не выключается компьютер

lozovcity

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2013
Повідом.: 8
не выключается компьютер

Добрый вечер. Такая проблема: как-то после грозы сгорел встроенный сетевой контроллер, купил внешнюю сетевую и сеть заработала. но проблема в том, что после этого компьютер перезагружается при выключении. причем не важно, выключаю я программно или держу кнопку несколько сек, или замыкаю контакты на материнке. Виндовс переустанавливал, встроенную сетевую отключал в биосе, сбрасывал биос, вытаскивал поочередно всю периферию, менял БП, ничего не помогает, компьютер так и не выключается. лампочки на встроенной сетевой горят красным и оранжевым цветами постоянно. чтобы выключить компьютер приходится выдергивать шнур питания.
asus m4a78pro - мать, AMD Phenom II X2 550 - проц.
прошу помощи. в чем может быть причина? думаю, что определенно что-то с материнкой, но не хочется выкидывать (в свое время дорого мне обошлась). изменится ли что-то если выпаять сетевой контроллер?
 
1. Попробовать выключить с выдернутым сетевым шнуром

2. подкинуть другую сетевую
 
1. пробывал
2. подкинул, сеть работает, но комп не выключается
 
попробуй юсб сетевуху
 
какая разница, какая сетевуха? я поставил внешнюю и через нее сеть работает. но проблема в том что комп не выключить, нужно только шнур выдергивать.
 
чипак сгоревший сдуть надо с платы
 
Хороший косяк :)
А пробовал вытянуть мать с корпуса, положить на стол, прицепить минимум нужного и завести комп отверткой?
 
да, с одной планкой оперативки, винтом и на встроенной видюхе. заводил отверткой. но даже с самого начала, когда включается и проходит пост, до заставки виндовс, замыкаю контакты (по идее должен выключиться) - все-равно перезагружается((
 
эм. а БП подкидывал другой? может он просто не вырубается.
если не прокатит - наверно мать на замену
 
да, блок питания у кента с компьютера снимал, а ему свой ставил. ситуация та же. у него с моим все ок. у меня с его не выкл.
 
да, с одной планкой оперативки, винтом и на встроенной видюхе. заводил отверткой. но даже с самого начала, когда включается и проходит пост, до заставки виндовс, замыкаю контакты (по идее должен выключиться) - все-равно перезагружается((

Ну если так, то таки мать косячит. Видать где то микротрещина пошла.
Да, а такой тупой вопрос: бивис сбрасывал? Через перемычку возле батарейки
 
да, сбрасывал. думаю попробовать перепрошить его, может поможет!?
 
да, сбрасывал. думаю попробовать перепрошить его, может поможет!?
кажется мне, что сдох контроллер ( или что там) который должен был сбрасывать сигнал
почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статью
 
лампочки на встроенной сетевой горят красным и оранжевым цветами постоянно. чтобы выключить компьютер приходится выдергивать шнур питания.
ребята, а почему никто не вспомнил про биос?
Скорее всего там активирован WOL или что то подобное.
 
ребята, а почему никто не вспомнил про биос?
Скорее всего там активирован WOL или что то подобное.

Я вспомнил. См. выше :)
WOL врядли, ибо он не сразу включает комп. Да и чтобы запустить его надо "магическое слово" :)
Да и без периферии комп запускали
 
Я вспомнил. См. выше :)
WOL врядли, ибо он не сразу включает комп. Да и чтобы запустить его надо "магическое слово" :)
Да и без периферии комп запускали

ну смотри, варианта два: Либо мать с битой сетевки принимает импульс для команды запуска, либо мультик не тушится нормально.
Если уж все остальное меняли, кроме матери-проца, что остается?

А знаю, корпус не меняли. А бывали случаи...
 
ну смотри, варианта два: Либо мать с битой сетевки принимает импульс для команды запуска, либо мультик не тушится нормально.
Если уж все остальное меняли, кроме матери-проца, что остается?

А знаю, корпус не меняли. А бывали случаи...

Смотри выше. ТС это все уже делал :)
 
Назад
Зверху Знизу