
 
Кто-нибуть выращивал из семян дельфиниум и люпин? Очень нужны советы

Люпины совсем не трудно. В апреле замочит на сутки семена во влажной ткани и поместить в полиэтиленовый пакет. Затем сеем прямо в грунт на глубину 1,5 см. Если семена хорошие, через неделю дружные всходы. У меня много кустов люпина и теперь они еще и самосевом размножаются. Дельфиниумы-трудней, но они есть однолетние и многолетние. Однолетние лучше под зиму, а потом они тоже дают самосев. Многолетние -через рассаду, выращенную дома.
 
у меня многолетний - где-то читала, что рассаду нужно накрывать стеклом и предварительно семена подержать в холодильнике. Правда ли это?
 
Незнаю как со стеклом, но в холодильнике подержать надо. Я вот жду февраль и попробую в таблетки посеять.В декабре посеяла в плошку и отвезла в сад на дачу под дерево, говорят так тоже всходят, вот и попробую.
 
у меня многолетний - где-то читала, что рассаду нужно накрывать стеклом и предварительно семена подержать в холодильнике. Правда ли это?

Конечно можно и так, но у меня без всяких заморочек взошли как миленькие. И еще, люпины не очень любят пересадку, их лучше сразу сеять на постоянное место, а потом они сами будут расселяться по участку.
 
Люпин сам расселяется с довольно большой скоростью. Особенно если ты его не хочешь видеть на своем участке. Мы с трудом избавились от люпина перебравшегося от соседей.
 
Назад
Зверху Знизу