Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
А мой заказчик(тот для кого я эту акцию организовываю) ведь должен платить налог на рекламу?

Я работаю в этой области уже более 4х лет. НИКОГДА мы не платили налог на рекламу и НИКОГДА к моим промоутерам никто не подходил (кроме теток с метрополитена с просьбами отойти на 5 м от метро)
Если у вас есть ЧП и в ваших видах деятельности указана именно та, которая облагается налогом на рекламу (рекламна діяльність) тогда ваша сделка должна быть официально оформлена и вы заплатите налог на рекламу (около 1%)
 
Я работаю в этой области уже более 4х лет. НИКОГДА мы не платили налог на рекламу и НИКОГДА к моим промоутерам никто не подходил (кроме теток с метрополитена с просьбами отойти на 5 м от метро)
Если у вас есть ЧП и в ваших видах деятельности указана именно та, которая облагается налогом на рекламу (рекламна діяльність) тогда ваша сделка должна быть официально оформлена и вы заплатите налог на рекламу (около 1%)

Кем вы работаете?
У меня нет ЧП. Хочу пока без регистрации(как раз заработаю на регистрацию и аренду офиса) поработать. Тут мне недавно сказали что мол когда начнеш этим заниматься, то к твоим ребятам подойдут и спросят кто их нанял. Найдут меня и оштрафуют за нелегальную деетельность(по сути рекламное агенство), а еще сказали что тот кто заказал у меня акцию раздачи листовок будет тоже наказан за то что сотрудничает с лицами ведущих нелегальную предпринимательскую деетельность!
Вы мне скжите чего стоит опасаться?
 
Да никому они нахер ненужны...у них щас проблемы цеховиков штормить..взять с тебя нечего..ты им не сдалсо
 
Это на какого вида рекламу 0.5%? И конечно это должен платить тот кто рекламируется или рекламное агентство тоже должно что то?

в бюджет налог на рекламу перечисляет тот, кто продает рекламу.
 
Останнє редагування:
0,5 - это на постоянную, а не разовую рекламу. Так было раньше. Сейчас (я слышала), собираются вроде еще вводить какие-то коэффициенты, но я не берусь утверждать, какие именно. Ищите на сайте горсовета.
Кто должен платить? А вы как думаете? ;-)
Включите мозги!
"Платит" налог тот, кто занимается данной деятельностью (перечисляет государству, отчеты сдает он же). Но по сути сумма налога включена в сумму оплаты рекламных услуг.
Я не бухгалтер, не экономист. В этом деле столько нюансов и сложностей! Но, черт возьми, включите мозги!!!
Вам столько инфы написали, остается только мозги включить))))
 
Об'єктом податку з реклами є вартість послуг за встановлення
та розміщення реклами.
Платниками податку з реклами є юридичні особи та громадяни.
Податок з реклами сплачується з усіх видів оголошень і
повідомлень, які передають інформацію з комерційною метою за
допомогою засобів масової інформації, преси, телебачення, афіш,
плакатів, рекламних щитів, інших технічних засобів, майна та
одягу: на вулицях, магістралях, майданах, будинках, транспорті та
в інших місцях.
Граничний розмір податку з реклами не повинен перевищувати
0,1 відсотка вартості послуг за розміщення одноразової реклами та
0,5 відсотка за розміщення реклами на тривалий час.
Податок з реклами сплачується під час оплати послуг за
встановлення та розміщення реклами.
Податок з реклами не сплачується під час оплати послуг за
встановлення та розміщення соціальної реклами.
....
 
0,5 - это на постоянную, а не разовую рекламу. Так было раньше. Сейчас (я слышала), собираются вроде еще вводить какие-то коэффициенты, но я не берусь утверждать, какие именно. Ищите на сайте горсовета.
Кто должен платить? А вы как думаете? ;-)
Включите мозги!
"Платит" налог тот, кто занимается данной деятельностью (перечисляет государству, отчеты сдает он же). Но по сути сумма налога включена в сумму оплаты рекламных услуг.
Я не бухгалтер, не экономист. В этом деле столько нюансов и сложностей! Но, черт возьми, включите мозги!!!
Вам столько инфы написали, остается только мозги включить))))

Слышал по новостям что налоги на рекламу повысят и на каждый вид будет свой процент. На наружку самый маленький налог, а на рекламу в прессе кажеться 40%! Это ж сми вобще без доходов останутся. Продал рекламу, возьми и отдай целых 40%! Плюс еще общий налог!

Кстате слышал что Кернес дал указ штрафовать на 1500 гривен тех кто клет по городу объявления. Только интересно:следят за этим или это просто пугают? А может это и относиться к раздаче листовок?
 
Кстате слышал что Кернес дал указ штрафовать на 1500 гривен тех кто клет по городу объявления. Только интересно:следят за этим или это просто пугают? А может это и относиться к раздаче листовок?

Следят. Уже нескольких знакомых оштрафовали за раклейку объявлений (нельзя клеить на столбах).
Штраф 1.500 грн для физ.лиц и 1.700 для юр.лиц.
 
Следят. Уже нескольких знакомых оштрафовали за раклейку объявлений (нельзя клеить на столбах).
Штраф 1.500 грн для физ.лиц и 1.700 для юр.лиц.

Кем вы работаете?
У меня нет ЧП. Хочу пока без регистрации(как раз заработаю на регистрацию и аренду офиса) поработать. Тут мне недавно сказали что мол когда начнеш этим заниматься, то к твоим прмоутерам подойдут и спросят кто их нанял. Найдут меня и оштрафуют за нелегальную предпринимательскую деетельность(по сути рекламное агенство), а еще сказали что тот кто заказал у меня акцию раздачи листовок будет тоже наказан за то что сотрудничает с лицами ведущих нелегальную предпринимательскую деетельность тоесть со мной!
Вы мне скжите чего стоит опасаться? Как работать?
 
Я работаю начальником отдела продаж в рекламно-производственной компании:)
Я думаю, что вы смело можете начать работать. Если у кого-то возникнут какие-то вопросы - скажите, что уже подали документы в налоговую для оформления ЧП (просто все оформить и получить единый налог не так быстро как бы этого хотелось бы). А вообще, как я и говорила вам раньше, к вам не должен никто подходить! По-крайней мере таких случаев не было ни со мной ни с моими знакомыми.
Раздавать листовки у нас в городе не запрещено и для этого не нужно никаких специальных разрешений. Допустим, любой владелец магазина может найти и нанять ребят пораздавать свои листовки и ничего ему за это не будет и никто не будет подходить и спрашивать работает ли он через фирму или сам нашел промоутеров... Это бред
 
Я работаю начальником отдела продаж в рекламно-производственной компании:)
Я думаю, что вы смело можете начать работать. Если у кого-то возникнут какие-то вопросы - скажите, что уже подали документы в налоговую для оформления ЧП (просто все оформить и получить единый налог не так быстро как бы этого хотелось бы). А вообще, как я и говорила вам раньше, к вам не должен никто подходить! По-крайней мере таких случаев не было ни со мной ни с моими знакомыми.
Раздавать листовки у нас в городе не запрещено и для этого не нужно никаких специальных разрешений. Допустим, любой владелец магазина может найти и нанять ребят пораздавать свои листовки и ничего ему за это не будет и никто не будет подходить и спрашивать работает ли он через фирму или сам нашел промоутеров... Это бред

Может вы мне скидку на услуги полиграфии организуете? Ну как будущему официальному партнеру (рекламному агентству)?
Процентов так это 20 можно будет выторговать? Сразу большие объемы не гарантирую, но постепенно будут расти и расти по мере нашего сотрудничества и главное в любом случае вы останетесь в выгодном положении?
 
VseZnaika1603

Меня тоже оч.интересует вопрос о скидке на полиграфию.
Можно сказать уже готов к работе.
Предложения в личку!:)
 
Кто и где рекламируется

Где больше всего рекламируется?
На ТВ, в прессе, на радио, в интернете, организовывает акции(раздача, рассылка), наружная реклама?
 
Боян. 100500 раз порванный. Фпоиск.
 
Я только на русском понимаю.

Тогда в инете ловить нечего...

Боян:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там же есть всё остальное. Изучайте. Это не реклама)))
 
мне кажется что всё зависит от вида деятельности и на кого ориентирован продукт или услуга.
 
мне кажется что всё зависит от вида деятельности и на кого ориентирован продукт или услуга.

Конечно, вид деятельности и особенности продукта влияют на выбор носителей,канала и видов рекламы.

Так вы где больше всего рекламируетесь и если не секрет, то что за продукты или услуги?
 
мда
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу