Тема для диплома

Cranium

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2008
Повідом.: 1
Тема для диплома

Учусь к КА"ШАГ". Подошел к дипломному этапу. Необходимо определиться с темой. Было бы неплохо, чтобы тема была интересной и практически применимой. Думаю писать диплом на С#. Готов поучаствовать в каком-либо проекте. Кто что может подсказать? Спасибо.
 
На интересную и применимую тему у тебя знаний не хватит - хоть бы не признавался что в "академии" ШАГ учишся.
 
Учусь к КА"ШАГ". Подошел к дипломному этапу. Необходимо определиться с темой. Было бы неплохо, чтобы тема была интересной и практически применимой. Думаю писать диплом на С#. Готов поучаствовать в каком-либо проекте. Кто что может подсказать? Спасибо.

а разве нет никаких мыслей по этому поводу? не сталкивались с проблемами о которых можно что-то рассказать?
 
Разработай систему для электронной оплаты проезда в гортранспорте с подсчетом различной статистики. Или систему gps трекинга транспорта с автоматическим определением остановок.
 
сделай, чтобы кнопками на клавиатуре переключались песенки в вконтакте. Хотя бы плагин для Мозиллы, мать ее так.. Только без всяких приколов, типа, "введите ваш пароль"
 
сделай библятеку ORM, генерирующую оптимальный SQL и избегающую лишних запросов.
 
Думаю писать диплом на С#.

Не получится, всё равно заставят писать на украинском. В крайнем случае, на русском.

сделай библятеку ORM, генерирующую оптимальный SQL и избегающую лишних запросов.
И чтобы она сама разбиралась, с какой СУБД работает, и выбирала соответствующий диалект SQL. И с оптимизатором тоже связывалась при возможности. Было бы круто.



А по сабжу... ТС, исследуйте современные достижения в Speech2Text и Text2Speech: область приложения, общая история развития и современные достижения, для всех языков, конкретно для кириллицы, конкретно для русского/украинского языка, создайте собственный движок и небольшое демонстрационное приложение. Если справитесь, будет что показывать при поиске работы.
 
наркоманы шоле?! написал же человек в шаге учится, калькулятор потолок =)
 
наркоманы шоле?! написал же человек в шаге учится, калькулятор потолок =)

А какое значение вкладывают в слово "диплом" товарищи из "ШАГ"? :confused: Просто мне тяжело представить хотя бы 80 страниц про калькулятор + аннотацию на английском и два плаката как наглядных пособия...
 
А какое значение вкладывают в слово "диплом" товарищи из "ШАГ"? :confused: Просто мне тяжело представить хотя бы 80 страниц про калькулятор + аннотацию на английском и два плаката как наглядных пособия...

воду льешь, тавтологию добавляешь, сам на себя ссылаешься и получается сколько угодно страниц, причем основной темы может быть страница или не быть вообще, главное обьем
 
воду льешь, тавтологию добавляешь, сам на себя ссылаешься и получается сколько угодно страниц, причем основной темы может быть страница или не быть вообще, главное обьем

Это всё понятно, но даже 16-ым кеглем с полуторным отступом между строками, как мне кажется, 80 страниц переливать из пустого в порожнее о калькуляторе - задача непосильная. Я б не смог, честно говоря. :)
 
Это всё понятно, но даже 16-ым кеглем с полуторным отступом между строками, как мне кажется, 80 страниц переливать из пустого в порожнее о калькуляторе - задача непосильная. Я б не смог, честно говоря. :)

не получить тебе диплом в шаге :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу