Землеотвод под дом.

Abigor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2011
Повідом.: 7
Землеотвод под дом.

Добрый день! Скажите какие неприятности могут последовать если есть документы на частный дом, но не оформлена земля, т.е. прилегающий к этому дому двор, согласно тех. паспорту?
 
А самострои есть? Фактически дом и остальные строения сосуществуют картинке и площадям техпаспорта? Год постройки дома какой? Собственник дома в бесплатной приватизации раньше участвовал?
Кроме дома самостроев нет. Все размеры и квадратура строго согласно техпаспорта. Год - 2002, собственник в бесплатной приватизации не участвовал.
 
Кроме дома самостроев нет. Все размеры и квадратура строго согласно техпаспорта. Год - 2002, собственник в бесплатной приватизации не участвовал.
На основании старого техпаспорта и предыдущих построек можете приватизировать участок. А потом узаконить самострой.
Кстати, до конца 2015 года отменили штрафы за самострой, так что пторопитесь.
 
Вы не поняли всё как раз наоборот. У меня уже есть "Витяг" из реестра на самострой, удалось сделать, но теперь осталась земля рядом, двор собственно, вот теперь не знаю как быть и стоит ли мне беспокоится. И вообще получится ли официально это сделать сейчас? Говорят в Харькове ты как не суйся всё равно прокатят.
 
Говорят в Харькове ты как не суйся всё равно прокатят.
Подождите с годик. За харьковской обьездной уже копают ров. Где будут расстреляны все землеустроители и прочие земельные решалы. Которые сейчас вам будут в личку писать с предложениями по проиватизации земли. Эта кормушка прикроется, и люди будут оформлять землю за копейки и без хождения по мукам.
 
У меня уже есть "Витяг" из реестра на самострой,
Самострой – это любое строение (дом, пристройка, гараж, сарай, магазин, церковь, административное здание, дополнительный этаж дома), на которое нет документов о праве собственности или разрешительных документов на строительство (декларация на начало строительных работ, проектной документации, декларации о готовности объекта к эксплуатации) или сам процес строительства без разрешительных документов.


Каким образом он может числиться в реестре? Или вы что то путаете.


Если на вашем участке уже есть зарегистрированные строения, то можете подать заявление на приватизацию, и начать собирать документы.
И вообще получится ли официально это сделать сейчас? Говорят в Харькове ты как не суйся всё равно прокатят.
А вы поменьше слушайте, а берите и делайте.
 
Пишите заявление в горсовет на получение разрешения на изготовление технической документации для приватизации земли + надо собрать пакет документов, который должен прилагаться к этому заявлению. А после получения решения сессии уже нужно делать документацию и дальше ее двигать
 
Вопрос по любому нужно решать. Если вы его не решите в спокойной ситуации, то потом его придется решать в авральном (например при продаже) или вашим детям.
 
Назад
Зверху Знизу