Импульсный БП.ремонт.

Возьми тогда, точно посчитай
И мы сравним.
С чем сравним?

вероятность выхода из строя БП в момент пуска в 4-е раза выше чем в момент выключения.
Закон Amist'а: вероятность отказа БП при запуске равна сумме огромных токов, умноженной на вероятность отказа при выключении.
Pmishap_on = Pmishap_off * ∑Ihuge(n).

И коэффициент Amist'а:
Kamist = 4.

...Очень часто выход из строя Бп встречал именно при включении.При дальнейшем исследовании выяснялось,что виноват либо потерявший емкость эл-ит по питанию,либо непропай или сухая,окислившаяся его пайка.
А по каким признакам было обнаружено, что до запуска БП был исправен? Предохранитель, разумеется, при включении сгорает.
 
С чем сравним?
Закон Amist'а: вероятность отказа БП при запуске равна сумме огромных токов, умноженной на вероятность отказа при выключении.
Pmishap_on = Pmishap_off * ∑Ihuge(n).
И коэффициент Amist'а:
Kamist = 4.
А по каким признакам было обнаружено, что до запуска БП был исправен? Предохранитель, разумеется, при включении сгорает.

Ну, молодец, только кроме бреда латинскими буквами, в этом опусе больше ничего не наблюдаю.

Похоже, ты радио_специальности не имеешь, и курсы по расчету не только электронных схем не слушал, но и о разделе расчета надёжности аппаратуры первый раз слышишь.
Или всё таки имеешь, но все лекции прогулял?:)
 
Все гораздо проще: я внимательно слушал курсы по теория вероятностей ;)
 
Проверены 3 транзистора D1616 -рабочие,BD440-рабочий,регулятор L4941BV -рабочий.
На плате БП также присутствуют микросхемы PhilipsL4971 L7F219-2шт. и M51945B.
Повреждений дорожек нет.На первичных обмотках трансформатора напряжение
присутствует на вторичной напряжений нет.Судя по всему банально сгорела вторичная обмотка. Прийдётся менять трансформатор, хотя не знаю легко ли будет найти такой же.Может кто подскажет где такой можно купить? Из опознавательных знаков на нём только цифры 39631 и надпись TAM , остальное может варьироваться.
Всем спасибо за участие.
 
Останнє редагування:
Проверены 3 транзистора D1616 -рабочие,BD440-рабочий,регулятор L4941BV -рабочий.
На плате БП также присутствуют микросхемы PhilipsL4971 L7F219-2шт. и M51945B.
Повреждений дорожек нет.На первичных обмотках трансформатора напряжение
присутствует на вторичной напряжений нет.Судя по всему банально сгорела вторичная обмотка. Прийдётся менять трансформатор, хотя не знаю легко ли будет найти такой же.Может кто подскажет где такой можно купить?
Всем спасибо за участие.

Если бы сгорела вторичная обмотка сгорела бы и первичная!
При таких знаниях покупают блок целиком, а не только трансформатор.
 
Проверены 3 транзистора D1616 -рабочие,BD440-рабочий...
присутствует на вторичной напряжений нет.Судя по всему банально сгорела вторичная обмотка. Прийдётся менять трансформатор, хотя не знаю легко ли будет найти такой же.
Всем спасибо за участие.

Подождите со спасибо.Едва ли вы нашли...Если вы прозвонкой убедились в обрыве вторичной обмотки,то не спешите менять транс.(вы его еще достаньте).Чаще всего обрыв бывает именно в месте пайки провода обмотки на контакт.Просмотрите лупой.Возможно вам повезет.Возможно иногда также на трансе делается предохранитель,эдакая плавкая вставка.
...Ужасно неприятно помагать заочно,особенно,если вместо помощи и подсказки по делу появляются оппоненты и затевают спор,не дающий конструктива и только отвлекает от основной темы.
...Да я написал,что режим пуска-тяжелый режим.А что,по-вашему,легкий?Так зачем всеми силами разработчик всегда стремится ограничить пусковой ток?Конечно,отказ очень трудно определить,был ли он при откл или вкл.Но стоит ли изводить столько постов на эту проблему,оскорблять собоседника?
...а тут еще топик стартер такое пишет,мол на первичной обмотке напряж есть,а на вторичной-нет.Какое напряжение?Что он мерял? Что он имеет ввиду под выражением "сгорела"?КЗ? ИЛИ ОБРЫВ?
 
Останнє редагування:
Пусковой ток может "убить" только один компонент схемы- входной диодный мост+сетевой предохранитель.
Для этого и применяют схему начального пуска, для заряда высоковольтного конденсатора.
 
а ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭНЕРГИИ МАГНИТНОГО ПОЛЯ транса тока не надо?И еще обращу внимание.
И еще...По первичке 220в ставят резистор 4-10ом.И никогда не пишут,что он для ограничения тока диодов или предохранителя.А всегда пишут,что для ограниченя тока заряда конденсатора.Может догадаетесь,к чему я?
 
Останнє редагування:
Это что за припездок появился в нашем разделе?
...

Припездок пытается с умным видом доказывать ахинею. Вот тут - да.
И что значит "вашем" разделе? Колонну идущих на хуй возглавить не желаете?
 
а ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭНЕРГИИ МАГНИТНОГО ПОЛЯ транса тока не надо?И еще обращу внимание.
И что? Продолжай свою мысль.

И еще...По первичке 220в ставят резистор 4-10ом.И никогда не пишут,что он для ограничения тока диодов или предохранителя.А всегда пишут,что для ограниченя тока заряда конденсатора.Может догадаетесь,к чему я?
Конденсатор тоже не любит больших токов, как и диоды с предохранителем, и что с того?

Так зачем всеми силами разработчик всегда стремится ограничить пусковой ток?
Если бы захотели, то давно бы решили. Но ограничиваются термистором, т.к. всем пофиг.
 
Трансформатор выпаян ,первичные и вторичные обмотки звонятся, сопротивления у них нулевые.
То есть обрывов нет. Но если на первичной напряжение присутствует, то на вторичной отсутствует. Схему БП найти не удалось, так что какие напряжения должны присутствовать на обмотках трансформатора не известно ,но они присутствовали и были очень высокими около 600В при тесте на переменном напряжении,понимаю что там импульсы но осцилографа не имею.Итак на 2й обмотке ничего. Оптопара TLP421F-2шт.-проверить пока нет возможности.Жаль схемы БП нет...
 
Останнє редагування:
Трансформатор выпаян ,первичные и вторичные обмотки звонятся, сопротивления у них нулевые.
То есть обрывов нет. Но если на первичной напряжение присутствует, то на вторичной отсутствует. Схему БП найти не удалось, так что какие напряжения должны присутствовать на обмотках трансформатора не известно ,но они присутствовали и были очень высокими около 600В при тесте на переменном напряжении,понимаю что там импульсы но осцилографа не имею.Итак на 2й обмотке ничего. Оптопара TLP421F-2шт.-проверить пока нет возможности.Жаль схемы БП нет...
Если нет нагрузки; или КЗ на выходе, нет и напряжения на выходе!!!.
Без осциллографа исследовать схему ...:confused:
 
Схема подошла, спасибо amist.Без нагрузки, БП не включался.На входе нагрузки-блоке усилителя,стоит конденсатор 2200мкф,35в-проверен рабочий.
Далее,по совету аквариста, было проверено напряжение на контакте 3 микросхемы STRF6676 относительно земли 5. На схеме оно должно быть 157.5, в действительности 300В(тестер на DC).При прозвонке земля тестера на земле микросхемы и красный щуп на выводе 3 -не звонится, если наоборот звонится пару секунд и уходит на сопротивление около 600 Ом. Одна проблема выявлена.
 

Вкладення

  • sony_hcd-c450_ver_1.6, p62.jpg
    sony_hcd-c450_ver_1.6, p62.jpg
    62.3 КБ · Перегляди: 133
Останнє редагування:
Уважаемый ...stream!ДАВАЙТЕ БЫТЬ КОРРЕКТНЫМИ и порядочным не подставляя желающих вам помочь!Да,я просил вас прозвонить силовой транзистор,находящийся в составе м/сх,контакты 2,3 относительно земли,общего,Ground.Общим же является контакт 5,а.не 1,как ВЫ СЧИТАЕТЕ.Ваши замеры по прозвонке также не очень достоверны,т.к. меряли не относительно общего.Меряли относительно входа обратной связи от оптрона,а он напрямую не свзан с тразистором.Единственное,что можно утверждать,Это то,что силовой транзистор в составе микросхемки или заперт и не перекючается,или в обрыве.Если вы не готовы теоретически и практически к исследованиям,то наверное не стоит и ввязываться ВАМ В НЕПОНЯТНОЕ ДЕЛО.Эти выражения типа "красный щуп","земля тестера"только запутывают.Разберитесь,где у тестера (+)и (-)при прозвонке и при замерах напряж и токов,а то...Не обижайтесь на меня.Хотел помочь.. Вы просто наделаете себе беды и заплатите больше.Дальше,коль вы решили чинить колхозом,я не участвую.Мог помочь и отвечать только за себя по действиям.

На ул ГОГОЛЯ,недалеко от театра им Шевченко, есть фирма "Валсис".Они отремонтируют ваш прибор.Думаю,могу и ошибиться,это 300-400грн с деталями..Еще,конечно ,если возьмутся.
..Личное спасибо amist за любезно предоставленную схему.А это 90%дела.
 
Останнє редагування:
Я ошибся в написании здесь, но не при измерениях ,измерение проводилось именно относительно земли и 5го контакта.Все люди иногда ошибаются.Щупы к тестеру я присоединяю в соответствующие им разъёмы.Относительно Валсиса это очень дорого, я был у них и за ремонт без деталей мне озвучили сумму 300грн. Не хотелось выдавать чьи-то советы за своё собственное продвижение а в теме нужно писать на чём всё остановилось... Всё равно спасибо акварист.
 
Останнє редагування:
...и на Гоголя 7 отказали, напрвив на пр.50летия СССР,149.
 
Относительно Валсиса это очень дорого, я был у них и за ремонт без деталей мне озвучили сумму 300грн.
Жизнь у нас сейчас такая...
Акварист подсказал Вам совершенно верный путь - отдать это железо профессионалам.
Иначе Вы побъете деталей далеко за 300 грн, потратите время впустую и останетесь у разбитого корыта..
 
Схема оказалась всё же другой, очень похожей , но это не та схема.Со стороны вторичной обмотки присутствуют две микросхемы L4971, в схеме 450го БП всё иначе. Был выявлен в области первичной обмотки пробитый диод шоттки D906, после его замены БП проявил признаки жизни -загорелся индикатор дежурного режима, идёт реакция на пульт в попытке запуститься- мигание ,но запуска не происходит.Слышно лёгкое тарахтение,жужжание трансформатора.После диодного моста на конденсаторе С912 присутствует около 300в. Выше упомянутое напряжение на 3м контакте STR 6676 300в не снизилось.На 4м контакте VCC STRF6676 вместо 19.8В присутствует 14В.
В первичной обмотке все детали, кроме STR 6676, проверены ,рабочие.Сейчас нужно как то снизить напряжение с 300в до 157.5,хотя схема не от этого блока и какое там должно быть неизвестно. Возможно проблема в STR F6676.Во вторичной области на блок усилителей поступает напряжение 19.5В это разъём CNP904.На входе и выходе обоих ШИМ контроллеров l4971 присутствуют по 19.5В.На базе Q901 -15.3В. Эмиттер-Q901-базаQ902-15.45В. Коллектор Q901-902 -14В.Эмиттер Q902-Q903 -16В.Коллектор Q3-17В.База Q3-16В.Найти именно схему БП 400го пока не удалось. В сервисный pdf файл БП почему-то не включили.
Вобщем БП пока что не запускается.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу