Проблема с Укртелекомом?

Вы готовы отключиться от стационарного телефона?

  • Да

    Голосів: 6 40.0%
  • Нет

    Голосів: 7 46.7%
  • Еще думаю

    Голосів: 1 6.7%
  • Советую подключить к нему соседей через спаренную линию

    Голосів: 0 0.0%
  • Ахметов не достоин права слушать мои разговоры

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2006
Повідом.: 388
Проблема с Укртелекомом?

Пользуюсь Интернет от Укртелекома уже не 1 год, но столкнулся с такой проблемой впервые сегодня скорость не поднимается выше 0,2 Мб/с. Кто -то еще заметил такие бока этого провайдера?
 
если это ADSL (ого):

- какой пакет услуг ?
- какая скорость выставлена на порту ? (можно увидеть в статистике модема)
- какие уровни SNR, Attenuation ? (там же)

а вообще, задай вопрос здесь - Посилання видалено быстрее получишь ответ, еще можно позвонить 777-00-51 (тех. поддержка АДСЛ)
 
а модем перегрузить, не?
этот "провайдер" уже с апреля умирающий бок сплошной

провайдер как раз самый стабильный на данный момент,
а то, что на плохих/древних/дальних медных парах проблемы возникают, так шо ж вы хотите - из гавна пулю не сделаешь. АДСЛ и так задумывался как переходная технология, чтоб выжать все что можно из даже плохой линии
 
еще вариант: могла сильная помеха появиться в медной паре телефонной линии. Например, в подъезде, рядом, кто-то завел себе адсл такой же адсл, и работает он как адсл-1 а у тебя адсл-2.... тогда "1" тупо займет лучшие часоты, а адсл-2 твой будет бегать вокруг него ипостоянно будет искать лучшие частоты, а у него 256 несущих.....
Охранная или пожарная игнализация тоже создают сильные помехи
 
укртелекомовский инет гораздо стабильней чем всякие ISP, которые свитчи по подъездам рассували, провода по вентиляциям покидали. Но вот сами телефонные линии у нас местами полное гавно. Пользуюсь ADSL от УТ около 5 лет - все заиипись, сейчас никаких обрывов нет, кроме того одного, который принудительно делается раз в сутки. Еще были обрывы по вине моего модема, заменил модем - исчезли. Тебе надо обратиться к укртелекомовцам и долго их долбить, у меня один товарищ добился того, что ему линию телефонную всю заменили, причем бесплатно.

А насчет помех, ну если скажем в обычном 10ти парном кабеле, все 10 соседей подключатся к Ого-ультра (24 Mbps), то низкий SNR обспечен.... платишь ты или не платишь.
 
самыйц стабильный?
та ты шо
николы не брэшешь?
а чож теперь по 4 разрыва связи, вместо одного?

Та ну ладно... У меня рабочие серваки все через УТ отроучены - разрывов не замечал, из консольки не выкидывало ;)
 
не, как раз наоборот, когда народ массово кинулся на ого, они стали минимальную необходимую для пакета скорость выставлять на порту, чтоб помех не было. Да поговори ты с ними - че гадать, если их долго пинать то они делают, они щас перед приватизацией все спешат сделать.
 
..
 
Останнє редагування:
какой у вас пакет? модем?
можете дать трассу?
 
+1
последний месяц вобще жопа, связь падает раз 5 в день. правда сразу поднимается. но когда играешь в ммпорг это ппц как заметно.
а раньше нарадоваться не мог, ниединогоразрыва было.
честно говоря не знаю . может это мой модем виноват. не шарю я в сетях. но раньше все ок было.
 
Тоже вызверился на Укртелеком, но внезапно вспомнил, что в Польше наводнение. А у УТ большинство аплинков проходят как раз там. :(
 
..
 
Останнє редагування:
..
 
Останнє редагування:
..
 
Останнє редагування:
самый стабильный провайдер стабильно мертв
 
по теме: 9-го числа была аналогичная проблемма.
сейчас все норм!
 
Да где нормально то- UTEL нифига не пашет 2дня , ОГО, тоже 2 дня барахлит....
в техподдержке сказали что проблема по всей стране, и типа устранят до 18.00 - (вчера говорили что в до 17.00 вчерашнего дня)
 
третий день инет Утел в пригороде мертв. Только роуминг через киевстар.

в тех поддержке озвучивали что проблемы, говорили что вчера в 16.30 возможно решат их, не решили.
 
Я что-то с роумингом вообще не разбираюсь. Как его подключить?
 
В качестве модема у меня телефон, в настройках сотовые сети, выбираю, только GSM. На экране телефона появится надпись, вверху Киевстар, ниже Утел.

Еще смотря какой у вас пакет... в смысле, свыше лимита в роуминге по 40 коп. за мег., будьте внимательны.Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу