В Харькове появится ещё один «Комбинат детского питания»? На этот раз - для детских садиков

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
В Харькове появится ещё один «Комбинат детского питания»? На этот раз - для детских садиков

Школы в Харькове на «единое питание» уже перевели - на очереди детские садики. Чиновники планируют создать единое коммунальное предприятие, которое займётся едой для малышей. По словам Ирины Зубковой, главного санитарного врача Харькова, поставкой продуктов для харьковских детских садиков занимается более 30 предприятий. Еда, которую они предлагают - не всегда лучшего качества. В этом году СЭС отозвала 1,6 тонн продуктов - на них не было необходимых документов, либо санврачи обнаруживали в них слишком много нитратов. По мнению Зубковой, необходим монополист в этой сфере, коммунальное предприятие.Необходимость в таком предприятии, считает и.о. городского головы Геннадий Кернес, давно назрела. По его мнению, посредников в этой сфере быть не должно: у города есть возможность закупать у производителей и готовить еду для малышей самостоятельно.В следующем учебном году, заявил Кернес, предприятие должно уже работать. При формировании бюджета на следующий год необходимо предусмотреть на него деньги. Ответственными за подготовку всего необходимого для создания такого предприятия Кернес назначил вице-мэра Игоря Терехова, директора Департамента образования Ольгу Деменко и начальника управления предпринимательства и потребительского рынка Андрея Проскурина.Напомним, в прошлом году на заседании сессии городские депутаты создали КП «Комбинат детского питания», который обеспечивает едой все городские школы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что значит наперсточник у власти,подминает под себя все на чем хоть что то можно заработать(ну в смысле украсть):D
 
а дети как ели гадость, так и будут есть!!!
если мы хотим чтобы наши дети не травились в садиках нам самим нужно за этим следить!
 
а дети как ели гадость, так и будут есть!!!
если мы хотим чтобы наши дети не травились в садиках нам самим нужно за этим следить!

ну так пусть ваша организация пролоббирует изменения в законодательстве, чтобы в нем было предусмотрено питание детей органической продукцией.
 
После отмена закона о контроле общественных организаций за деятельностью государственных инстанций это стало несколько сложновато!
А вот повлиять на это на местном уровне считаю возможным!
 
После отмена закона о контроле общественных организаций за деятельностью государственных инстанций это стало несколько сложновато!
А вот повлиять на это на местном уровне считаю возможным!

а причем тут молочная кухня к государственным инстанциям? Лишь бы брякнуть, темку, задрав ножку, пометить! Там и без общественников проверяющих хватает, да еще с аппетитами как у бегемотов!
И на что вы собираетесь там влиять?

ну так пусть ваша организация пролоббирует изменения в законодательстве, чтобы в нем было предусмотрено питание детей органической продукцией.
:eek::іржач: А какой продукцией сейчас кормят детей?

у вас есть данные что на молочке производимые продукты содержат генетически модифицированных организмов (ГМО), ГМ продуктов и их производных; содержат в себе химически синтезированных консервантов, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов и загустителей; производятся с использованием вредных технологий (ультразвуковая обработка, химическая консервация, обработка фенолами и ПАВ, атомное расщепление, радиационная обработка, газация); содержат сырье сельскохозяйственного происхождения, выращенного с использованием пестицидов, химических удобрений и другой агрохимии, гормонов и стимуляторов роста; содержат сырье сельскохозяйственного происхождения, выращенного вблизи промышленных центров?
 
лепшик, ау! вы хотя бы статью для начала прочитали. не путайте КП КДХ и КП молочная фабрика-кухня, а потом умничайте.
 
лепшик, ау! вы хотя бы статью для начала прочитали. не путайте КП КДХ и КП молочная фабрика-кухня, а потом умничайте.

прочел поэтому считаю что именно на единой молочке контролировать качество исходных продуктов, их источник, гораздо легче и эффективнее чем по частным лавочкам.
 
После отмена закона о контроле общественных организаций за деятельностью государственных инстанций это стало несколько сложновато!
А вот повлиять на это на местном уровне считаю возможным!

а как, если не секрет, собираетесь влиять?

прочел поэтому считаю что именно на единой молочке контролировать качество исходных продуктов, их источник, гораздо легче и эффективнее чем по частным лавочкам.

молочная фабрика кухня действительно занимается производством молочки. а комбинат детского питания, о котором идет речь в статье, занимается приготовлением обедов в школах: супы, каши, котлеты, компоты и т.п. и к молочке никакого отношения не имеет.
 
Если "мой" садик будет "отделённый" и будет сам заключать договора на поставку продуктов питания, я смогу повлиять на правильный выбор поставщика.
zak, а вы так и не ответили мне на вопрос о происхождении "отделённых" садиков. Или вы не в курсе?


а причем тут молочная кухня к государственным инстанциям? Лишь бы брякнуть, темку, задрав ножку, пометить! Там и без общественников проверяющих хватает, да еще с аппетитами как у бегемотов!
И на что вы собираетесь там влиять?

:eek::іржач: А какой продукцией сейчас кормят детей?

у вас есть данные что на молочке производимые продукты содержат генетически модифицированных организмов (ГМО), ГМ продуктов и их производных; содержат в себе химически синтезированных консервантов, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов и загустителей; производятся с использованием вредных технологий (ультразвуковая обработка, химическая консервация, обработка фенолами и ПАВ, атомное расщепление, радиационная обработка, газация); содержат сырье сельскохозяйственного происхождения, выращенного с использованием пестицидов, химических удобрений и другой агрохимии, гормонов и стимуляторов роста; содержат сырье сельскохозяйственного происхождения, выращенного вблизи промышленных центров?
В том, что производит молочная кухня молока вообще нет!

прочел поэтому считаю что именно на единой молочке контролировать качество исходных продуктов, их источник, гораздо легче и эффективнее чем по частным лавочкам.
Единая молочка не в интересах моего ребенка! При независимом питании я смогу обеспечить "своё" учебное заведение здоровым питанием. Централизованное питание никогда не будет экологически чистым!!!
 
Если "мой" садик будет "отделённый" и будет сам заключать договора на поставку продуктов питания, я смогу повлиять на правильный выбор поставщика.
zak, а вы так и не ответили мне на вопрос о происхождении "отделённых" садиков. Или вы не в курсе?



В том, что производит молочная кухня молока вообще нет!


Единая молочка не в интересах моего ребенка! При независимом питании я смогу обеспечить "своё" учебное заведение здоровым питанием. Централизованное питание никогда не будет экологически чистым!!!

неохота спорить с откровенным бредом, потому как бред есть бред! несколько лет пользуюсь продуктами молочки для внучки, потому знаю о чем пишу!
Тут зак написал про органическое питание, ты хоть немного поинтересуйся что это такое и с чем его едят!
 
неохота спорить с откровенным бредом, потому как бред есть бред! несколько лет пользуюсь продуктами молочки для внучки, потому знаю о чем пишу!
Тут зак написал про органическое питание, ты хоть немного поинтересуйся что это такое и с чем его едят!
А ты за несколько лет сделал хоть один анализ того чем ты кормишь свою внучку?
 
А ты за несколько лет сделал хоть один анализ того чем ты кормишь свою внучку?

анализ делается регулярно, конечно не мною лично ( нах оно мне нужно) а контролирующей санстанцией, документы есть, достаточно поинтересоваться у них. так что балабонить попусту не надо! Контроль за питанием детишек жесткий!
 
давно пора было ужесточить производство питания для маленьких детей. Сейчас контроль за этим делом слабоватый. Может с их комбинатом, дела улучшаться.
 
анализ делается регулярно, конечно не мною лично ( нах оно мне нужно) а контролирующей санстанцией, документы есть, достаточно поинтересоваться у них. так что балабонить попусту не надо! Контроль за питанием детишек жесткий!
Вы когда-нибудь видели как выглядит справка от санстанции?
Санстанция никаких серьезных анализов не проводит! Весь их "жесткий контроль " - одна бутафория!!!

давно пора было ужесточить производство питания для маленьких детей. Сейчас контроль за этим делом слабоватый. Может с их комбинатом, дела улучшаться.
Их комбинат делается не для того, чтобы дела улучшились, а для того, чтобы Кернес больше заработал!
 
Вы когда-нибудь видели как выглядит справка от санстанции?
Санстанция никаких серьезных анализов не проводит! Весь их "жесткий контроль " - одна бутафория!!!


Их комбинат делается не для того, чтобы дела улучшились, а для того, чтобы Кернес больше заработал!

согласен!!!
 
В том, что производит молочная кухня молока вообще нет!
Посмотрите передачу "Правда жизни" о молоке. Кроме того, даже настоящее молоко можно было безопасно пить, оно должно быть экологически чистым!
нет, конкретно по молочной кухне детского питания в харькове
 
Назад
Зверху Знизу