Виньетка в детском саду... (исчем мастера)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2008
Повідом.: 405
Виньетка в детском саду... (исчем мастера)

Проконсультируйте...
Собираемся нанять фотографа для сьёмки деток на виньетку, определите пожалуйста по цене желательно с образцами работ...
Спасибо...
 
От 55 гр. (Пиноккио- 5 листов с бумагой внутри.) завсит от миллиона факторов. Главные отношение к этому администарции садика,количество съемочных дней, организованности самих родителей и расположение садика. Альбомы Индивидуальные. Т е для каждого ребенка делатся индивидуальный альбом..в котором буду испоьзоваться только его фото на каждой странице.
вопрос как мы это делаем по такой цене? хм. большой опыт..
для консультаций только личная встреча. Образцы тоже не жалко показать и только лично.. ВЫ бы ведьне хотели увидеть фото вашего ребенка в это контексте??
ЗЫ.. если кто из форумчан возмет этот заказ с цель попоробовать готов бесплатно проконсультирвоать. я так понимаю родители ищут подешевле. и многие форумчане могут себя поробовать в этом бизнесе. я думаю что можно сделать не хуже чем у любого метра . все таки у нас это поток и опыт .. а молодые фотографы отностяся как никогад трепетно..
ЗЗы если речь идет об устаревем альбоме типа Трильяж. то его можно сделать и гр по 30.
вопрос в том что типография их уже не выпускает.. По моему..те нужно заказывть количесвтои и добавить или отказаться от альбомчика уже нельзя.. пишите в личку
 
Звоните, встретимся, пообщаемся, посмотрите образцы, обсудим цены ;)

755-28-83, 8-067-763-85-62, Дмитрий
 
"Звоните, встретимся, пообщаемся, посмотрите образцы, обсудим цены "ОО.. Дмитрий. Кстати очень рекомендую. Настоящий креативнй художник с задумкаи,видением цвета. формы.. ..
 
Рекомндую обоих отписавшихся, господа, ФЛ и Вольф, если что меня возьмите, хоть на посмотреть... :) Что-то мне подсказывает, что это - не мое, но посмотреть/попробовать - интересно...
 
А я бы всетаки рекомендовал FL-a, я очень редко берусь за садики ;) Но вдруг он занят будет, ну или садик удобно для меня расположен - тогда пожалуй возьмусь ;)
 
на самом деле что бы успеть сделать что нибудь на самом деле интересное на конец мая, в своих садиках я съемки уже закончил именно сегодя. Так что ТС... объективно вм нужно торопится.
Что-то мне подсказывает, что это - не мое, но посмотреть/попробовать - интересно...
как раз ничего особенного. просто точность съемки резко уменьшает последущий гемор. Хорошо набивает руку для съемки дествких портретов. Однообразие + подчеркнуть индивидуальность.
При себе желательно иметь пару костюмов (девчачий и мальчиковый) если вдруг какой то из детей придет в замызганной майке. и вот такая приспособа из китайского телика , что бы съемояная группа и заглянувшие рдоители. видели что получается..Подключается к фотику и ставится за спиной ребенка, что бы он не отвлекался на телик. задоно и вы сразу видите. Переглянути вкладення 267919 те рабочее место фотографы выглядит у меян примерно таким образом..Лысый дядька с пегими длиными волосами это ФЛ..Обратите внимание - слева помошник. поправить причесать повернуть развернуть. чуть наклонимть и самое главное ОН ВИДИТ катртинкув телике. и понимает о чем речь..
 
Останнє редагування:
Да ну.. самый бюджетный вариант. пощелкайте детей на фоне окна на цифровик 8 мп. с коррекцие пыхи +1 . и потом отдайте какому нибудь нибудь профу за небольшие деньги.. Зажрались эти мегапрофы, из простой работы делающие предмет для культа. НА самом деле на маленьких картинках размером 3х4 объем и не нужен.. есть фирмы совсем задешево собирающие и распечатвающе садиковские альбомчики.. Который через пару лет благополучно закинется на антресоль.:D
раз сделате себе и потом в условиях кризиса получите хороший приработок на будещее. Самое главное не забудьте! снимать не на фоне стены.. :D
 
Пробовал я раз в садике снимать, самое сложное настроить детей на съёмку, у меня так и не вышло толком :).

lyubasha профессиональные фотографы хорошо снимающие уже отписались, люди они тут известные, думаю не пожалеете, искать совсем задёшево я бы не советовал.

FL_EX_PO я в храме панамарём прислуживаю, каждоую неделю у нас по несколько крещений проходит, приходят с цифромыльницами и телефонами, как вы думаете какие фото у них выходят? Частенько бывает после нескольких кадров садятся аккумуляторы, моменты явно не ловят, ближе подойти боятся, зачастую просто забывают снимать. Не лучше ли нанять фотографа и получить заведомо качественный результат, о потраченных деньгах быстро забываем а вот фото будут радовать многие годы, а не валяться неизвестно где как ненужный хлам.

Меня пару лет назад попросили отснять работнтков Укртелекома по харькову для базы данных (работал там), пришлось 2 недели кататься по городу, снимал на Canon A620, освещения поначалу не было, под конец прикупил пару патронных вспышек с зонтами, народ и начальство остались довольны, но вот съёмка для детских альбомов это сосвем другое. Тут многое зависит от умения работать с детьми, да и правильно поставленный свет далеко не последнюю роль играет.
 
Останнє редагування:
FL по такой цене лучшего и желать нельзя :)
Трильяжи видел, делают. :) Вообще процесс технологически простой, но вот что-то детей снимать, даже не боюсь, а опасаюсь, хотя уверен-справлюсь, студентов-военных еще куда ни шло, а вот детвору. Что-то смущает, сам не пойму что :)
Вот портрет девочки (фото не моё), пленка, скан с отпечатка 13*18, фото - просто маленький шедевр с моей точки зрения.
 

Вкладення

  • Дочка.jpg
    Дочка.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 106
Да ну.. самый бюджетный вариант. пощелкайте детей на фоне окна на цифровик 8 мп. с коррекцие пыхи +1 . и потом отдайте какому нибудь нибудь профу за небольшие деньги.. Зажрались эти мегапрофы, из простой работы делающие предмет для культа. НА самом деле на маленьких картинках размером 3х4 объем и не нужен.. есть фирмы совсем задешево собирающие и распечатвающе садиковские альбомчики.. Который через пару лет благополучно закинется на антресоль.:D
раз сделате себе и потом в условиях кризиса получите хороший приработок на будещее. Самое главное не забудьте! снимать не на фоне стены.. :D
Такие альбомы и пылятся на антресолях. Смотреть на них "больно" :D и ничего люди по деньгам не съекономят, ну может в лучшем случае гривен 10-15, это смешно, экономить на спичках называется.
Посчитаем. 10 листов 15*21 по 3,50 =35грн+альбом+портретик 10*15 по 1,20. Ну и где здесь "сверхприбыли"?
 
Немного оффтопик,
Мое мнение в данном случае очень субьективно, но как мне кажется, все альбомы типа садик, школа, свадьба, отпуск, .. обречены валяться на антресолях или в каком-то шкафу, и, может, доставаться раз в несколько лет чтобы показать их внезапно приехавшим родественникам или еще кому-то. У меня и моих родителей по крайней мере так.
А в плане сохранения памяти на большой срок, на мой взгляд жизненно-репортажные фото куда интереснее чем чтото постановочное околохудожественно-портретное.
 
А в плане сохранения памяти на большой срок, на мой взгляд жизненно-репортажные фото куда интереснее чем чтото постановочное околохудожественно-портретное.
100 процентов эти фото никому не нужны.зря выкинтые деньги.. самое простое. рисуешь на полу крест и крест на стене.. Ренок становится на крест и просишь его глянуть на крест на стене . и получается прикольно однообразно. да это чуть дешевле чем у ФЛ. ну и что.. на то он и рынок.
 
Останнє редагування:
FL Хорошо момент поймали ;)

Сейчас у большинства есть цифровые мыльницы, или мобилки со встроенными камерами, снимается обычно очень много, так что фоток "из жизни" хватает. А вот сделать качественные постановочные фото могут далеко не все.

Мы тут спорим а lyubasha чтото молчит :)
 
Останнє редагування:
FL Хорошо момент поймали
хм... Постановка ,однако. и никаких моментов.
Мы тут спорим а lyubasha чтото полчит
А эти попытки ничем и заказнчиваются. Все попытки воостаний против типовухи обрачены на неудачу. Слишком поздно.
1 остальная часть родителей по умолчанию считают эти альбомчики фуфлом и не хотят заморачиваться
2 В садик райне неохотно пускают других фотографов
3 цена 55 гр это если съемка будет идти один день и мне удастся избежать уплаты налогов. (порядка15 - 20гривен с альбома ). в моих садиках такой альбом стоит 70гр.. Потому как налоги..(кто в теме поймет . кто не в теме не отписывайтесь..)
4. у родителей гораздо более большие проблемы с выпускным и альбомчики тоько самая малая и незначительная часть.
 
Огромное спасибо всем фотографам, это нужно для хороших знакомых у которых нет интернета. Все координаты отписавшихся мне в личку я передала, моя миссия выполнена.
ЗЫ нам самим для этой цели фотогаф нужен будет лет через 5, так что буду иметь в виду...
Всем удачи в работе и хороших послушных моделей...
Ещё раз огромное спасибо...
 
Назад
Зверху Знизу