Отбеливание зубов

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2010
Повідом.: 1782
Отбеливание зубов

Нужен совет и отзывы: была у стоматолога и поинтересовалась отбеливанием зубов, она порекомендовала домашнее отбеливание с помощью изготовления кап. Что-нибудь можете рассказать про свой опыт, на сколько становятся чувствительными зубы? Вообщем, делитесь информацией.
 
Любое отбеливание вредно для эмали. Когда-то делала (у стоматолога) - больно, чувствительность потом повышенная. Больше не повторю.
 
Я даже записалась, на beyond. Передумала все-таки. Вдруг я буду в том мизерном проценте людей, у которых от отбеливания потом проблемы? Чувствительность и так повышена, мороженое откусить я не могу, например. А после того, как стоматолог спросила, неужели я все-таки их отбелила, я поняла, что с цветом норма:)
 
Любое отбеливание вредно для эмали. Когда-то делала (у стоматолога) - больно, чувствительность потом повышенная. Больше не повторю.

Данный способ чем может быть вреден, кроме как последствия повышенной чувствительности? При таком способе эмаль не снимается, а, как мне объясняли, с помощью окислителей осветляется эмаль зубов по принципу окраса волос. Может я просто не до конца понимаю насколько может приносить дискомфорт повышенная чувствительность?!:незнаю: т.к. прием слишком гарячей или холодной пищи на чуствительность моих зубов никак не влияет.

Я даже записалась, на beyond. Передумала все-таки. Вдруг я буду в том мизерном проценте людей, у которых от отбеливания потом проблемы?
Можете объяснить о каких проблемах вы слышали?
 
Останнє редагування:
да не помню уже, основное-чувствительность повысится, ну и реминерализирующая терапия может понадобиться потом чуть ли не на всю жизнь. Охотно верю, что это дремучесть и темнота, все не так, но я с детства не вылезаю из стомат кабинетов, зубами очень дорожу, рисковать побоялась.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, т.к. в тех статьях, которые просматривала я, последствия были описаны поверхностно, не вызывая особых сомнений.
 
Тоже возникало такое желание, но 2 знакомых стоматолога мне настоятельно не советовали эти процедуры. Сказали, что как ни крути, а это вредно для зубов и не стоит тех проблем, с которыми потом скорее всего прийдется столкнуться. Как я поняла из их нотаций - повышение чувствительности - это наименьшая неприятность.
 
Раздел Здоровья, темы про отбеливание в поиске
Ваша ссылка не открывается. Я не отнесла тему в раздел Здоровье потому, что не ищу где, как и чем отбелить, а интересуюсь мнением людей, которые эту процедуру проходили!

Тоже возникало такое желание, но 2 знакомых стоматолога мне настоятельно не советовали эти процедуры. Сказали, что как ни крути, а это вредно для зубов и не стоит тех проблем, с которыми потом скорее всего прийдется столкнуться. Как я поняла из их нотаций - повышение чувствительности - это наименьшая неприятность.
Спасибо за отзыв
 
я отбеливала себе, все отлично, после процедуры была повышена чувствительность пару часов.
 
меня 2 стоматолога отговорили, т.к. эмаль очень слабая, даже снятие налета ультразвуком всегда с подвываниями и потом еще с неделю горячее-холодное не могу есть. сейчас даже если просто медленно втянуть воздух - сведет зубы. пасты постоянно восстанавливающие. так и хожу с небелыми.
 
меня 2 стоматолога отговорили, т.к. эмаль очень слабая, даже снятие налета ультразвуком всегда с подвываниями и потом еще с неделю горячее-холодное не могу есть. сейчас даже если просто медленно втянуть воздух - сведет зубы. пасты постоянно восстанавливающие. так и хожу с небелыми.
Я бы не сказала, что у меня супер крепкая эмаль, но на восприятие холодного-горячего не жалуюсь. И при консультации со стоматологом отговоров с ее стороны не было, только "за" но более растянутым методом с использованием менее концентрированных растворов - чтобы не было сильной чувствительности зубов. Стоматологу своему доверяю, т.к. хожу только к ней уже больше 8 лет, но уже неделю прибываю в сомненьях после прочтения отзывов.:незнаю:
 
Я отбеливала год назад у стоматолога какимто-концентратом перекиси водорода(то ли 32% точно не помню), процедура состояла из 2х приемов, на протяжении часа-двух обрабатывались зубы раствором, десна при этом покрывали защитной пленкой, процедура не из приятных! Итог - неделю проходила с белоснежной улыбкой, нарадоваться не могла, потом зубы вернулись к своему первоначальному цвету, так что все это выкачка денег!
 
Я отбеливала год назад у стоматолога какимто-концентратом перекиси водорода(то ли 32% точно не помню), процедура состояла из 2х приемов, на протяжении часа-двух обрабатывались зубы раствором, десна при этом покрывали защитной пленкой, процедура не из приятных! Итог - неделю проходила с белоснежной улыбкой, нарадоваться не могла, потом зубы вернулись к своему первоначальному цвету, так что все это выкачка денег!

не стоит быть такой категоричной. Мой пример доказывает обратное.
 
всегда было интересно, кто-то пробовал жидкость для домашнего отбеливания? наборы которые продаются в аптеках и инете?
 
всегда было интересно, кто-то пробовал жидкость для домашнего отбеливания? наборы которые продаются в аптеках и инете?

Лет восемь назад пробовала, покупала гривен за 200. В наборе быль гель, силиконовые накладки на зубы и спец.зубная паста. Чувствительность зубов увеличивалась в процессе отбеливания. Результат был явно заметен.
 
перекись плюс сода - но не часто
 
Назад
Зверху Знизу