мужчина дает женщине руль

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2006
Повідом.: 16051
мужчина дает женщине руль

исходя из своего опыта я выяснила. что все мужчины делятся на несколько групп (в отношении данного вопроса):
1. ни под каким предлогом не дают руль своего автомобиля своей женщине
2. дают, но всю дорогу держатся за ручку, делают "истерическое лицо", пытаются сучить ногами в экстремальной (по их мнению) ситуации и всю дорогу бубнеть "аккуратно", "ну куда ты!!!", "тихонечко" и т.д.
3. дают руль с опаской, но. увидев, что женщина справляется, успокаиваются и могут даже сладко вздремнуть, если дорога длинная
4. не придают никакого значения (с виду, по-крайней мере) тому, кто будет за рулем и спокойно реагируют
5. гордятся тем, что женщина водит автомобиль и сами пердлагают руль

вот мне стало интересно, почему так?
и от чего зависит решения мужчин из разных групп?
у кого какие мнения на этот счет?
 
А бывает ещё такой тип. :)
Как-то ехали мы с мужем на дачу. На том отрезке пути, который проходит по полевой дороге, мне, на свою голову, захотелось самой порулить. Поменялись мы с ним местами, едем. Я за рулём первый раз в жизни. Как тормозить – ещё не знаю. Проходит минуты две-три, смотрю, навстречу нам едет огромная машина, у неё диаметр колёс, как наша машина по высоте. Я в панике, хочу остановиться и переждать, пока она проедет, а муж говорит, чтобы не дёргалась, прижалась к обочине и ехала. К обочине мне тоже страшно – там ров, который специально сделали, чтобы машины на поле не заезжали, а я совсем не чувствую размеров своей машины. В общем, тормозить не могу, вправо тоже не могу, ехать вперёд не хочу, а он сидит, как двери, спокойный. Короче, когда до той машины осталось метров десять, я бросила руль и отвернулась. :)
 
все зависит от нервной системы мужчины....
я купил жене пыжик уже почти год назад, я знаю, что она очень хорошо сейчас ездит, но я ДО СИХ пор не могу спокойно с ней ехать в ее машине...
 
а от нервной ли?
у тебя не было мыслей, что она что-то делает не правильно и что ты бы сделал это лучше по твоему мнению?
 
поддерживаю первую категорию...
потому, что статистика показывает, что по большей степени в экстремальной ситуации женьщина бросает руль и порой закрывает вообще глаза или просто входит у какой-то ступр, начиная соображать что же предпринять, а не сразу начинает действовать (а это дрогоценные секунды)... ИМХО
 
Ань, как же тебя волнует этот вопрос! ;)
Отношусь к 6-ой категории ;)
 
поддерживаю первую категорию...
потому, что статистика показывает, что по большей степени в экстремальной ситуации женьщина бросает руль и порой закрывает вообще глаза или просто входит у какой-то ступр, начиная соображать что же предпринять, а не сразу начинает действовать (а это дрогоценные секунды)... ИМХО
это чья статистика так показывает?
 
исходя из своего опыта я выяснила. что все мужчины делятся на несколько групп (в отношении данного вопроса):
1. ни под каким предлогом не дают руль своего автомобиля своей женщине
2. дают, но всю дорогу держатся за ручку, делают "истерическое лицо", пытаются сучить ногами в экстремальной (по их мнению) ситуации и всю дорогу бубнеть "аккуратно", "ну куда ты!!!", "тихонечко" и т.д.
3. дают руль с опаской, но. увидев, что женщина справляется, успокаиваются и могут даже сладко вздремнуть, если дорога длинная
4. не придают никакого значения (с виду, по-крайней мере) тому, кто будет за рулем и спокойно реагируют
5. гордятся тем, что женщина водит автомобиль и сами пердлагают руль

вот мне стало интересно, почему так?
и от чего зависит решения мужчин из разных групп?
у кого какие мнения на этот счет?

1. Я, лично, к таким НЕ отношусь, хотя согласен со Стичем в отношении ого, что в экстремальной ситуации выжить с женщиной-водителем шансов мало...
2. Ну тут уж..дал так дал....., это уже зависит от стиля вождения и не зависит от пола водителя.. бывают и мужского пола водители такие, что хочется их пристрелить, потому что понимаешь, что когда-нить они кого-нибудь точно искалечат:)
3. Ещё чего...спать , когда за рулём другой и без разницы муж или жен....
4. во я такой...)
5. странный тип мужчин..получается женщина, у них в голове, типа как морская свяинка, которая научилась на задних лапках стоять :)) странный предмет гордости, по-другому...
 
ни под каким предлогом не дают руль своего автомобиля своей женщине
Понятно почему не дают, а самому потом как? Без руля, что-ли ездить? :-)
А вообще, это зависит от автомобиля. Если едешь на старом ржавом жигуленке, то не жалко дать порулить тому, кто никогда не пробовал.
А если едешь на новеньком Хаммере (или Лексусе), купленном в кредит, то конечно Я бы никому не давал порулить, даже если мне предъявят водительское удостоверение.
 
все зависит от нервной системы мужчины....
Я как раз хочу сказать, что от мужчины ничего не зависит. Да и вообще нельзя однозначно привести мужчину-драйвера к одной из вышеперечисленных категорий.

Я к примеру могу относиться и к первой категории, если у меня будет крутая новенькая дорогая машина (в такую Я никого за руль не пущу, даже крутого водителя)
А если будет у меня задрыпанный драндулет (типа москвича из прошлого века), то его мне не жалко дать кому-то покататься. Тогда буду относиться к последней категории, только с небольшими изменениями:
гордятся тем, что женщина водит (этот задрыпанный) автомобиль и сами пердлагают руль (лишь бы не позориться за рулем этой развалюхи :-) )
 
Намек на встречу? ;)

Нет, мы достаточно взрослые и разумные люди, чтобы не намекать, а
сказать открытым текстом :-)

Кстати, вопрос темы мы обсудили уже с месяц назад :)
Наверное поэтому Voice не попросила уточнить, что есть 6-ая категория ;)
 
Останнє редагування:
поддерживаю первую категорию...
потому, что статистика показывает, что по большей степени в экстремальной ситуации женьщина бросает руль и порой закрывает вообще глаза или просто входит у какой-то ступр, начиная соображать что же предпринять, а не сразу начинает действовать (а это дрогоценные секунды)... ИМХО

ниразу токого не видела! незнаю откуда этот предрассудок у людей взялся!
 
вобще не представляю как это муж не будет давать жене машину!!! а если ей поехать кудато надо???? что такси брать??? БРЕД!
 
5. гордятся тем, что женщина водит автомобиль и сами пердлагают руль
:клас: :yahoo:
 
Я например всегда в машине, когда не я за рулем, чувствую себя очень напряженно, потому что автомобиль - самый аварийно опасный вид транспорта, а не зная как поведет себя в той или иной ситуации водитель, нужно всегда быть начеку - а вдруг успеешь выскочить :-)

Жене руль даю редко, в чем себя конечно корю, но ничего сделать не могу - люблю рулить самостоятельно. :)

Будет своя машина - научится водить. Проблем в этом не вижу. :)
 
Назад
Зверху Знизу