Сцепление

И лучше пока поменьше ездить, ну или ездить так, чтобы не буксовало. А то придется еще и маховик менять, а он не дешевый :)
 
И лучше пока поменьше ездить, ну или ездить так, чтобы не буксовало. А то придется еще и маховик менять, а он не дешевый :)

да я и так редко езжу,так,до каравана и обратно)))а маховик это что?
 
Маховик - это круглый блин, прикрученный к коленвалу, к которому корзина прижимает диск сцепления.
 
Маховик - это круглый блин, прикрученный к коленвалу, к которому корзина прижимает диск сцепления.

ясно.ну зима приходит,всё меньше буду ездить,а теперь и того не буду,теперь собирать надо на комплект + работу..
 
Вообщем,ехал,набираю скорость,а она дальше 80-ти не едет,обороты растут,а скорость нет,вообщем,ясно,что сцепление под замену.Вопрос,сколько еще протянет так?По городу мне хватит и до 80-ти,просто,чтоб где-то не стать и вообще не тронуться с места.

я так на море рванул в прошлом году. Проскальзывало совсем чуть чуть. Когда ехал назад уже останавливался, что бы дать остыть сцеплению. Доехал только до Краснограда. До Харькова на веревке...
 
я так на море рванул в прошлом году. Проскальзывало совсем чуть чуть. Когда ехал назад уже останавливался, что бы дать остыть сцеплению. Доехал только до Краснограда. До Харькова на веревке...

ну я вон седня потихоньку без рывков,в гору постепенно,плавно,особенно на жилярди)))
 
а на выходных поехал до гоптовки,ну думаю,буду ползти ж неспеша 60-80 по трассе,дай думаю проверю дальше-кароч разогнал до 120,как будто ни хрена и не ломалось,ну вообщем щас нормально ездит,фиг его,что это такое,надо к мастеру отвезти,пусть глянет,что там,может это не сцепа была?
 
а на выходных поехал до гоптовки,ну думаю,буду ползти ж неспеша 60-80 по трассе,дай думаю проверю дальше-кароч разогнал до 120,как будто ни хрена и не ломалось,ну вообщем щас нормально ездит,фиг его,что это такое,надо к мастеру отвезти,пусть глянет,что там,может это не сцепа была?
скорее всего сцепление,ну или педель(свободный ход есть?),хз как на ниисане,у меня довольно коварная система

валео вроде ж франция??ну от 1200 щас стоит.нашел какой-то NK за 900 на экзисте. Но блин,там еще разновидности есть,даже по вину разное выбивает,а если не то куплю???

закажи 2,который не подойдет вернешь:)
 
закажи 2,который не подойдет вернешь:)

Дык заплатить то надо за два :)



Себе поставил люк. Валео пхс Корея, на рено оригинал валео, так вот на клубном форуме совсем не довольны были валео ПХС. Был случай когда Пхс диск пошабашил за 10 тысяч км. Посему лучше Люк, но это по Рено, а там может есть еще качественный производитель
 
Останнє редагування:
ну люк даже дороже валео будет...
 
Останнє редагування:
Когда себе брал комплект: валео 1500, люк 1200, валео пхс 1100
 
Назад
Зверху Знизу