Можно ли честым трудом заработать на дорогое авто ?

Можно ли честым трудом заработать на дорогое авто ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    554
  • Опитування закрито .
Как говорил столяр, который мне окна в 1996 году менял: "Своими руками можно только горб заработать!"
Окна до сегодняшнего дня - заглядение!
 
Я один не пойму смысла тратить на машину $50к?:D
 
...Вот скажите, дорогие форумчане, можно ли заработать честным трудом на такую машину, к примеру :
mercedes_gl-class_1.jpg
...
Видимо, Вы имели в виду скорее справедливость, а не честность. Да Вы посмотрите на одухотворённую физиономию нашего мэра. Да на нём же написано, что он - жулик. В этом он совершенно честен и искренен.
Я не вполне понимаю, почему Вы считаете недостойным труд того же барыги, или ещё кого, способного заработать на такую машину.
Разве не честно, что человек больше получает, отдавая больше?
Ну посудите. Некто настолько хочет заработать, что идёт на сделки с совестью, плюёт на семейные ценности, иные - вроде дружбы там, порядочности... Т.е., реально больше готов делать. Ну так и результат вполне закономерен и справедлив, т.е. - честен.
Более того, наблюдаю в течение уже лет 10 труд одного из своих бывших одноклассников. Он лет 10 назад стал заниматься с.х., он это называет - фермер. За это время он поменял 3-4 машины, начиная с "копейки", последнее что видел - какой-то заокеанский внедорожник. Кажется, не такой, но тоже - неплохо.
 
Переломный момент : 50 на 50 проголосовавших ... Наблюдается тенденция роста сомневающихся . :)
 
Переломный момент : 50 на 50 проголосовавших ... Наблюдается тенденция роста сомневающихся . :)
не удивлюсь соотношению 20 на 80 в пользу отрицательного ответа: из 20 - 10 либо имеют такую машину (возможность купить), либо вполне неплохо обеспечены, чтобы понимать, что таковая возможность вполне реальна, ну и процентов 10 "сочувствующих" с мозгами, непромытыми телеком, совком и т.д.
остальные предпочтут вариант проще (человек чаще всего предпочитает простые варианты, ибо ленив без меры): раз я не могу столько заработать - никто не может, а кто может - вор.
так что голосовалка пока не полностью отражает истинное положение вещей :D
 
Мой друг работает на оф сервисе мерседес,со многоими клиентами хорошо общается,и поверь,нет там людей ездящих на мерсах но в чем то другом в жизни обделенных,во всяком случае в том,что можно за деньги купить.
Я тебе писал про чела, у которого личный 6этажный суперсовременный офис. Как думаешь, он в чем-то в обычной жизни стеснен?
Так вот за имя "Мерседес" он платить деньги не хочет, потому как такого же класса машинку можно купить и дешевле. Хотя у него на семью нехилых машинок больше десятка.
 
Да это нежизненная арифметика. Возьми, к примеру, возраст 30 лет минимум, раньше большие деньги не зарабатываются. Поехали.
Жилье нужно? Нормальная квартира 80 тыс. (не будет же хозяин такой тачки жить в бараке? ;)), дитя вырастить- одеть - обуть -выучить пусть еще 80 тыс., отдохнуть -..., иметь нычку на случай непредвиденный...., жилье для детей....., жена ...... Короче, есть вещи поважнее дорогой тачки и тоже недешевые. Если все сложить, то получится немало. Но и это не главное. А главное - зачем нужна такая машина? Из п. А в п. В можно добраться на Рено за 20 тыс. Да, в этой мягче и тише. Вопрос: "мягче и тише" стоят 80 тыс. баксов? Тогда шо стоит? Понты стоят дорого.
Если, реально, останется 80 тыс. после всего , шо выше, отдашь их за понты? Может, и отдашь. Тогда надо в дурку. ;)

Ну опять же ты рассматриваешь вещи со своей колокольни (достаточно нищебродской, я б сказал). Например почему нужно начинать копить на квартиру в 30 лет? Это слишком поздно. Многие начинают в 25 и к 30 уже живут в своей. А в 30 начинают себе копить на хорошую машину (или берут ненапряжный кредит).

Точно так же смешны рассуждения о Рено vs Мерс. Ну так давай сравним троллейбус и Рено. В Рено мягче и тише, и по ногам никто не топчется. Но стоит ли оно 20 тыс? Человек с доходом в 2к грн наверное скажет, что не стоит, и Рено это понты ;)
Точно так же и для тебя Мерс - это понты. А для кого-то удобная и комфортная машина, купленная на честно заработанные деньги. А понты у них начинаются от уровня Бентли :D
 
Что по мнению ТС - честный путь? Работать на заводе или быть ЧП и работать по всем правилам НК?
 
Не гони, знаком с человеком, который в нынешний кризис сумел построить себе шестиэтажный стеклянный офис. Так вот скажу, ни одного мерса у него нет, ибо нет желания платить деньги за понты..

А стеклянный офис это не понты? Построил бы себе офис из очерета, это были бы не понты :іржач:

P.S. Кстати, скорей всего у него ни одного мерса нет, потому-что все бабки на строительство вбухал. Еще и кредитов набрался. А простачками вроде тебя лапшу навешивает, типа понты не любит :D
 
А стеклянный офис это не понты? Построил бы себе офис из очерета, это были бы не понты :іржач:
Офис, как раз не понты, а недвижимость.
Кстати, скорей всего у него ни одного мерса нет, потому-что все бабки на строительство вбухал. А простачками вроде тебя лапшу навешивает, типа понты не любит :D
У человека мерсов нет , но есть Лексус 460, + 570, + 350 и еще разные тоеты, ниссаны, мицубиши, шкоды и т.д... Так что там о понтах речь не уместна просто.
 
Офис, как раз не понты, а недвижимость.

У человека мерсов нет , но есть Лексус 460, + 570, + 350 и еще разные тоеты, ниссаны, мицубиши, шкоды и т.д...

Информативность сказанного тобой равна нулю. То у человека нет мерса, потому что это понты, то оказывается, что у него пятнадцать лексусов, по цене как этот мерс. :рл: Откуда такие берутся только...
 
Навеяно предыдущей темой ( жаль,её закрыли) про сгоревшую парочку дорогих машин на Гагарина .
Вот скажите, дорогие форумчане, можно ли заработать честным трудом на такую машину, к примеру :

mercedes_gl-class_1.jpg


Именно честным трудом ! ( не насосать, не отжать, не "потихоньку напизидить", не "наколядовать" т.д. )

Думаю,что это вполне реально...я обязательно на неё заработаю...лет через пять...ладно,через семь...)))
 
Офис, как раз не понты, а недвижимость.

У человека мерсов нет , но есть Лексус 460, + 570, + 350 и еще разные тоеты, ниссаны, мицубиши, шкоды и т.д... Так что там о понтах речь не уместна просто.

а зачем столько?

Информативность сказанного тобой равна нулю. То у человека нет мерса, потому что это понты, то оказывается, что у него пятнадцать лексусов, по цене как этот мерс. :рл: Откуда такие берутся только...

тоже не поняла:D
может у него просто детей много:D
 
Тема не очем! Так как говорил Портвейн: хомячки обсуждают тех кто их кормит. А самим стать кормильцем хомячков- слабо! Да много в этой стране на откатах и на знакомствах, но те кто мечтают о сладкой жизни неужели трудно начать своё дело? Ведь способов заработать масса, надо лишь рискнуть и начать действовать!
 
да, но стоит ли именно джиэл покупать...
 
Информативность сказанного тобой равна нулю. То у человека нет мерса, потому что это понты, то оказывается, что у него пятнадцать лексусов, по цене как этот мерс. :рл: Откуда такие берутся только...

Ты не прав. Про 15 я не писал. :мораль: Какую тебе надо информативность? Адрес, фотографии? :D
Сдается мне, что одинакового уровня с другими , Мерс будет все-же подороже. Вот я и говорю, что не все люди с деньгами готовы платить лишние деньги за имя. Всего лишь, что хотел сказать.
 
Назад
Зверху Знизу