Вопрос по ГБО

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2007
Повідом.: 360
Вопрос по ГБО

Проблема стара как мир - нет холостых оборотов на ГБО 2 поколения. Редуктор Томасетто, авто - Ланос. Поехал к мастерам, слили конденсат, поменяли фильтр. Сказали готовиться к замене редуктора. Не помогло нифига. Поразмыслил и купил ремкомплект. Поехал к другим мастерам и поставил. Сказали что помогает в 30 процентах случаев и надо готовиться к замене редуктора.

Задал резонный вопрос - что ж такого приходит в негодность в этом редукторе чего нельзя поменять и что не входит в ремкомплект ? На кой хер мне новый редуктор, если корпус у него замечательный, а всё что внутри - в кулёчке ремкомплекта ? Ответ поразил своим идиотизмом - там есть пружинка, которой в ремкомплекте нету ... И мастер посмотрел на меня с таким выражением лица, как будто только полный кретин может этого не знать ... Разговор продолжать не стал ...

Вот решил спросить у знающих людей (то есть у вас)))) Что там убивается в редукторе что нельзя починить и надо всё менять ?
 
Холостые одним винтом на редукторе накручиваются.
Пружинка - никогда не слышал, чтобы ей песец наставал. Чистить очень редко бывает нужно редуктор внутри.
Мембраны две и один фильтр поменял - перенастрой редуктор обязательно.
А что с тягой? Изменилась?
 
Обычно мастера проверяют в каком состоянии двигатель (компрессия), как работает двигатель на бензине.
 
Томасетто какой именно? Ат07?
 
Холостые одним винтом на редукторе накручиваются.
Пружинка - никогда не слышал, чтобы ей песец наставал. Чистить очень редко бывает нужно редуктор внутри.
Мембраны две и один фильтр поменял - перенастрой редуктор обязательно.
А что с тягой? Изменилась?

да нифига не поменялось ...


спасибо ... читаю



Такое впечатление что это всё делается очень элементарно, но те кто умеют - морозятся )))))))))))

Томасетто какой именно? Ат07?

вроде да ...
 
Останнє редагування:
Я свой томасетто перебирал, тока у меня ат09 вакуумный. Чему там изнашиваться, чего нет в ремкомплекте не знаю. Главное ремкомплект хороший подобрать. Есть видео в инете как ремонтирует хлопец твой редуктор, там как раз он обращает внимание на качество мембран. Когда себе перебирал, взял ремкомплект на барабане у этих пидарав(по другому их никак не назовешь). Главная мембрана была из простой резины. Через 2 тыщи редуктор загудел. Снял редуктор а мембрана вся потрескалась!!! Заказал другой ремкомплект там мембрана была армированна нитями. Тьху три раза давление стабильно.
 
Сказали готовиться к замене редуктора.

Сказали что помогает в 30 процентах случаев и надо готовиться к замене редуктора.

Ответ поразил своим идиотизмом - там есть пружинка, которой в ремкомплекте нету ... И мастер посмотрел на меня с таким выражением лица, как будто только полный кретин может этого не знать ... Разговор продолжать не стал ...

Пипец.



там есть пружинка

Пружина в редукторе только одна и это пружина первой ступени (ан нет, есть ещё маленькая). Сколько проехал редуктор км/лет?
Еслиб бы были проблемы с пружиной, то или "травило" бы или не ехало.
ХХ тут вообще(почти) непричём.



Вопросы: откуда берётся воздух для ХХ? Какой крутилкой регулируется ХХ?
 
ну вот я и спрашиваю что делать ... холостых как не было так и нету ... завтра по светлому винтик покручу, мож поможет ... но опять таки ... холостых то я добавлю, а расход ? крутить то тоже с умом надо ...
 
Уже покрутил тот что на шланге. Вроде количество газа. Пока работает. Но с утра на холодную всегда работает. Покатаюсь посмотрю.
 
Уже покрутил тот что на шланге. Вроде количество газа. Пока работает. Но с утра на холодную всегда работает. Покатаюсь посмотрю.

:рл:
На шланге клапан жадности. Он не регулирует холостые, но если сильно закручен - может быть и в нём беда.
На холодную - это как? Заводишь на газу?
Ты где на ХГ обитаешь?
 
Заводу на бензе. Прогреваю как положено. Переключаю на газ и некоторое время работает. Недолго. Потом начинает глохнуть. Не знаю почему так.

Обитаю на подлесной
 
после прогрева открути винт холостого хода где-то на один оборот, увидишь изменения:)
140223114105f0_1.jpg
 
Попробую. Спасибо. А на шланге сделать как было ?
 
да, лучше подкрути обратно. Это ж твой расход))
 
Была такая же проблема на 100%.И такой же редуктор.

Решилось все заменой рем. комплекта ГБО.Расход упал на 1 литр и холостой ход в идеале.Рем.комплект брал у них с гарантией.:rolleyes:
Делал на Московском 55 у Сергея.
 
Была такая же проблема на 100%.И такой же редуктор.

Решилось все заменой рем. комплекта ГБО.Расход упал на 1 литр и холостой ход в идеале.Рем.комплект брал у них с гарантией.:rolleyes:
Делал на Московском 55 у Сергея.

Ремкомплект поменял. Видно настроили криво. Под кузинским мостом на костагазе
 
Назад
Зверху Знизу