Третья Мировая война ?

Возможна ли в современном мире Третья МИРОВАЯ война?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Третья Мировая война ?

503px-EasternFrontWWIIcolage.png



1) К 22 июню 1941 года у границ СССР было сосредоточено и развёрнуто три группы армий (всего 181 дивизия, в том числе 19 танковых и 14 моторизованных, и 18 бригад)[4], поддерживаемых тремя воздушными флотами. В полосе от Голдапа до Мемеля на фронте протяжённостью 230 км располагалась группа армий «Север» (29 немецких дивизий при поддержке 1-го воздушного флота) под командованием генерал-фельдмаршала В. Лееба.

2) Южнее, в полосе от Голдапа до Влодавы на фронте протяжённостью 500 км — располагалась группа армий «Центр» (50 немецких дивизий и 2 немецкие бригады, поддерживаемые 2-м воздушным флотом) под командованием генерал-фельдмаршала Ф. Бока.

3) В полосе от Полесья до Чёрного моря на фронте протяжённостью 1300 км была развёрнута — группа армий «Юг» (44 немецкие, 13 румынских дивизий, 9 румынских и 4 венгерские бригады, которые поддерживались 4-м воздушным флотом и румынской авиацией)[8] под командование Г. Рундштедта. Группировка была разбита на 1-ю танковую группу, 6-ю, 11-ю и 17-ю немецкие армии, 3-ю и 4-ю румынские армии а также венгерский корпус.

4) На 22 июня 1941 года в приграничных округах и флотах СССР имелось 3 289 850 солдат и офицеров, 59 787 орудий и миномётов, 12 782 танка, из них 1475 танков Т-34 и КВ, 10 743 самолёта. В составе трёх флотов имелось около 220 тыс. человек личного состава, 182 корабля основных классов (3 линкора, 7 крейсеров, 45 лидеров и эсминцев и 127 подводных лодок)[12]. Непосредственную охрану государственной границы несли пограничные части (сухопутные и морские) восьми пограничных округов. Вместе с оперативными частями и подразделениями внутренних войск они насчитывали около 100 тыс. чел.

(Wikipedia)

В этой войне было очень многое. Самое главное - это миллионы жертв по обе стороны баррикад и борьба за мировое господство.

Сабж темы таков: ваше мнение, возможна ли в современных условиях массовых телекоммуникаций третья мировая война, или будут только локальные конфликты? Возможна ли всемирная война в прямом эфире, или это будет война "на час" из-за фактора ядерного сдерживания? Вот намедни, Дмитрий Медведев заявил, что такая возможность существует даже в условиях "ядерного" мира. А как вы думаете? Будет ли идти дальнейшая всемирная геополитика, в условиях стремительно сокращающихся запасов углеводородов, только дипломатическим путем? Вот, что интересно.
 
Я считаю, что это невозможно. ТС, сделай голосовалку.
 
когда война начнётся не забудьте сообщить когда онлайн трансляция будет
 
Я считаю, что это невозможно. ТС, сделай голосовалку.

Хорошая идея

когда война начнётся не забудьте сообщить когда онлайн трансляция будет

Смотрите Breaking News

Лао, ты полагаешь, что хотя бы 50 % дочитают до конца? и ,что хотя бы 30% поймет ,о чём прочитал?

кому интересно - да
 
Сабж темы таков: ваше мнение, возможна ли в современных условиях массовых телекоммуникаций третья мировая война, или будут только локальные конфликты? Возможна ли всемирная война в прямом эфире, или это будет война "на час" из-за фактора ядерного сдерживания? Вот намедни, Дмитрий Медведев заявил, что такая возможность существует даже в условиях "ядерного" мира. А как вы думаете? Будет ли идти дальнейшая всемирная геополитика, в условиях стремительно сокращающихся запасов углеводородов, только дипломатическим путем? Вот, что интересно.

Лао, а ты с какой целью интересуешься?
 
Коммуникации при необходимости выключаются-уничтожаются.
 
Лао, а ты с какой целью интересуешься?

Меня давно интересует этот вопрос, как один из самых сложных. Я еще выскажу свою точку зрения в этой теме, и мне интересно мнение других людей.

Коммуникации при необходимости выключаются-уничтожаются.

Очень четкое замечание.
 
ниче тут сложного нет, анализировать уметь надо ;)

Вероятно, вы нобелевский лауреат. Что ж, снимаю шляпу. Однако такими широкими вопросами геополитики целые институты занимаются. К чему бы это?

Она давно идет ! Не замечаете ? :(

Идет, но пока что мнемоническая и при прочих равных, это все же лучше, чем реальная.
 
Вероятно, вы нобелевский лауреат. Что ж, снимаю шляпу. Однако такими широкими вопросами геополитики целые институты занимаются. К чему бы это?

Нет, я не нобелевский лауреат (пока что), а институты деньги свои отрабатывают. не нужно иметь семь пядей во лбу, чтоб видеть очевидное, если ты не идиот конечно.
 
Сабж темы таков: ваше мнение, возможна ли в современных условиях массовых телекоммуникаций третья мировая война, или будут только локальные конфликты? Возможна ли всемирная война в прямом эфире, или это будет война "на час" из-за фактора ядерного сдерживания? Вот намедни, Дмитрий Медведев заявил, что такая возможность существует даже в условиях "ядерного" мира. А как вы думаете? Будет ли идти дальнейшая всемирная геополитика, в условиях стремительно сокращающихся запасов углеводородов, только дипломатическим путем? Вот, что интересно.
Занефиг.Одна из версий религиозная.Христианский мир против магометян.Другая примерно такаяже,только яблоком раздора станет нефть.Т.е. в цивилизованных странах появляется альтернативный источник энергии,и,они не покупают у хачиков нефть.Те в свою очередь имеющие оружие но неимеющие еду прут на тех кто сыт,и т.д.
 
Хороший ответ на вопрос ТС даёт "теория золотого миллиарда" - никакой 3-й мировой войны не будет, потому что 2-я мировая и не заканчивалась...просто сейчас оружие и методы ведения войны другие, а в итоге славяне постоянно теряют людей столько же как и на "горячем" поле боя - сотни тысяч человек (это не считая стариков, умирающих естественной смертью)
 
Нет, я не нобелевский лауреат (пока что), а институты деньги свои отрабатывают. не нужно иметь семь пядей во лбу, чтоб видеть очевидное, если ты не идиот конечно.

Я же сказал, что мне интересна точка зрения окружающих. Желательно аргументированная. У меня свое мнение есть и довольно взвешенное.
 
Расслабилось человечество ! :увага:
Разучилось ценить простые вещи -небо, вода , солнце и просто жизнь .
Так что думаю война вряд ли а вот апокалипсис должен быть ! :клас:
 
не думайте про плохое. негатив гоните прочь из головы .и будет вам- счастье.Лао, что за мысли на ночь глядя....зелёнка плохо идет?

Я не пью зеленку, только Pepsi

Занефиг.Одна из версий религиозная.Христианский мир против магометян.Другая примерно такаяже,только яблоком раздора станет нефть.Т.е. в цивилизованных странах появляется альтернативный источник энергии,и,они не покупают у хачиков нефть.Те в свою очередь имеющие оружие но неимеющие еду прут на тех кто сыт,и т.д.


Хороший ответ на вопрос ТС даёт "теория золотого миллиарда" - никакой 3-й мировой войны не будет, потому что 2-я мировая и не заканчивалась...просто сейчас оружие и методы ведения войны другие, а в итоге славяне постоянно теряют людей столько же как и на "горячем" поле боя - сотни тысяч человек (это не считая стариков, умирающих естественной смертью)


Вот такие слова мне интересны, Буратинофоб, на не размышления по поводу умственных способностей.
 
никто и недумал что будет 2-я мировая война.
 
Назад
Зверху Знизу