"Опасна" ли шумоизоляция?

Ланос. Сколько именно шумка непомню... он там сразу и тонировали стеклоподемники ставил и сигнализацию и интерфейс на нее и подогрев сидений..... вобщем много чего :)
Хмм... мне честно говоря, вообще не очень понятно. Купить посредственное авто и вкладывать в него кучу бабала. А не проще/дешевле было купить что-то классом выше (думаю если доложить бабла которое было потрачено на тюнинх, то как раз можно было бы взять что-то получше) ?
Или я не прав ?
 
Хмм... мне честно говоря, вообще не очень понятно. Купить посредственное авто и вкладывать в него кучу бабала. А не проще/дешевле было купить что-то классом выше (думаю если доложить бабла которое было потрачено на тюнинх, то как раз можно было бы взять что-то получше) ?
Или я не прав ?

Умом Россию не понять (с) :)
 
Приведд, Авточайнег - храм канечна есть, и свечку могут тебе поставить, правда ректальную, шоб сильно не умничал.
А если серьёзно захочеш поговорить о высоких материях в области шумоизоляции автомобилей пиши в асю 363-335-308.
 
Приведд, Авточайнег - храм канечна есть, и свечку могут тебе поставить, правда ректальную, шоб сильно не умничал.
А если серьёзно захочеш поговорить о высоких материях в области шумоизоляции автомобилей пиши в асю 363-335-308.
ок, попробуем асю.

А хамить или авторитетить тут сразу не советую, здесь надо еще доказать, что ты/Вы не Ромко Холдингович, для всех присутствующих.
 
Да, немало труда стоило доказать, что с РХ у меня ниче общего нет. И не доказал))))
 
Хмм... мне честно говоря, вообще не очень понятно. Купить посредственное авто и вкладывать в него кучу бабала. А не проще/дешевле было купить что-то классом выше (думаю если доложить бабла которое было потрачено на тюнинх, то как раз можно было бы взять что-то получше) ?
Или я не прав ?
Во первых не кучу, а пару тысяч... во-вторых любой нормальный более мение авто начинается от 20 тыс.уе. В третьих, когда будеш тратить свои бабки тогда и будеш считать на что их стоит вкладывать а во что нет. Теперь зато у него отличное комфортное авто. А не дурость ли выкидывать кучу бабок на всякие обвесы, карбы от Солекс, прямотоки... хуятоки....? А так дньги вложены в комфорт.
 
Первый раз слышу что бы битум прямо заливали. Он вообще для автомобилей на клейкой основе продаётся. А с дуру можно и х** сломать. И вообще мне интересно как на филёнки дверей битум "заливали" и на багажник. Хрень какая то. Нахрена так извращаться. 180 кг это реально дохера. Да, битум тяжёлый сам по себе, я кенту двери в ланосе шумовал, но 180 кг... наверное бабок вывалил...

Битум на пол пошел.... Я вот тоже спрашивал у него , а нахуя так жестоко?. Получил ответ: шумку надо делать либо так либо вообще не делать... шумовать частично - деньги на ветер...

Это его деньги, и его желания и его мнение... для кого-то это дурость... для него правильно именно так.
 
Где-то была инфа, что с битумом играться нужно осторожно и умеючи, потому как зимой на морозе он замерзает, трескается и начинает резко уменьшать комфорт...
 
ок, попробуем асю.

А хамить или авторитетить тут сразу не советую, здесь надо еще доказать, что ты/Вы не Ромко Холдингович, для всех присутствующих.

Ну хамить не я начал, а поповоду качества моих работ (можно канечно дать ссылку с хвалебными отзывами), но лучше приехать ко мне и посмотреть как и что я делаю. Как говоритса велкам.

Добавлено через 13 минут
Где-то была инфа, что с битумом играться нужно осторожно и умеючи, потому как зимой на морозе он замерзает, трескается и начинает резко уменьшать комфорт...

И это верно, виброизоляцию необходимо использовать на основе котороя хорошо переносит холод и жару ( битум мождет не только потрескатса зимой но и потечь летом) поэтому при выборе материала стоит узнать из чего он состоит, лучше всего брать бутил каучуковую основу, либо битумно каучуковую ( в данном случае следут узнать какой теспературный диапазон данный материал выдерживает как пиковый так и рабочий).
 
Останнє редагування:
лучше всего брать бутил каучуковую основу, либо битумно каучуковую ( в данном случае следут узнать какой теспературный диапазон данный материал выдерживает как пиковый так и рабочий).

Типа вибропласта от СтП ?
 
Типа вибропласта от СтП ?

Рекомендую использовать из виброизоляции торговых марок Динамат ( дорго но качественно, цена з алист удовольствия может составить порядка 80 грн), СТП (он же стандартпласт, на данный момент качество на четвёрочку, цена за лист 60-65 грн), Викар ( слабоизвестная торговая марка, но качество хорошое и удобно работать, цена 40-45 грн)

Шумоизоляциию лучше использовать уже с готовой клеевой основой ( тоесть самоклейку) торговых марок Изолон (производства России) и Полифом (производства Венгрии)
 
Рекомендую использовать из виброизоляции торговых марок Динамат ( дорго но качественно, цена з алист удовольствия может составить порядка 80 грн), СТП (он же стандартпласт, на данный момент качество на четвёрочку, цена за лист 60-65 грн), Викар ( слабоизвестная торговая марка, но качество хорошое и удобно работать, цена 40-45 грн)

Шумоизоляциию лучше использовать уже с готовой клеевой основой ( тоесть самоклейку) торговых марок Изолон (производства России) и Полифом (производства Венгрии)
Читал, есть шумка СПЛЭН, есть Изолон....
Они пожарно безопасны при, например, изоляции моторного отсека (капот, стенка моторного отсека возле двигателя)?
 
Читал, есть шумка СПЛЭН, есть Изолон....
Они пожарно безопасны при, например, изоляции моторного отсека (капот, стенка моторного отсека возле двигателя)?

Да есть и такие названия, Сплен, Пеноплен, Изолон, Алюфом, Полифом и тд, по своей сути это всё один и тотже вспененный полиэтилен только разных производителей, но есть одно но, данные вспенненные полиэтилены разделяютса на две категории марки ППЭ (это Изолон и Полифом - которые подходят для шумоизоляции авто) и марки НПЭ (это материалы кот оч напоминают структуры выше перечисленных ППЭ, но на самом деле НЕ ЯВЛЯЮТСА шумоизоляционными, а являютса упаковочным материалом, либо в крайнем случае как термотражателем). Как их различить, есть два способа, первый спросить у продавца где марка ППЭ а где НПЭ, (но процавцы могут не знать;)), и второй по фактуре, марка НПЭ по структуре своей оч похожа на поролон из полиэтилена или очень мягкой резины, и имеет разные цветовые оттенки, в основном продаетса в сером и белом ( непрозрачном белом) цвете. Марка НПЭ ( все наверно видели подоложку под ламинат- это она и есть, белая прозрачно белая, рыхлая волнистая структура, и при сжатиии лопаютса ячейки.)

Так теперь по поводу Сплена, Пеноплена и тд - на данный момент это все названия образные, тоесть фирма дистрибьютор берёт три торговые марки и продаёт их, чтобы не запутатса они называют этот материал допустим Пеноплен, и получаетса Пеноплен россия (страна-террорист), Пеноплен Венгрия, Пеноплен Украина.
Посему лучше в данном случае узнать марку материала, либо я могу подсказать где чиво и как купить с приятными ценами.

Для моторного отсека, есть материалы пожаропрочные. Тотже самый изолон можно использовать если он с ламинирован аллюминевой фольгой, толщиной хотябы 15 микрон.

Но скажу честно в шумоизоляции капота на некоторых марках авто практически нет смысла, если салон зделан по уму то двигателя практически не будет слышно.
 
почему?. смысл есть всегда!

например, меня раздражает, когда во время дождя от нагретого капота идет пар. или зимой машина быстро охлаждается.

Да согласен, и время прогрева значительно меньше, но летом она может и перегретса.

у официалов утеплитель под капот стоит 1000 грн.
Меня задавила жаба.
Да сие действие своими руками обойдётсам примерно от 100 до 200 грн.

надо купить самоклеющегося материала и поклеить самому.
так где именно и какой конкретно какой материал покупать для этих целей.
Сначала необходимо проклеять виброизоляцией ( о ней мы говорили выше), а сверху на вибру наклеять допустим тот же самый изолон армированный фольгой (фольгоизолон)

Ах да чуть не забыл, потом сверху надеть родную шумоизоляцию капота, так называемая формованная деталь капота, но перед этим докупить недостающих поломанных андапок,( можно и не одевать, здесь кому как нравитса)
 
С этой темой уже сталкивался.
Дно полностью заливалось толстым слоем битуума.

Нафига?:іржач::іржач::іржач: А чё не асфальт положить?:іржач::іржач::іржач: А теперь серьёзно. В битуме есть одна хреновая херня! Зимой он трескается под действием вибраций ( а от этого никуда не денешься) потом в эти трещины попадает влага и начинается скрытая коррозия кузова. Сам на эти грабли уже наступал потом всё днище соскребал с грубой нецензурной бранью:) и поверь после двух лет действие коррозии наблюдал собственными глазами. Так что битум далеко не панацея.
 
в том то и дело, что на этой машине родной шумоизоляции капота нету.
просто голый металл.

я у официалов спросил про родную шумку, задали под 1000 грн.

Если интересен данный вопрос пиши в личку или в асю 363-335-308
 
С этой темой уже сталкивался.


Нафига?:іржач::іржач::іржач: А чё не асфальт положить?:іржач::іржач::іржач: А теперь серьёзно. В битуме есть одна хреновая херня! Зимой он трескается под действием вибраций ( а от этого никуда не денешься) потом в эти трещины попадает влага и начинается скрытая коррозия кузова. Сам на эти грабли уже наступал потом всё днище соскребал с грубой нецензурной бранью:) и поверь после двух лет действие коррозии наблюдал собственными глазами. Так что битум далеко не панацея.

Ну.. сначала можно чем-нить покрыть укузов , а битум накладывать после.. ии пусть трескается сколько угодно.. + в битум можно добавлять всякую дрянь которая не даст ему трескаться на морозе.. нормальный асфальт тоже не трескается... Да и при чем здесь твой сарказм? Я описал как сделали шумку моему другу. И все. Конечно если в бетон залить то еще надежней будет...
 
Назад
Зверху Знизу