Ежедневная вонь от шашлычной "Армавир", которая на пересечении просп. Ленина и ул. Отакара Яроша

etomoynick

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2013
Повідом.: 5
Ежедневная вонь от шашлычной "Армавир", которая на пересечении просп. Ленина и ул. Отакара Яроша

Буду очень благодарен, если подскажите куда конкретно написать заявление\жалобу по поводу данного кафе. Вот уже на протяжении года они занимаются своим делом - приготовлением шашлыков. Но есть один нюанс. Жители близлежайших домов каждый вечер терпят дым выходящий из их трубы. Мы уже порядком устали терпеть эту задымленность в наших квартирах в вечернее и ночное время(обычно где-то с 17 00 до 00 00 у них валит дым из трубы) и вопрос в том, как решить данную проблему.
Если посмотреть на другие заведения, например армянскую шашлычную, которая находится на 23-его августа или на кафе монтана - то там проблема кое как решена выводом труб выше уровня зданий. Здесь же низкая труба, на которой установлен вентилятор дующий в сторону жилых домов. Я более чем уверен, что этот Армавир нарушает какие-то санитарные нормы, но увы не подкован в этом. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться, куда обращаться?


PS Проблема усугубляется тем, что вечером воздух с русла некогда живой реки саржинки поднимается вверх и вечером ветер всегда дует с этого русла по направлению к жилым домам. Вот и сейчас пишу в то время, когда они тушат свою печь и дым полностью заполонил наш двор и наши квартиры. Хотелось бы по-человечески решить проблему. Спасибо.
 
ТС, вам воняет или просто слюнки капают от шашлычного дымка??? :-) Дым валит... может они там паровоз втихаря собирают
 
ТС, вам воняет или просто слюнки капают от шашлычного дымка??? :-) Дым валит... может они там паровоз втихаря собирают

Скажем так, запаха мяса нет, а вот запахи от дров-углей ежедневные превратились для меня в зловония.
Еще иногда от них идет запах как будто паленных волос. Этот запах, я думаю, мало кому вообще понравится. Незнаю, что там они жарят, но если не верите - милости просим постоять возле жилых домов и понюхать, что же больше там воняет.

Дым идет когда растапливают печь и тушат, а с учетом того, что с клиентами у них напряги, но иногда захаживают - вот для каждого они включаются в процесс растопки. Этот процесс за вечер может повторятся весьма часто.
Еще вопросы?
 
Может, у вас там тоже бомжей жарят, как у нас возле метро на ХТЗ?.. ;)

По крайней мере, это объясняет паленые волосы :ги:
 
ТС, пробовали говорить с администратором/владельцем заведения? Если не идут на контакт - вам дорога в санстанцию.
 
Greedged! Ты владельца того генделя видел? :)
Там пробу ставить нЕгде.
 
1.Собираете подписи не довольных соседей, составляете письмо на имя администрации кафе, с просьбой устранить создавшуюся ситуацию в 2х экземплярах, с просьбой уведомить Вас о состоявшихся действиях. 1экз. отдаете им, 2-Вам. вариантов вручения несколько- Вы сами, по почте и т.д.
2. Если нет реакции, или Вашу жалобу не взяли к рассмотрению- 1- экологическая полиция, 2.-пожарники, 3- исполком, 4- союз по защите прав потребителей. Но начинать нужно с жалобы. Ситуация ужасна, удачи.
 
ночью,вбей заглушку в вент канал.или пены с баллона нафигачь.чё учить надо как мелкие пакости делать.можеш еще петарду с черепом закинуть в дымоход.салют в гелиосе купи.фантазии ноль у тс.
 
если подскажите куда конкретно написать заявление\жалобу
в этой стране вам поможет только одно - выйти жильцам и перекрыть о.яроша. тогда чиновники зашевелятся. а так, вас ждёт долгая и нудная переписка с отписками.
 
дымит? киньте им в трубу пару шашек хлорпикрина
 
ночью,вбей заглушку в вент канал.или пены с баллона нафигачь.чё учить надо как мелкие пакости делать.можеш еще петарду с черепом закинуть в дымоход.салют в гелиосе купи.фантазии ноль у тс.

Отэто по нашему.....одобрямс!:клас::пиво:
 
ООН забыли
союз по защите прав потребителей как и ОЗПП защищает права потребителей. ТС и его соседи в данном случае не являются потребителями.

Ну, насчет потребительства ступила... хотя, если высасывать из пальца... нужно почитать договора с ЖКХ и т.п. Думаю, что какие то гарантии и санитарные нормы можно вытянуть. В том случае , это и будет потребительство. Ну. приписка из женской вредности.
 
1.Собираете подписи не довольных соседей, составляете письмо на имя администрации кафе, с просьбой устранить создавшуюся ситуацию в 2х экземплярах, с просьбой уведомить Вас о состоявшихся действиях. 1экз. отдаете им, 2-Вам. вариантов вручения несколько- Вы сами, по почте и т.д.
2. Если нет реакции, или Вашу жалобу не взяли к рассмотрению- 1- экологическая полиция, 2.-пожарники, 3- исполком, 4- союз по защите прав потребителей. Но начинать нужно с жалобы. Ситуация ужасна, удачи.

полезный совет
спасибо за информацию!
 
Все нормальные заведения ставят трубы с выходом выше дома, как отдельную вентиляцию, тот же пример "Буфет" сделал отдельную вентиляция трубу в 1 м диаметром, раз так делают то нормы существуют. Надо найти куда обратиться, к сожалению не могу подсказать куда.
 
Уже ведь была жалобв на них, даже с фотками. Где-то год назад наверное.
 
проходил там вчера, действительно труба эта там совсем не в тему, чадит в сторону 23го дома, время было около 17ти часов.

Если посмотреть на другие заведения, например армянскую шашлычную, которая находится на 23-его августа или на кафе монтана - то там проблема кое как решена выводом труб выше уровня зданий.

по Отакара чуть ниже, в 17м доме, пирожковая на цокольном этаже, так труба вынесена по всей высоте дома, выше уровня крыш.
 
Назад
Зверху Знизу