• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова


После Митасова- Прудя.

в 70-х харьковчанина можно было определить по красным носкам.

А в во второй половине 80-х по характерному одеянию- красные носки, туфли Саламандер, адидасовские треники, кожанные туфли и норковой шапке на голове.
В конце 70-х начале 80-х у работниц торговли и общепита был дрез-код - фуфайка и мохеровый шарф на голове, вместо платка.
А еще в Харькове была модная женская буденовка, которую называли капор. Больше нигде в Украине с таким головным убором встретиться не доводилось.

И волосы харьковские барышни накручивали "локоном", а у всех это называлось плойкой.

Плойки, которые продавали в Харькове, имели бренд "Локон".
 
Останнє редагування:
Ага мне кода мелкие сказали,па купи плойку,я завис,потом попросил расшифровать
Вы имеете счастье быть папой дочерей? Это замечательно:)
Вообще-то правильное название "прибор для завивки волос". У меня были харьковские приборы "Локон-3" и "Локон-5" и минская "Надейка" (тройной, страшный дефицит в те годы)
3958230_1.jpg
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
А ни у кого не завалялось (случайно :D) фотографий вокзала до его расширения на юг (1978-1982 г.г., если верить вики)? Интересно посмотреть.
 
Почитай про "Свозняк".. Отличная точка сбора рок-н-рольщиков и металюг.. Барды тоже там были.
Многие по традиции там до сих пор зависают. Мы делали года 3 назад про это сюжет..

ЗЫ - Я видеомонтажер)

Еще Коротков - легенда Харькова! Но он умер пару лет назад.. Так жалко его..
Ему только машину первую подарили.. Хотя он в возрасте был..
А он на ней даже толком не поездил.. :(
 
Почитай про "Свозняк".. Отличная точка сбора рок-н-рольщиков и металюг.. Барды тоже там были.
Многие по традиции там до сих пор зависают. Мы делали года 3 назад про это сюжет..

ЗЫ - Я видеомонтажер)

Еще Коротков - легенда Харькова! Но он умер пару лет назад.. Так жалко его..
Ему только машину первую подарили.. Хотя он в возрасте был..
А он на ней даже толком не поездил.. :(

есть большие сомнения насчет того, что ты харьковчанин. Нагуглил чтоли инфы про Харьков ?
 
Слышал легенду что между Универом и Военным универом под площадью есть подземный ход. И что якобы под Универом еще 4этажа под землей
 
фотографий вокзала до его расширения на юг (1978-1982 г.г., если верить вики)
Э.. чото мне не совсем понятно про даты и "расширение", здание вокзала насколько мне кажется это послевоенная конструкция. Хотя могу и ошибатся.
В любо случае на здании есть табличка "Цей памъяток архетектуры побудованный... и дата"
 
Слышал легенду что между Универом и Военным универом под площадью есть подземный ход. И что якобы под Универом еще 4этажа под землей

Есть, но на пары по нему неудобно бегать - сквозняк из галереи от 5 подъезда Госпрома очень мешает)))
За 11 лет, что интересуюсь подземной тематикой, наибольшее озвученное в байках количество этажей под ХНУ им. В.Н. Каразина составило 14.:D
 
А ни у кого не завалялось (случайно :D) фотографий вокзала до его расширения на юг (1978-1982 г.г., если верить вики)? Интересно посмотреть.
118b.jpg

А то вид вокзала после реконструкции в 1901-м году.
7bb901648783.jpg

d21a25e33818.jpg
 
Останнє редагування:
ну шта мелки мои :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почитал первую ссылку - хватило:D Особенно доставил этот абзац:
300 лет назад в Саржином яру, к источникам которого ежедневно приходят сотни харьковчан, находился хутор, в котором проживало всего 30 человек, причем исключительно мужчины. Сейчас яр длиною в 12 километров особенно популярен благодаря минеральному источнику, а также парку и площадке для занятий воркаутом. На левом склоне холма находится Финская горка с могилой Безымянного солдата, которую облюбовали лыжники. Хотя некоторые харьковчане считают Саржин яр аномальной зоной. Поговаривают, будто в яру то тут, то там мелькают странные тени. Горожане верят: мол, дело в том, что овраг — это разлом в земной коре, из-за которого появляются галлюцинации.

На 12 км один хутор с тремя десятками каких-то пидарасов, "Финская горка и могила Неизвестного Солдата", между которыми 3 километра, причем могила, "которую облюбовали лыжники", не в Саржином яру, а про "тени" вообще поржал - ни сам, ни один мой знакомый такой пурги не нес даже бухой или под веществами:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бонусом - моя вчерашняя прогулка в Шестой квартал Лесопарка (38 фото):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может, и дубль :rolleyes: Но напомнить не мешает ;)

Скажи :-) А теперь лысину поглаживаешь :іржач:

Он же не уточнял, ГДЕ именно выравнивал :D
 
Наверное имеется в виду пристройка кассового зала и гостиницы.
Именно. На всех фото современного вокзала выше пристройка с суточными кассами уже видна. А интересно было бы глянуть вид на вокзал и пути без нее :)
 
Назад
Зверху Знизу