Расставание с подругой

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1528
Расставание с подругой

Девочки,подержите советом или просто словом. Сразу говорю,что пишу с профиля мужа,потому,что своего здесь не создала пока. Такая ситуация сложилась,что нашу фирму сокращают. Я проработала в ней 4 года,за это время сумела обрести подругу,с которой совпадают интересы,взгляды на жизнь. Она живет в Чугуеве,я в Харькове. На работе мы не разл вода :все вместе-везде вместе,а за пределами очень редко видимся потому,что у нее муж.у меня муж+расстояние друг от друга не маленькое. И вот помимо того,что я потеряла работу,я боюсь потерять ее,как друга в своей жизни. Мне кажется,что мы отныне не будем дружить как раньше. Из за этого какая то депрессия. Никогда не привязывалась так ни к кому,всегда была важна только вторая половина.а подруги считались не такими значимыми..... А здесь появилась какая то потребность в человеке и страх его потерять.....:(
 
а подруге ваше общение тоже важно?
 
Когда нас объединяла работа-важно. А сейчас я боюсь,что каждый будет занят своим и наши отношения распадутся. А может,то у меня уже крыша едет на почве внезапной потери работы и людей вокруг.
 
Когда нас объединяла работа-важно. А сейчас я боюсь,что каждый будет занят своим и наши отношения распадутся. А может,то у меня уже крыша едет на почве внезапной потери работы и людей вокруг.

Отпускайте людей и вещи легко: Ваше - к Вам вернется, не вернется - значит, Вашим никогда и не было:)
 
Когда нас объединяла работа-важно. А сейчас я боюсь,что каждый будет занят своим и наши отношения распадутся. А может,то у меня уже крыша едет на почве внезапной потери работы и людей вокруг.

бисексуалка?
 
Ну и что, что у вас мужья, теперь можно дружить семьями
 
Мне кажется,что мы отныне не будем дружить как раньше
Если вы действительно дружите и это не просто общение с коллегой по общим интересам,то вам нечего переживать.Будете дружить как и раньше,только в другом формате.Скайп\вайбер\телефон в помошь:)
 
Когда нас объединяла работа-важно. А сейчас я боюсь,что каждый будет занят своим и наши отношения распадутся.

Вот вы и сами сказали - что во основном обьеденяла работа - т.е. это может быть по принцыпу дружбы "двоечника" и " отличника" в школе , или "начальник"-"подчиненный" - зависимый человек будет делать все так, что б продлить время его благоприятной и комфортной зависимости как можно дольше - а войти в доверительное пространство человека очень легко как говорят психологи - повторяйте только жесты, мимику, какие то привычки, и все - ты свой на 100%. Дополнительно ко всему нужно научится воспринимать вещи вокруг как говорил царь Соломон - "все пройдет, пройдет и это" - это выражение относится ко всем аспектам нашей жизни, хорошо тебе или плохо, но оно применимо везде - и когда ты это поймешь, то тебе будет всегда намного легче переносить любые горести,беды- а от счастливых моментов жизни ты будет получать максимальный кайф. Тем более еще есть момент - "рыба ищет где глубже, а человек где лучше" - и сама работа не обязана держать, потому что хороший коллектив, поэтому за частую миграции по работам есть, и коллективы распадаются, вы еще встречаетесь группами года 2-3, а потом и это затихает - как в любых отношениях , увы....(((( Ну а подведя положительно итоги, как говорит народ - " не ищи, само найдется!" - так что не грусти, все будет гуд:клас::клас::клас:
 
Вот вы и сами сказали - что во основном обьеденяла работа - т.е. это может быть по принцыпу дружбы "двоечника" и " отличника" в школе , или "начальник"-"подчиненный" - зависимый человек будет делать все так, что б продлить время его благоприятной и комфортной зависимости как можно дольше - а войти в доверительное пространство человека очень легко как говорят психологи - повторяйте только жесты, мимику, какие то привычки, и все - ты свой на 100%.

Полностью такого же мнения:клас::клас::клас:
От себя добавлю,что не считаю дружбой если обьеденяет работа-я считаю что это обстоятельства подбили к дружбе.А раз обстоятельства эти работа,значит и нет никакой дружбы настоящей и не было....
Вообще не признаю абсолютно никаких отношений на работ,даже просто дружбу...
 
Девочки,подержите советом или просто словом. Сразу говорю,что пишу с профиля мужа,потому,что своего здесь не создала пока. Такая ситуация сложилась,что нашу фирму сокращают. Я проработала в ней 4 года,за это время сумела обрести подругу,с которой совпадают интересы,взгляды на жизнь. Она живет в Чугуеве,я в Харькове. На работе мы не разл вода :все вместе-везде вместе,а за пределами очень редко видимся потому,что у нее муж.у меня муж+расстояние друг от друга не маленькое. И вот помимо того,что я потеряла работу,я боюсь потерять ее,как друга в своей жизни. Мне кажется,что мы отныне не будем дружить как раньше. Из за этого какая то депрессия. Никогда не привязывалась так ни к кому,всегда была важна только вторая половина.а подруги считались не такими значимыми..... А здесь появилась какая то потребность в человеке и страх его потерять.....:(
у меня была почти похожая ситуация. тоже появилась подруга на работе неожиданно, тоже хорошо дружили, и тоже из-за работы разошлись. но почти перед самым ее уходом с работы уличила ее в серьезной не одноразовой лжи. вызвала на разговор, человек начал юлить, разговор не состоялся. естественно, дружбы теперь нет.
если вас останавливает только расстояние - боритесь за близкого по духу человека. с каждым годом нам все сложнее открываться и заводить дружбу.
 
Из за этого какая то депрессия.

А здесь появилась какая то потребность в человеке и страх его потерять.....
Не исключено, что из-за потери работы и подруги-коллеги такое может быть. Надо полагать, что ваш муж в курсе, что Вы создали эту тему. Было бы неплохо, если бы сейчас муж сам нашёл подход к Вам и со временем бы всё прошло. Но я не могу знать какие у вас отношения с мужем.
 
Вообще не признаю абсолютно никаких отношений на работ,даже просто дружбу...
это наверное когда большой коллектив и работа часто меняется
в маленьком коллективе, при долгой совместной работе мне кажется НЕ подружиться будет трудно
с коллегами с прошлой работы я до сих пор общаюсь и поддерживаю дружеские отношения, хотя не работаем вместе уже более 10 лет
 
Друзья останутся друзьями всегда.
99 процентов школьных и студенчиских друзей смотрят на это высказывание в недоумении
А здесь появилась какая то потребность в человеке и страх его потерять.....
Забудь. Ничего общего вас обьединять не будет, считай пропало всё
 
Девочки,подержите советом или просто словом. Сразу говорю,что пишу с профиля мужа,потому,что своего здесь не создала пока. Такая ситуация сложилась,что нашу фирму сокращают. Я проработала в ней 4 года,за это время сумела обрести подругу,с которой совпадают интересы,взгляды на жизнь. Она живет в Чугуеве,я в Харькове. На работе мы не разл вода :все вместе-везде вместе,а за пределами очень редко видимся потому,что у нее муж.у меня муж+расстояние друг от друга не маленькое. И вот помимо того,что я потеряла работу,я боюсь потерять ее,как друга в своей жизни. Мне кажется,что мы отныне не будем дружить как раньше. Из за этого какая то депрессия. Никогда не привязывалась так ни к кому,всегда была важна только вторая половина.а подруги считались не такими значимыми..... А здесь появилась какая то потребность в человеке и страх его потерять.....:(

не подругу, а друга
совпадают не интересы, а сексуальные предпочтения
не "у нее муж", а "у него жена"
не "дружить как раньше", а крутить "служебный роман"

ну и так далее....

;)

Ну и что, что у вас мужья, теперь можно дружить семьями

свинг :D
 
Девочки,подержите советом или просто словом. Сразу говорю,что пишу с профиля мужа,потому,что своего здесь не создала пока. Такая ситуация сложилась,что нашу фирму сокращают. Я проработала в ней 4 года,за это время сумела обрести подругу,с которой совпадают интересы,взгляды на жизнь. Она живет в Чугуеве,я в Харькове. На работе мы не разл вода :все вместе-везде вместе,а за пределами очень редко видимся потому,что у нее муж.у меня муж+расстояние друг от друга не маленькое. И вот помимо того,что я потеряла работу,я боюсь потерять ее,как друга в своей жизни. Мне кажется,что мы отныне не будем дружить как раньше. Из за этого какая то депрессия. Никогда не привязывалась так ни к кому,всегда была важна только вторая половина.а подруги считались не такими значимыми..... А здесь появилась какая то потребность в человеке и страх его потерять.....:(

вот это мне напоминает меня в 5м классе - у меня была одна единственная подруга близкая на новом месте, и вот когда нужно было менять школу, у меня была истерика такая, что на словах не передать, я очень дорожила той "дружбой", однако для подруги она была лишь одной из многих - хоть жили мы и недалеко друг от друга, но как только я перешла в гимназию, наша дружба скатилась на нет, и тут до меня дошло, что эту повозку тянула я. Мне было плохо, наверное то, чтобы тогда именовалось как депрессия, однако в течении гоа я завела в этой самой гимназии новых друзей, более искренних и которым действительно дорого было мое общение.
с той первой подругой я и сейчас общаюсь, иногда, даже больше когда она звонит или встречаемся на районе, я ей не звоню вообще. Жизнь странная штука, все это было давно, и нет ее вины в том, что дружба была поверхностной с ее стороны, но почему то осадок в душе остался - я понимаю она глуповата но крайне миловидная с виду и знаете, располагает к дружбе уже просто внешне - как конфетка с яркой оберткой - яркая снаружи и никакая внутри.
Такие люди будут казаться друзьями, но ими являться не будут.
Посмотрите на поведение и общение с этой подругой, может вы чрезмерно за нее вцепились с края своей лодки и не замечаете, что она вас совсем не держит и стоит вам отпустить руку как вы разойдетесь как в море корабли
 
Назад
Зверху Знизу