Кредит за 1.90 на день, как за 1 яйце

Не стоит придираться к деталям вымышленного случая в вакууме. Ты если не идиот, то смысл уловил.

Я прекрасно уловил. И именно по этой причине, того, что минимум 50% тех кто берет кредиты не в состоянии их платить, % ставки и лезут в 30-40-50% годовых



Сударь, а вы ремонт дома хоть раз делали? Или вы зп получили - 5 плиток переложили, со следующей еще 5. Авто я вам так понимаю не светит вообще никакое, так как врят ли ваша ЗП овер 10к зелени в месяц.

Делаю прямо сейчас ремонт 3к квартиры. Стоит это все огромных денег, но если бы не было за что - я бы отложил ремонт.

Доход у меня большой, по украинским меркам, чуть больше 6000 долларов в месяц.

Но опять же - если перекладывать на среднестатстического украина я бы купил себе в кредит верту за 20 000 долларов в золоте и бриллиантах и бентли континенталь

Нет. Надо подождать 10 лет, когда он станет стоить 500 грн :D
А еще всю жизнь можно одеваться в секонде, жрать очистки с помойки и очень гордиться тем что ты совсем беспантовый :D

Не надо утрировать. Если 3000 грн зп, то можно нокию или самсунг купить за 800-1200 грн, а не айфон в первые дни продаж, когда он стоил по 10 000

Кредит можно брать, когда хочешь что-то прямо сейчас, а отдать сможешь за 2-3 месяца. А не так, что берем, а отдавать нечем, потом штрафы набегают в 10 кратном размере, вносят в черный список, коллекторы трусят, а мы кричим "аяяй", когда уже на яйца наступили



П.С. Сейчас кстати приват, который дает деньги вообще всем подряд без разбору перестал выдавать кредиты на жилье даже людям у которых супер кредитная история и огромный официальный доход, даже с условием дополнительного залога. Потому что не плятят массово, прикрываются несовершенноленими детьми, что их с квартиры не выселят, просто игнорируют банк и прячуться
 
Останнє редагування:
От подобных суждений пахнет насаживаемой в совке психологией неудачников. Посмотрите на весь цивилизованный мир - брать кредиты на крупные покупки - там абсолютная норма, начиная с холодильника и заканчивая квартирой.

Пардон, ну а если мне просто лень кланяться банку, доказывать что я платежеспособен, затем каждый месяц ходить кланяться платежному терминалу? А если (всякое бывает), я потерял или поломал то, за что мне еще 2 года выплачивать? А 2008-й год еще помним?
Если нормальная здоровая семья может откладывать 5-8 тыс грн, которые не успевает проесть за месяц, соответственно (если квартира уже есть), за месяц - холодильник, за месяц - бук, за год - ремонт. При этом еще и получить свои 20% страховки от инфляции, сложив деньги на депозит?
Давайте еще начнем расхваливать "быстрые деньги до зарплаты", рекламой которых обклеено все, что можно? Не, ну как же - это для лохов, а вот честный кредит в честном банке это да... по-европейски...

Наверно, все чуток наоборот - при совке кредит был популярен - что ТВ, что ковер простой человек за з/п купить не мог. Еще с тех пор популярна обтекаемая фраза-заменитель "в рассрочку". А за кордоном техника в соотношении с зарплатой уже лет пятьдесят стОит копейки. В СНГ тока щас комп или видик перестали быть предметами роскоши:)
 
Rob, не забывайте про самое главное. % ставка в цивилизованной стране. Это 3-5% годовых, ну 7%. А не 30-80% у нас. Это в корне разные вещи
 
ваще не понимаю дурачков берущие такие кредиты. Пойди возьми кредитную карточку, благо их щас всем раздают, и будет там тебе что то около 35% годовых. Если в период льготный, так ваще почти бесплатно. В любой момент можно взять, и гасить как и когда удобно в пределах минимума. Преведбанк ваше их тулит кому угодно, вплоть до безработных бомжей и зеков. Мне в своё время пришлось взять навязанную ими карту, в анкете написал что я безработный и образования у меня никакого нет, и никакой собственности, надеясь что мне не дадут кредитный лимит. Всё равно мне установили кредитный лимит, а через время подняли его до 4к.
 
Rob, не забывайте про самое главное. % ставка в цивилизованной стране. Это 3-5% годовых, ну 7%. А не 30-80% у нас. Это в корне разные вещи

Полностью согласен ! У нас страной правят зэки и разводилы, и это их банки. Цены на все европейские (кроме автомобилей, там они в 5-10 раз дешевле), а вот зарплаты украинские и налоги придумывают каждый день новые. Денег естественно нехватает, а тут -НАТЕ вам кредит нахаляву, всего 80%. Налетай !!!
 
Пиздец у нас народ :))) "куплю щас, а то потом обесценится"... :)))
Не умеешь откладывать - учись :). Через 1-2 года у тебя денег будет больше, чем в том случае, если не откладываешь :).

Выше был озвучен интересные варианты:
1. "Просрется" - не просрется, если класть бабки на депо в банк и не иметь привычки тратить все, что есть на всякую хуйню. В многолетней перспективе капитализация свое дело сделает... Докладывай себе бабки на депо и живи. Скажем так, если уж что-то произошло и вообще пиздец как нужны деньги, то дернуть свой депо намного проще, нежели найти бабла, когда у тебя дома двухметровый телек, холодильник на всю кухню и охуенный кредит за все это.

2. Очкуете по поводу того, что кризис, все украдут, вся хуйня и так далее - покупайте золото. В перспективе лет от 10-15 и далее - в убытке не будете, т.к. в цене оно явно вырастет.

Скажем так, в любом случае накопление выгоднее и лучше :).
Из вариантов:
1) в 60 лет сидеть и ждать 150 у.е. пенсии и думать, как на нее месяц протянуть
2) в те же 60, жить, не особо парясь, на отложенное за 20-30 лет (а еще лучше, % с этого отложенного)
второй как-то более привлекателен.
 
Rob, не забывайте про самое главное. % ставка в цивилизованной стране. Это 3-5% годовых, ну 7%. А не 30-80% у нас. Это в корне разные вещи

Вы есть суть неправильно поняли мою мысль.
В нашей стране, почему то доминирует мнение о том. что кредитами пользуються безмозглые идиоты и на все надо копить по 20 лет, с чем я в корне не согласен.
Что касаемо процентной ставки 3 или 30 или 80%% годовых - процентная ставка это цена услуги. Вопрос только в том кто какую цену готов заплатить.
Если кто то готов взять тот же айпон с переплатой в 50% в кредит, это сугубо его личное дело. Кто то ходит делать маникюр с педикюром каждые две недели, а это по относительно нормальным тарифам 400 грн в месяц.
Тоетсь в год 4800 - по факту переплата за ваш потенциальный айпон. Кто-то дома себе ногти кусачками отрезает и за эти бапки покупает айпон в кредит.
 
считаю, что кредиты, в том числе "быстрые деньги" стоят своих сумм, только когда идет счет жизни на дни
 
Вы есть суть неправильно поняли мою мысль.
В нашей стране, почему то доминирует мнение о том. что кредитами пользуються безмозглые идиоты и на все надо копить по 20 лет, с чем я в корне не согласен.

ну не правда, я так не говорил. Кредит это удобный финансовый инструмент, но пользоваться им нужно разумно.

Я считаю тут есть 2 аспекта.

1. % ставка. Если она высокая, то нужно игноррировать такие предложения банков, чтобы они чесали репу и снижали свои аппетиты

2. Целесообразность покупки вещей, которые не по карману.

Если взять рынок мобильной связи по целевым сегментам - айфон это высокий сегмент, выше которого vertu и tag heuer. Вопрос: зачем покупать себе то, что не по карману, да еще и в кредит?



Ответ: потому что понты. И ради этих понтов готовы переплачивать, лезть в кредиты, кушать макароны и картошку без масла.. ппц
 
Останнє редагування:
Все эти проблемы от отсутствия планирования тратыт своих средств.

Те, кто говорят, что я не буду собирать 10 лет на мобилку - конечно же утрируют. На мобилу за $300-$400 можно собрать за 12-18мес. Но собирать надо было еще вчера, а не ныть что сейчас денег нет. Конечно тяжело разорвать такой замкнутый круг, ведь целый год придется подождать, когда кредит вот он, рядом.
 
% ставка. Если она высокая, то нужно игноррировать такие предложения банков, чтобы они чесали репу и снижали свои аппетиты
правильно. пусть в рекламе четко говорится о том, что процентная ставка будет 80% годовых (или сколько там), а не вводят в заблужение тем, что ты платишь всего 1.90 в день...
 
правильно. пусть в рекламе четко говорится о том, что процентная ставка будет 80% годовых (или сколько там), а не вводят в заблужение тем, что ты платишь всего 1.90 в день...
В договоре должно чётко говориться, а реклама...на то она и реклама.
Посмотришь чуть ли не любой рекл. ролик, так везде мелким шрифтом на пару секунд появляется "маеться на увази то-то...", "не сприймати буквально", "...по данным опроса какого-то затёртого года" и т.д.
Так что - это уже норма, а наше дело - фильтовать и уметь хоть элементарно на калькуляторе 2 действия сделать. А кто не умеет - тому и в кредиты лезть не надо. Он и в годовых процентах не разберётся.
 
В договоре должно чётко говориться, а реклама...на то она и реклама.
так почему они тогда честной процентной ставкой не привлекают людей, а какой-то эфемерной ерундой про 1.90? это ж абсолютно с потолка снято.
Он и в годовых процентах не разберётся.
именно не разберется. потом будет ныть, что банки вообще зажрались скоты.
 
так почему они тогда честной процентной ставкой не привлекают людей, а какой-то эфемерной ерундой про 1.90? это ж абсолютно с потолка снято.
Ну так ясно почему. 80% - это много, все знают, а 1,90 "вроде как" дёшево. Причём цифра правильная и реальная. Всё честно, просто немного с другой стороны, как и в любой рекламе.
именно не разберется. потом будет ныть, что банки вообще зажрались скоты.
Кто ж ему виноват?
 
Сударь, а вы ремонт дома хоть раз делали? Или вы зп получили - 5 плиток переложили, со следующей еще 5.

Данная ситуация как нельзя лучше описывается поговоркой: "Нету денег - нехуй строить".
 
Кредит это удобный финансовый инструмент, но пользоваться им нужно разумно.

Я считаю тут есть 2 аспекта.

1. % ставка. Если она высокая, то нужно игноррировать такие предложения банков, чтобы они чесали репу и снижали свои аппетиты

2. Целесообразность покупки вещей, которые не по карману.

Если взять рынок мобильной связи по целевым сегментам - айфон это высокий сегмент, выше которого vertu и tag heuer. Вопрос: зачем покупать себе то, что не по карману, да еще и в кредит?



Ответ: потому что понты. И ради этих понтов готовы переплачивать, лезть в кредиты, кушать макароны и картошку без масла.. ппц
:клас:Всё сказано, добавить нечего!
 
Набрали депозитов по сверхпроцентам, а теперь не знают как деньги под 80% втюхать. Кровосиси. Вред для экономики один вместо пользы.
 
Сообщение от Баварский
Rob, не забывайте про самое главное. % ставка в цивилизованной стране. Это 3-5% годовых, ну 7%. А не 30-80% у нас. Это в корне разные вещи

Вы есть суть неправильно поняли мою мысль.
В нашей стране, почему то доминирует мнение о том. что кредитами пользуються безмозглые идиоты и на все надо копить по 20 лет, с чем я в корне не согласен.
Что касаемо процентной ставки 3 или 30 или 80%% годовых - процентная ставка это цена услуги. Вопрос только в том кто какую цену готов заплатить.
Вы таки не понимаете что за 3-10% это нормальный инструмент, рекомендованый в малых дозах, с хорошими мозгами и пониманием что делаешь.
за 30-80% это таки да, "безмозглые идиоты", или жизнь так придавила что выход только сюда.....

Особенно на телефоны, телевизоры всякие пароварки и т.п.

Как по мне в кредит можно взять три вещи: квартиру, холодильник и плиту. На остальное собственные средства...
Еще возможно авто в кредит, но тогда машина должна приносить деньги, а не брать из кармана...

хотя по сравнению с рекламой ломбардов (каких то жалких 0,32% в день = 116,8% годовых) 1.90грн с каждой тысячи это таки детский лепет....
 
Назад
Зверху Знизу