Законность приватизации Криворожстали признана в суде

Альф сказав(ла):
Термин "фортифицикационная артиллерия" первым употребил ты, только несколько его исказив, забыл? .
Я говорил о "фортифицированной артиллерии" - вкладывая в это словосочетание вполне доступный даже тебе смысл - размещение артиллерии в специальных укрытиях и укрепленных местах. Как носитель русского языка, объясняю тебе, что по даже по строение словосочетания - "фортификационная артиллерия" имеет другой смысл. Это артсистемы специально сделанные для использования в крепостях, фортах, дотах и т.п. Установить же в подвале жилого дома или магазина можно и обычную полевую пушку. Строго говоря, ты говоришь о специальных типах орудий, а я говорою об инженерных сооружениях в которых могут находиться и вполне обыкновенные орудия. В этом разница. Можешь дальше не упираться.:іржач:
Альф сказав(ла):
Где конкретно? Там где указана дата возникновения первого гетто?
О чем ты, Альфочка? Прочти внимательно свою ссылочку, потом то, что я написал - и ту увидишь, что тексты не противоречат друг другу. :пиво:
Да и не только ты, другие читатели - тоже.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Я говорил о "фортифицированной артиллерии" - вкладывая в это словосочетание вполне доступный даже тебе смысл - размещение артиллерии в специальных укрытиях и укрепленных местах. Как носитель русского языка, объясняю тебе, что по даже по строение словосочетания - "фортификационная артиллерия" имеет другой смысл. Это артсистемы специально сделанные для использования в крепостях, фортах, дотах и т.п. Установить же в подвале жилого дома или магазина можно и обычную полевую пушку. Строго говоря, ты говоришь о специальных типах орудий, а я говорою об инженерных сооружениях в которых могут находиться и вполне обыкновенные орудия. В этом разница. Можешь дальше не упираться.:іржач:

В таком случае вынужден напасть на тебя с твоими же доводами. Гугль не знает термина "фортифицированная артиллерия". И яндекс не знает. Увы... :-)

ИмпериалистЪ сказав(ла):
О чем ты, Альфочка? Прочти внимательно свою ссылочку, потом то, что я написал - и ту увидишь, что тексты не противоречат друг другу. :пиво:
Да и не только ты, другие читатели - тоже.

Ну что вы все сепетите, молодой человек? Увы... В этом тексте ни слова нет про "бетонные сооружения с пушками и пулеметами, замаскированные под булочные", существовавшие ДО немецкой оккупации, да и во время оккупации тоже (может все-таки подтвердишь как-нибудь? это ведь историческая сенсация! :-)), ни про раздельное проживание ДО возникновения гетто (ведь ты это имел ввиду, говоря о раздельном проживани, что они и так проживали раздельно, а гетто лишь формализовали статус кво?), ни даже о "евреях, которые возникли в городах, и, в городах промышляли преступностью, будучи городской сектой, реально, городской этнической преступной группировкой". Давай, не теряйся. Четко и ясно докажи эти тезисы и я публично признаю себя ослом. Потешишь свое самолюбие. В противном случае буду вынужден признать ослом тебя ;)
 
Альф сказав(ла):
В таком случае вынужден напасть на тебя с твоими же доводами. Гугль не знает термина "фортифицированная артиллерия". И яндекс не знает. Увы... :-);)
А я и не утверждал что это корректное или традиционное или общепринятое словосочетание. Именно ты начал пытаться меня поправлять. Я объяснил что я именно имел ввиду. Надееюсь до тебя дошло. Если опять нет - спроси что конкретно ты не понимаешь. :-)
Альф сказав(ла):
В этом тексте ни слова нет про "бетонные сооружения с пушками и пулеметами, замаскированные под булочные", существовавшие ДО немецкой оккупации, да и во время оккупации тоже (может все-таки подтвердишь как-нибудь? это ведь историческая сенсация! :-)),
Ну поройся в литературе исторической по штурму Варшавского гетто! Я это читал еще не в интернете, так что придется искать в бумажных источниках. Ты сможешь найти быстро - ты упорный, да и факты хорошо оргнизованного вооруженного сопротивления в Варшавском гетто достаточно известны и задокументированы. :)
Альф сказав(ла):
ни про раздельное проживание ДО возникновения гетто (ведь ты это имел ввиду, говоря о раздельном проживани, что они и так проживали раздельно,
Да, конечно, евреи жили достаточно компактно, и, хотя и начали расползаться по Варшаве в 19 веке, тем не менее однородно не распределились по городу.
Альф сказав(ла):
а гетто лишь формализовали статус кво?), ни даже о "евреях, которые возникли в городах, и, в городах промышляли преступностью, будучи городской сектой, реально, городской этнической преступной группировкой".
Не совсем, прочитай свою ссылку тщательно там рассказывается более подробно и про Варшавского гетто. :)
Альф сказав(ла):
Четко и ясно докажи эти тезисы и я публично признаю себя ослом.
Так я их четко и ясно изложил. Рад что ты понял. Можешь признавать себя ослом. :пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А я и не утверждал что это корректное или традиционное или общепринятое словосочетание. Именно ты начал пытаться меня поправлять. Я объяснил что я именно имел ввиду. Надееюсь до тебя дошло. Если опять нет - спроси что конкретно ты не понимаешь. :-)

Хорошо, хорошо пусть будет "фортифицированная", "фортификационная", какая угодно... Все равно ее там не было :-)

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ну поройся в литературе исторической по штурму Варшавского гетто! Я это читал еще не в интернете, так что придется искать в бумажных источниках. Ты сможешь найти быстро - ты упорный, да и факты хорошо оргнизованного вооруженного сопротивления в Варшавском гетто достаточно известны и задокументированы. :)

Я с этой темой хорошо знаком, интересовался. Увы... Ни в одном документе нету упоминания о наличии в гетто долговременных фортификаций (за исключением бункеров-схронов в системе канализации) и артиллерии ни до оккупации, ни во время восстания. Восставшие дрались обычным стрелковым оружием и "коктейлем Молотова", используя в качестве "фортификаций" обычные жилые постройки и уличные баррикады (Посилання видалено). Твой тезис опровергнут.

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Да, конечно, евреи жили достаточно компактно, и, хотя и начали расползаться по Варшаве в 19 веке, тем не менее однородно не распределились по городу.

Это противоречит твоему же заявлению про "факт раздельного (тщательно разделенного) проживания евреев и поляков в Варшаве". Тезис опровергнут тобой же :-)

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Не совсем, прочитай свою ссылку тщательно там рассказывается более подробно и про Варшавского гетто. :)

Ну а как же все-таки насчет "евреев, которые возникли в городах, и, в городах промышляли преступностью, будучи городской сектой, реально, городской этнической преступной группировкой"? Ловко ушел от ответа? Не доказано.

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так я их четко и ясно изложил. Рад что ты понял. Можешь признавать себя ослом. :пиво:

Я не просил их ИЗЛАГАТЬ. Я просил их ДОКАЗАТЬ. Четко и ясно изложить можно любую фантастику. Увы - ты так ничего и не доказал и не аргументировал. Извините, сударь, но вы - осел :) Спокойной ночи.
 
Альф сказав(ла):
Хорошо, хорошо пусть будет "фортифицированная", "фортификационная", какая угодно... Все равно ее там не было :-)

Вот видишь, ты опять облажался. :-)

Вот фрагмент исторической статьи, посвященной восстанию в Варшавском гетто.
================= НАЗВАНИЕ И ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ ==================
Title: ARMAGEDDON - 20 YEARS AFTER THE WARSAW GHETTO UPRISING
Author(s): DONAT A
Source: DISSENTА 10 (2): 119-132 1963
Document Type: Article
Language: English
Cited References: 11
------------------------------------------
.
================== ДАННЫЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА ======================
Publisher: FOUNDATION STUDY INDEPENDENT SOCIAL IDEAS,
INC, 521 FIFTH AVE, STE 1700, NEW YORK, NY 10017
Subject Category: POLITICAL SCIENCE; SOCIAL ISSUES
IDS Number: CKE49
ISSN: 0012-3846
.
====================ЦИТАТА Стр.122==========================
"At that time the Nazi were making a strong effort
to break our defense along the Walowa Street, their well
equipped infantry having occupied the left sidewalk next
to a stone fence and prepared to attack into the flank
of our positions. The Jews rebel artillery fire from
a fortified gun near a building basement was unexpected for
the Nazi and ultimate deadly
. Thus in the meantime,
the cannon poured about a dozen rounds of shrapnel into
the flank of the Nazi infantry and in about half or
three-quarters of an hour the enemy abandoned the attack
on Walowa Street altogether."

:yahoo:

Я там болдом выделили самое главное для тебя. :пиво:
 
Останнє редагування:
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Я там болдом выделили самое главное для тебя. :пиво:

Увы, я не могу принять это как доказательство. Пока, во всяком случае. Я не вижу ссылки и не могу проверить текст лично. Често говоря, меня упоминание про артиллерию у восставших немного озадачило и я потратил некторое время на поиск указаний на это. Увы, нигде в материалах о восстании в гетто (русскоязычных и англоязычных) я не нашел свидетельств об использовании восставшими артиллерии на Валовой улице и вообще артиллерии. Стало быть - либо автор статьи заблуждается, либо этот эпизод ускользнул от внимания прочих историков, что странно, либо...? ;) Если бы применение восставшими артиллерии действительно имело место быть, это было бы описано у всех авторов, а не только у некоего DONAT A, верно? Приведи ссылку на полный текст, гугль его не находит. Или хотя бы дай полный текст здесь, для сравнения с аналогичными работами.

ПыСы. Без подвоха, мне реально интересно, где восставшие взяли пушку, если даже часть стрелкового оружия была самодельная. Может у немцев отбили уже во время восстания?
 
Останнє редагування:
Альф сказав(ла):
Увы, я не могу принять это как доказательство. Пока, во всяком случае.
И не сможешь! История Варшавского гетто переписывалась несколько раз. Об этом говорили даже сами евреи. Сначала это было убийство евреев немцами и поляками - при этом евреи сопротивлялись неподецки (28 дней, более 300 убитых регулярных войск), потом только немцами - в период социализма в ПНР - для раскрутки Холокосты (надо было деньжат с Германии срубить), потом еще разок. При этом, количество оружия у евреев постоянно падало - сначала по информации евреев и немцев, в гетто были и пушки, и крупноколиберные пулеметы, и винтовки, и мины и море пистолетов. Потом, пушки исчезли - по моим наблюдениям в 70-е годы о них уже не говорили - потому что как себе можно представить бедное нацменшинство с артиллерией в городе? Тогда же исчезли и пулеметы. Сейчас говорят что у восставших был вообще Один неисправный пулемет.

Вопрос только как они могли обороняться 28 дней от тысяч и тысяч отборных немецких солдат, которым было абсолютно пофигу что будет с домами и людЯми? История не знает ТАКОГО факта.

Кстати, предлагаю тебе задуматься откуда у евреев было такое дикое количество именно пистолетов? Пистолет это офицерское оружие, и у партизан в России их было очень мало, в основном были ружья и винтовки. А вот у евреев было великое множество именно пистолетов! :confused:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
И не сможешь! История Варшавского гетто переписывалась несколько раз. Об этом говорили даже сами евреи. Сначала это было убийство евреев немцами и поляками - при этом евреи сопротивлялись неподецки (28 дней, более 300 убитых регулярных войск), потом только немцами - в период социализма в ПНР - для раскрутки Холокосты (надо было деньжат с Германии срубить), потом еще разок. При этом, количество оружия у евреев постоянно падало - сначала по информации евреев и немцев, в гетто были и пушки, и крупноколиберные пулеметы, и винтовки, и мины и море пистолетов. Потом, пушки исчезли - по моим наблюдениям в 70-е годы о них уже не говорили - потому что как себе можно представить бедное нацменшинство с артиллерией в городе? Тогда же исчезли и пулеметы. Сейчас говорят что у восставших был вообще Один неисправный пулемет.

То, что историю переисывали не раз - тут я согласен. Вот например статейка по этому поводу Посилання видалено
Но переписать историю так, чтобы скрыть наличие в Варшаве "капониров с орудиями" (https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47435&postcount=140) и "бетонных сооружений с пушками и пулеметами, замаскированных под булочные" (https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=62315&postcount=99), т.е. настоящего укрепрайона, невозможно ;) Историю восстания писали не только евреи, и в основном все авторы сходятся. Имеет место быть всемирный заговор историков, дабы скрыть наличие укрепрайона в гетто? :-) Кстати, меня удивила твоя фраза "по моим наблюдениям в 70-е годы о них уже не говорили" - ты настолько стар? :-)

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Вопрос только как они могли обороняться 28 дней от тысяч и тысяч отборных немецких солдат, которым было абсолютно пофигу что будет с домами и людЯми? История не знает ТАКОГО факта.

Не вижу ничего удивительного. В ходе восстания было лишь несколько крупных открытых столкновений, все остальное было серией партизанских и диверсионных акций, которые могли продолжаться сколь угодно долго, если бы немцы физически не стерли гетто с лица земли. Ссылку, где можно ознакомится с кратким описанием хода восстания, я уже приводил.

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Кстати, предлагаю тебе задуматься откуда у евреев было такое дикое количество именно пистолетов? Пистолет это офицерское оружие, и у партизан в России их было очень мало, в основном были ружья и винтовки. А вот у евреев было великое множество именно пистолетов! :confused:

А что тут задумываться? У тебя есть оригинальные версии? :) Опять таки вот тут Посилання видалено можно составить представление о том, каким оружем располагали восставшие в гетто и как оно к ним попадало.
 
Прочитайте заголовок темы.
про гетто у нас уже была тема.
перейдите туда.
 
я же не виноват, что вы читать не умеете.
1. Посилання видалено
2. RIKO(1) забанен навсегда потому что это клон.
 
и третий забаню
тем кто не знает сколько дней в неделе вообще тут не место :)
 
Capricorn сказав(ла):
Прочитайте заголовок темы.
про гетто у нас уже была тема.
перейдите туда.

Да мы уже закончили, видимо. Все равно во взглядах не сойдемся :-)

P.S. Рико, намордник одень.
 
Империалист, чесс слово, ну не стоит же так сопротивляться и пытаться съехать...а то смешно
 
poni сказав(ла):
Империалист, чесс слово, ну не стоит же так сопротивляться и пытаться съехать...а то смешно
Ну если смешно - так смейся! :пиво:
Я пока не вижу вообще ни единого возражения моим тезисам - все только подтверждает их.
Кстати, видимо необходимо вернуться к обсуждению в этом топике криминальную ренационализацию на Украине, а вот про варшавское гетто можно будет обсудить в другом топике. :)
 
Назад
Зверху Знизу