• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Фашизм.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2012
Повідом.: 22826
Фашизм.

Тут уж лет десять из каждого пророссийского утюга сыплются обвинения в сторону Украины на тему фашизма. А что это такое? Фашио, фасцио - это прутья и топорик, которыми орудовали древнеримские ликторы дабы наказывать правонарушителей по факту и на месте. Во времена ВОВ немецких нацистов советская пропаганда демонезировала непонятно почему до уровня фашистов. :незнаю: Когда нацистов судили в Нюрнберге, то им никто не вменял обвинения в фашизме. По сути в мировом понимании фашизм не является преступной идеологией. :незнаю: Напротив, по сути своей он является проявлением народовластия на низшем уровне. :незнаю: Как не парадоксально, но все совкодрочеры поддерживают подобные действия. :незнаю: Так что такое фашизм? Раскрученно опошлённая франшиза, или вполне себе имеющая право на существование легальная тема? :незнаю:
 
Надеюсь, про распятих мальчиков еще будет. А то тема хфошиздав в Украине полностью и обличающе не раскріта. :)
 
Я десь чув, що фашизм є однією з політичних форм фінансового капіталу ("олігархів"), коли демократичними засобами владу не утримати, коли нарід голусує неправильно, то тОді застосовується відкрита силова диктатура, наводиться порядок.
Фашизм дуже гарний засіб проти комунізму. Якщо б у Чілі не Піночет, а жували б соплі, то там ніколи б не сталося економічного чуда.

Отакі є мнєнія.
 
Я десь чув, що фашизм є однією з політичних форм фінансового капіталу ("олігархів"), коли демократичними засобами владу не утримати, коли нарід голусує неправильно, то тОді застосовується відкрита силова диктатура, наводиться порядок.
Фашизм дуже гарний засіб проти комунізму. Якщо б у Чілі не Піночет, а жували б соплі, то там ніколи б не сталося економічного чуда.

Отакі є мнєнія.
Ну, согласно русской педии фашизм вот это:
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм[8][9][10]Перейти к разделу «#Фашизм и расизм» и политику геноцида[8][10].
Можно сколько угодно демонизировать само это слово, но как ни странно
изображение фасций присутствует в символах государственной власти многих стран (например, на Эмблеме Франции, эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, штандарте председателя Службы Безопасности Украины).
А чтобы стать диктатором не обязательно создавать фашистское общество в широком смысле. :незнаю:
 
Я десь чув, що фашизм є однією з політичних форм фінансового капіталу ("олігархів"), коли демократичними засобами владу не утримати, коли нарід голусує неправильно, то тОді застосовується відкрита силова диктатура, наводиться порядок.
Фашизм дуже гарний засіб проти комунізму. Якщо б у Чілі не Піночет, а жували б соплі, то там ніколи б не сталося економічного чуда.

Отакі є мнєнія.

Марксист, что бы не ляпнуть про капитал не может. А что писал Карл Маркс о фашизме?
 
Пора бы кремлю и Индию уличить в фашизме.Свастика в этой стране вполне приемлемо.Я хуею от пропутинских идиотов...
 
Пора бы кремлю и Индию уличить в фашизме.Свастика в этой стране вполне приемлемо.Я хуею от пропутинских идиотов...
Та Индию уже давным давно нужно было завалить радиоактивным очищающим от фашизма пеплом. Ещё до нашей эры. :нудно:
 
Та Индию уже давным давно нужно было завалить радиоактивным очищающим от фашизма пеплом. Ещё до нашей эры. :нудно:
Не понял.На мой взгляд это же нейтральная страна.А свастика там ассоциируется как определенный религиозный символ.
 
Не понял.На мой взгляд это же нейтральная страна.А свастика там ассоциируется как определенный религиозный символ.
Так фашизм жы ж никто не отменял. Нарисовал свастику - пидзуй в басманный суд. :незнаю:
 
Так фашизм жы ж никто не отменял. Нарисовал свастику - пидзуй в басманный суд. :незнаю:

Ну так это же в Рашке только может быть такое.Страна идиотов... Даже бывший ихний царь Петр 1 говорил о московитах - "С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русскими не так... Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей".
 
Ну так это же в Рашке только может быть такое.Страна идиотов... Даже бывший ихний царь Петр 1 говорил о московитах - "С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русскими не так... Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей".
Можно цитировать кого угодно и как угодно. Но не на раше. У них там власовский триколор и власовская колорадка нынче за фашизм не считаются. :незнаю::рл:
 
Можно цитировать кого угодно и как угодно. Но не на раше. У них там власовский триколор и власовская колорадка нынче за фашизм не считаются. :незнаю::рл:
А если послушать Жириновского вообще можно ебу даться.:D
 
А если послушать Жириновского вообще можно ебу даться.
Ну почему только лишь можно.
Уже.

Его очень внимательно слушают.
И аргументируют что мол он от имени кремля глаголет, чего нельзя официально.

Верхние патриоты бабло подсчитывают, нижние скачут за бесплатно. Гармония.
 
А если послушать Жириновского вообще можно ебу даться.:D
Почему только Жирика? Чего только стоит фашистско-нацистская концепция русского мира... :незнаю: Я уж промолчу про лимоновцев, прилепинцев, нацистов кизяков и прочую правую публику.:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу