Лохотрон от паспортного стола

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 220
Лохотрон от паспортного стола

Некоторое время назад обратился в районный паспортный стол (находящийся в жеке) за оформлением прописки (регистрации) места жительства. Предварительно погуглил и уточнил перечень необходимых документов, а также стоимость данной процедуры (держмыто 85 копеек) и сроки. Приняв мои документы, паспортистка выдала мне квитанцию на оплату 40 грн (см фото) и уверенным тоном сказала:"Оплатить". Внимательно изучая данную бумаженцию, невольно возникли вопросы, что такое ДП Документ, какие услуги я им должен оплатить и с какой стати? С этими вопросами я и обратился к выдавшей квитанцию женщине. Паспортистка невозмутимо буркнула "не задавать глупых вопросов и молча платить". Я настойчиво повторил свои вопросы: " Какие именно услуги я оплачиваю, что такое ДП Документ и почему 40 грн?" В ответ ничего вразумительного не услышал. Недовольная, что одним лохом сегодня меньше, принялась оформлять документы (которые я спокойно через неделю получил уже с пропиской у нее же) и без оплаты.
Начальник данного жека, которому я показал эту квитанцию, сделал квадратные глаза и сказал, что такое первый раз видит (Станиславский почти поверил :) )
Сограждане, следите за тем, что вам подсовывают к оплате, тк нет смысла делать мошенников еще богаче.
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    138.6 КБ · Перегляди: 445
Было, но я не нашел в своих темах. Видимо кто-то потер. А ведь страна должна знать своих "героев", людей и так обманывают на каждом шагу.
 
Молодчага, мне завтра идти. Интересно, что то будут подсовывать?
 
Некоторое время назад обратился в районный паспортный стол (находящийся в жеке) за оформлением прописки (регистрации) места жительства. Предварительно погуглил и уточнил перечень необходимых документов, а также стоимость данной процедуры (держмыто 85 копеек) и сроки. Приняв мои документы, паспортистка выдала мне квитанцию на оплату 40 грн (см фото) и уверенным тоном сказала:"Оплатить". Внимательно изучая данную бумаженцию, невольно возникли вопросы, что такое ДП Документ, какие услуги я им должен оплатить и с какой стати? С этими вопросами я и обратился к выдавшей квитанцию женщине. Паспортистка невозмутимо буркнула "не задавать глупых вопросов и молча платить". Я настойчиво повторил свои вопросы: " Какие именно услуги я оплачиваю, что такое ДП Документ и почему 40 грн?" В ответ ничего вразумительного не услышал. Недовольная, что одним лохом сегодня меньше, принялась оформлять документы (которые я спокойно через неделю получил уже с пропиской у нее же) и без оплаты.
Начальник данного жека, которому я показал эту квитанцию, сделал квадратные глаза и сказал, что такое первый раз видит (Станиславский почти поверил :) )
Сограждане, следите за тем, что вам подсовывают к оплате, тк нет смысла делать мошенников еще богаче.

Очень хорошо, что такой внимательно-принципиальный! Но надо бы продолжить - обратиться письменно к начальнику жека, в РОВД да и наконец к Верховному Вождю всего жилого и нежилого имущества - Гепе Геннадию Адольфычу. И лишь после всех этих процедур это будет интересно, а так это пшик в никуда....Разве что себе сэкономил 40грн!
 
Можно спокойно звонить в милицию и писать заявление о вымогательстве. Это уголовная статья. Пока народ просто вот так проглатывает то, что ему предлагают, то и грабительство будет расти. От того, что написать заявление в милицию, ничего бы плохого не случилось.

И если у кого-то еще будут просить, можно попросить подождать, выйти в корридор и вызваться милицию.

Мне еще говорили, что есть такой комитет по борьбе с коррупцией в харьковской области:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но мне не приходилось туда обращаться...

Интересная сцылко... ;)

Молодчага, мне завтра идти. Интересно, что то будут подсовывать?

Если не трудно - отпишитесь завтра, как все прошло. ОК?
 
Позавчера в Дзержинском РО отдавала документы на смену фамилии,женщина из 111 кабинета их приняла ,но попросила " сдайте 20 грн на бланки" Если хочется сократить время ожидания получения нового паспорта-800 грн и через день паспорт готов.
 
Назад
Зверху Знизу