Нужно гарантийное письмо для поступления на курсы маникюра от Центра Занятости.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2018
Повідом.: 242
Нужно гарантийное письмо для поступления на курсы маникюра от Центра Занятости.

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: в Центре Занятости предложили пойти на обучение, курсы мастера маникюра. Но для того, чтобы попасть 100% на эти курсы, мне нужно гарантийное письмо от организации, которая возьмет меня к себе на стажировку с дальнейшим трудоустройством. Я знаю, что ЦЗ готовит хороших специалистов в этой области, тем более, что я начну не с нуля. Навыки маникюра и наращивания акрилом у меня есть. Знаю, что многие владельцы салонов просят у ЦЗ предоставить им специалистов, т.к уверены в их профессионализме. Но где найти того, кто захочет взять меня к себе на стажировку заочно? Может кто знает, подскажите,пожалуйста любые варианты.
 
У меня была в салоне девочка с курсов от центра занятости. Хорошесть специалистов оттуда явно перувеличена, но к слову - девочка очень старалась. Хотя то, как по ее словам, там их учат - это мрак полнейший, лучше найдите курсы посолиднее, благо выбор у нас есть.
Как для работодателя - связываться с ЦЗ - это такой головняк, что проще с этим не связываться вообще.
Походите по близлежайшим салонам, поспрашивайте, может, у кого-то есть большая нужда в стажере на таких условиях.
 
получить свидетельство Гособразца

Если руки прямые и опыт не только слова, то свидетельство нафиг никому не нужно, клиент и так будет. Ну а если бумажек больше чем таланта, тогда лучше другую профессию.
Курсов по маникюра и наращиванию полно, подберите себе подходящие и пройдите если хотите закрепить знания.
 
Что называется, не смешите мои тапки. Это свидетельство никому не нужно, будь у вас хоть три государственных диплома, а клиенты от вас бегут в ужасе - долго вы на работе не задержитесь. Да и "государственный образец" там примено такой же, как и на других курсах.
Не морочьте голову, ни себе, не работодателям лишним головняком, есть масса курсов гораздо лучше, чем от ЦЗ.
А опыт - вон, дайте объявление в балку, что нужны модели и тренируйтесь, пока руку не набъете до такой степени, что не стыдно будет брать за это деньги.
 
Что называется, не смешите мои тапки. Это свидетельство никому не нужно, будь у вас хоть три государственных диплома, а клиенты от вас бегут в ужасе - долго вы на работе не задержитесь. Да и "государственный образец" там примено такой же, как и на других курсах.
Не морочьте голову, ни себе, не работодателям лишним головняком, есть масса курсов гораздо лучше, чем от ЦЗ.
А опыт - вон, дайте объявление в балку, что нужны модели и тренируйтесь, пока руку не набъете до такой степени, что не стыдно будет брать за это деньги.

+100
 
- Если руки прямые и опыт не только слова, то свидетельство нафиг никому не нужно

Это я прекрасно понимаю. Но передо мной сейчас стоит задача пойти на эти курсы, и для подстраховки нужно письмо, пусть и липовое. Ну, а если не возьмут, тогда уже будем двигаться в этом же направлении, но изменив тактику.

Всем спасибо за советы. Насчет потренироваться на моделях идея возникала, но пока объяву не .давала. Спс.

Понимаете, липовое - оно только для вас, а для работодателя - оно никак не может быть таковым. Любая проверка может прийти и сказать, что у вас работает такой вот стажер, вот ваше письмо, а вы не сдаете за него отчетность в ПФ и не платите налоги. И поверьте, был бы повод, вздрючат потом по полной. Насколько я помню, нужно было не только трудоустроить человека, но еще и дать гарантию того, что он будет у вас работать какое-то время. И для того, чтобы эти проверки прошли безболезненно, вас нужно будет официально и правильно трудоустроить, сдать за вас отчеты в налоговую и ПФ, заплатить налог, чего не сделает ни один частный салон. И поверьте, стажер-маникюрша приносит салону больше головняка в виде недовольных клиентов, чем прибыли, чтобы с этим связываться.
Не знаю насчет маникюрш, но вот парикмахеров-стажеров трудоустраивали официально в неких государственных богадельнях при совбезах, там бесплатно или за минимальную цену стригут малоимущих. Если есть желание - поинтересуйтесь, может, и маникюрш туда берут, понятно, что это не работа мечты, но если цель - именнно эти курсы и это письмо....стоит узнать, возможно.
 
Назад
Зверху Знизу