возрастной макияж:секреты

stellakharkov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2012
Повідом.: 7
возрастной макияж:секреты

Добрый день! Я пишу статьи о make up and style и спешу поделиться с вами секретами возрастного макияжа - так, как я их вижу! Интересно будет услышать ваши отзывы!!! Наши женщины хотят и стараются изо всех сил выглядеть ухоженными и привлекательными в любом возрасте, но так часто делают ошибки, которые портят весь look на корню, что мне стало невмоготу и вот вам информация.
Итак, давайте определимся с понятиями о возрастном макияже.
Первое, что хочется сказать, что в определении «возрастной» мы будем отталкиваться скорее не от возраста (в последнее время я столкнулась с тем, что многих женщин даже в 45 с чистой совестью можно величать девушками), а от состояния кожи. Значит, определяем какая же кожа попадает под разряд возрастной, а выражаясь определениями косметолога - увядающая кожа.
Увядающая, стареющая кожа - это кожа с четко выраженной деформацией по мимическому типу.
А именно: появляются складки в носогубном участке, глубокие морщинки вокруг глаз, четкие линии морщин на лбу. Помимо всего этого, возрастной коже характерна сухость, тонкость, усталость и дряблость , иногда проявляется сосудистая сетка на скуловых участках лица, нередко возникает пигментация, темные круги под глазами, опухлости в этой зоне, так же может появиться нависшее веко. Стоит так же заметить, что с возрастом пропадает четкость линий лица, они как бы плывут вниз. Губы становятся блеклыми, белки глаз приобретают желтый оттенок, пропадает насыщенность и яркость цвета радужной оболочки. Очень часто редеют реснички и брови.
Но это все не беда, и с правильным подходом к декоративной косметике и грамотным ее использованием мы сможем перехитрить природу!
Теперь стоит определиться с целями и задачами возрастного макияжа.
Цель: сбросить лет 15 как минимум, сделать макияж изысканным.
Задача: скрыть морщинки, визуально убрать припухлости и пигментацию, сделать контуры лица четкими, поднять уголки губ, глаз и уровень бровей, сделать кожу визуально более свежей и отдохнувшей.
Возрастной макияж по своему природному праву обязан быть классическим, изысканным, продуманным и очень аккуратно выполненным, так что, милые дамы, давайте забудем о подкрашивании губ на ощупь в лифте, после чего даже зубы могут долго помнить цвет утренней помады;)
Теперь подробней:
Тональное средство: возрастная кожа не любит плотных и темных корректирующих средств, так как в первом случае вы усугубите вид морщин, а во втором визуально добавляете возраста.
Можно даже разбавить тональный крем в пропорции ¼ с дневным кремом для уменьшения плотности нанесения. Важно заметить: тональный крем должен быть жидким, но не прозрачным, иначе смысла никакого в нем нет. Предварительно выбираем крем, который насыщен пигментами и способен без лишних усилий и в один слой откорректировать цвет лица. Что касается его цвета, то рекомендую взять его на тон светлее естественного цвета кожи, при этом вы добьетесь более свежего ее вида.
Компактные пудры - будьте осторожны в их использовании, выбирайте это средство по текстуре, бархатное и нежное на ощупь, возрастная кожа не терпит крупнодисперсных пудр, которые, забиваясь в складки морщинок, делают их похожими на борозды!
Немного о морщинках. Со стороны светотени морщинка выглядит как тень, поэтому главной задачей является осветлить это место, здесь можно использовать жидкий корректор на тон или даже два светлее тона выбранного нами тонального крема.
Очень удачно смотрится, когда в возрастном макияже таким способом высветляют участок лба (район третьего глаза) , переносицы, место под глазами (здесь хочу поделиться секретом: чтобы носик смотрелся более аккуратно и четко, я в его ложбинки тонкой кисточкой накладываю темную пудру (темный беж) - при этом подчеркивается его контур).
Вообще о контурах лица: как я уже сказала ранее, одной из главных признаков возраста является то, что линии лица ползут вниз и создается впечатление расстроенного, уставшего, замученного внешнего вида. Наша задача в этом случае сделать лицо визуально радостным, а когда мы смеемся и мы счастливы, то у нас уголки губ ползут вверх и «домик» или верхний уголок брови приподымаются. Вот этот образ счастья нам и нужно запечатлеть!
Корректируем форму губ и бровей с ранее обговоренным планом. Для губ рекомендую использовать карандаш на пару тонов темнее естественного цвета губ, тоже самое касается и бровей, если вы блондинка или шатенка - только коричневый цвет, в случае жгучей брюнетки позволяется использовать черный цвет.
Теперь о цвете губной помады.
Первое правило: если Вы хотите скрыть возраст - откажитесь от коричневых тонов помады, так как она только подчеркнет желтизну белков, а это в свою очередь подчеркнет возраст.
Используйте насыщенные цвета, но не темные и не приглушенные. Очень выигрышно смотрятся свежие цвета.
Что касается глаз:
Если у Вас есть желание подчеркнуть форму глаза, то не используйте тонкую черную линию! Да, линия должна быть четкой и не размазанной, но хрупкость тонкой линии будет смотреться уже несуразно. В этом случае можно использовать карандаш или тени темно -серого или коричневого оттенка. Я бы не использовала черный карандаш в возрастном макияже, но это мое мнение
Цвет туши как обычно: шатенки-блондинки - черно-коричневую или коричневую, для брюнеток - черную. В зависимости от тематики макияжа можно даже прибегнуть к накладным ресничкам, но будьте внимательны, сильно длинные ресницы хорошо смотрятся в 20 лет, но после пятидесяти наталкивают на неопределенные размышления, сделайте здесь удар на густоте ресниц.
Тени:
Если есть нависшее веко, затемните его матовым темным цветом теней, в этом случае категорично нельзя использовать мерцающие, шиммерные тени! Единственное, что хорошо будет смотреться - это светлый шиммер под уголком брови: и уровень глаза подымет, и сделает лицо более мягким.
Вообще, по моему убеждению, в возрастном макияже нужно весьма аккуратно использовать блестящие текстуры, особенно это касается теней и особенно в дневном макияже.
И несколько слов о румянах.
Если наложить персиковый, розовый цвет немного выше уровня скул, то лицо станет свежее и подтянутей. Только не кричащие яркие цвета, обратите внимание на матовость текстуры!
Если кратко, то это выглядит примерно так.

Интересно, какие секреты используете вы или ваши мамы??? Жду ответов!
 
Назад
Зверху Знизу