ДТП, Розыск, полиция

стукнула меня газель, и скрылась с места дтп, вызвал копов, оформили (видеозапись имелась)
в мене було все так само в 13 році, десь навіть відео є на ютубі :)
Повертали праворуч, він з лівого ряду, зачепив мене та й поїхав. Не чув клаксону та не бачив блимання фар :)
 
він не читав цю тему та не знав, що треба було казати :)

ну а вот чисто интересно, полиция может авто участвовавшее в дтп забирать на штрафстоянку, пока не будет найдет виновник. А то получается что никак не могут привлечь виновного, хоть и известен автомобиль:незнаю:
 
никак не могут привлечь виновного, хоть и известен автомобиль
це юридична маячня. Це результат того, що для керування ТС не потрібна довіреність. За кордоном інакше ніхто не тікає, страхові працюють під 3% прибутку всі задоволені. У нас у більшості страховки або відсутні, або "відгайця", а якщо і є, ще спробуй щось отримати. Напевно і відмінили "довірку" для керування щоб простіше було коїти це беззаконня...
На мою думку теж треба авто на штрафмайданчик якщо власник пургу несе... Або власник відшкодовує а потім регрес через суд тому кому дав авто.
 
Десь в темі про порушення і протокол говорилось, що в адмінпрактиці діє принцип - винний. А далі - доказуй зворотне. Чому в разі дтп це не працює - винний власник, а далі нехай в суді доводить що не він був за кермом та інше....
 
В Европах штрафы все приходят владельцу ТС, пох кто там где кому руль вертел. Хозяин сам должен разбираться кому чего когда давал, на то он и хозяин. :)
 
Страховая компания PZU "ПЗУ"
Обходите ее стороной, мудаки ещё те..
Дело затягивают, то эксперта нет на месте, то у него отпуск, то он на совещании.
Уже больше месяца прошло, а дело до сих пор на рассмотрении, последнее что ляпнули ждут расширенную справку с полиции.
Кто столкнется с ПЗУ сочувствую....

P.S. отзывы про эту чудо страховую можно почитать тут, все очень знакомо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:ганьба: Аналогично, уроды ещё те
 
Ну вот и думайте, наверное там откаты хорошие
Ха)
У Вас есть реальные причины назвать эту СК плохой? Или только субъективное и необоснованное?
Не вижу оснований не называть компанию нормальной, если она по всем официальным и контролирующим данным имеет наилучшие показатели. А плохих отзывов нет только у тех, кто не работает)).. Для такой крупной компании - в соотношении с количеством застрахованных.. да капля в море.. А в сравнении со многими другими СК, так вообще небо и земля
П.С. Да, и сейчас неособо советую, ибо хоть и отличная компания, но скидки урезали и цены сильно ушли вверх..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты ссылается на статью из ньюсру, которая ссылается на драйвру? Я был о тебе лучшего мнения... В подтверждение своих слов могу выложить голландский свежий штраф.:D Там тока номер авто, прислали на имя владельца ТС.
 
Ха)
У Вас есть реальные причины назвать эту СК плохой? Или только субъективное и необоснованное?
Не вижу оснований не называть компанию нормальной, если она по всем официальным и контролирующим данным имеет наилучшие показатели. А плохих отзывов нет только у тех, кто не работает)).. Для такой крупной компании - в соотношении с количеством застрахованных.. да капля в море.. А в сравнении со многими другими СК, так вообще небо и земля
П.С. Да, и сейчас неособо советую, ибо хоть и отличная компания, но скидки урезали и цены сильно ушли вверх..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как то так :незнаю:
У меня тоже ПЗУ и куплена у Вас. причем на 2 машины и расширенные. Если не поменяете страховую в следующем году, пойду к другим(
ЗЫ пусть даже и буду каплей в море)
 
Имею опыт мелкого дтп на двух колесах, виновник с места дтп скрылся. Сразу набрал полицию, сообщил номер уехавшей машины, по 03 уехал в четверку проверяться. Вечером в полиции оформил заявление со всеми данными, по номерам нашел адрес владельца, через владельца выяснил, кто именно был за рулем на момент дтп, нашел данные на этого водителя, включая номера телефонов. Выяснил, что место дтп снимается видеокамерами. Выяснил в полиции, что дело передали на дознание на Шевченко. Пытался дозвониться на Шевченко, выяснить ход дела - болт. Несколько раз заезжал на Шевченко, чтобы встретиться с дознавателем лично - болт, то его еще нет, то его уже нет, то никто не знает, где он. Через пару недель следователь позвонил мне с вопросом, какого я дергаю дознание, а не сижу ровно и не жду результата. В двух словах объяснил ему: возможность взять записи с камер наблюдения с места дтп есть только у полиции, при том, что это единтсвенное доказательство для суда (свидетели не остановились), время уходит; машина виновника дтп известна, номера есть, если тянуть резину - следы дтп поремонтируют; все данные уже известны, вот вам номер, модель, цвет авто, вот вам телефоны, адрес и фио владельца, вот фио и телефоны виновника, вся эта информация была получена в течение двух дней. Всей работы осталось для них - осмотреть авто участника дтп, вызвать на допрос виновника, сделать запрос на видео с места дтп, все - можно закрывать и отправлять в суд. Вместо благодарности получил претензию общего смысла: "На каком основании занимаетесь самостоятельно расследованием?". Говорю: не первый раз пересекаюсь с вашей организацией, есть основание полагать, что если вас не дергать, то результата будет ноль. Обиделся.

Как и предполагал, результата ноль, по прошествии полугода ни одного звонка, вызова или уведомления со стороны следствия не поступило. Наверняка дело закрыто с формулировкой: Виновник дтп не установлен.

Вывод: даже если у вас есть все данные по машине виновника дтп, свидетели или записи регистраторов, фио номер телефона и адрес водителя - следователь из дознания на Шевченко все равно сумеет слить дело.

Если дтп серъезное и есть время и силы этим заниматься - сразу прессуйте следователя заявлениями в прокуратуру по поводу его "работы" - добровольно нормально заниматься своей работой люди не хотят. Если дтп несеръезное - забейте болт. Поремонтировать бампер - сто далларов. Собственные силы и время дороже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как то так :незнаю:
У меня тоже ПЗУ и куплена у Вас. причем на 2 машины и расширенные. Если не поменяете страховую в следующем году, пойду к другим(
ЗЫ пусть даже и буду каплей в море)
Там КАСКО и это совсем другая история) и, если не ошибаюсь, делали не у меня. Оценка остатков почти всегда идет по аукциону в любой СК.
По ОСАГО - договорились. Сможете рассмотреть разные варианты на Ваш вкус)
а правда что после наступления страхового случая страховка аннулируется?
т.е. одно дтп - отдна страховка
Тут не по кол-ву ДТП, а в зависисимости от сумм выплат.
По Закону об ОСАГО:
Дія договору може бути припинена в односторонньому порядку з ініціативи страховика у разі, якщо виплачена сума відшкодування за чинним договором перевищила агрегатну страхову суму. Агрегатна страхова сума визначається додаванням страхових сум (які діяли на дату
укладення договору та зазначені в договорі страхування) за шкоду, заподіяну життю і здоров’ю, та за шкоду, заподіяну майну потерпілих, на одного потерпілого. У цьому випадку страховик зобов’язаний письмово повідомити страхувальника протягом 24 годин. Договір вважається дійсним протягом 10 календарних днів з дня надіслання повідомлення щодо припинення договору.
Страхова сума – це грошова сума, в межах якої страховик зобов’язаний
здійснити виплату страхового відшкодування відповідно до умов договору страхування.
Страхові виплати за договорами обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності обмежуються страховими сумами, які діяли на дату укладення договору та зазначені в договорі страхування.
То есть 100+200=300тыс.грн.
 
ты продавала страховки от гарантия и доминанта, они пошли по пи..., у меня из-за тебя пол года была недействительная страховка
Если СК "пропадает", то за нее отвечает МТСБУ. Недействующие страховки я не продаю. Я продаю те, которые живые, действующие итд на момент их оформления. Предсказать, что с ними будет в будущем - в нашей стране просто анреал. И не забываем про существование МТСБУ, которое создано как раз на такие случаи и гарантирует защиту.
Доминанта абсолютно живая и в темах даже периодически мелькает человек, которого многие знают, который занимается страховыми случаями конкретно по этой компании.
Конец Гарантии - это результат начала войны. Тогда "закрыли" много СК, банков, предприятий итд. У меня там, кстати, была трудовая и планируемый спокойный декрет, а в один день просто оп и нету. Так что я, в отличие от Вас, реальный пострадавший)).. Компания была на 6 месте и имела отличные показатели и перспективы. Кто-то мог предсказать войну в нашей стране??
И опять же МТСБУ компенсирует..
За ником из Албании хорошо прятаться.. У Вас были реально проблемы с моей страховкой? Или просто страхи? Или может Вы просто конкурент?))..
 
Назад
Зверху Знизу