Будьте в аптеке "настреме"

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2007
Повідом.: 1113
Будьте в аптеке "настреме"

Собственно, сабж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дело было так. Я часто болею респираторными заболеваниями, потому как у меня наследственная бронхиальная астма по легочно-нозальному типу. Поэтому постоянно хожу в аптеки и закупаюсь каплями от насморка - от них у меня почти наркотическая зависимость. Но дело даже не в моей болезни, так как каждый человек в силу хреновой экологии, плохого питания и прочих факторов имеет кучу поводов "работать на аптеку" и регулярно в нее заходить и закупаться "своими лекарствами". И вот со мной в этом году в разных аптеках случилась одна и та же ситуация дважды. Скажу, что в супермаркет за продуктами хожу (сама там их с полок беру) и подобного ни разу не случалось. А вот в аптеках меня обслуживают провизоры, поэтому и возникает вопрос - кто их этому учит, спекулировать на здоровье людей? Возмущению нет предела. Лохонулась дважды. Если бы это был всего один случай, я бы приняла за совпадение, но два случая подряд - это уже закономерное явление, вызывающее массу вопросов.

В первый раз купила капли от насморка, еще что-то в купе - не помню. Капли решила взять сразу пару флаконов (когда обострение, то особо сильно расходуются). И вот - приношу домой (а провизоры все так в кулечек складывают), достаю кулечек из сумки, капли одни открыла сразу, вторые поставила в коробочке на потом. Пришло это "потом". Я уверенная, что у меня есть "скорая помощь" под рукой, достаю из коробочки флакон... А он пустой! Я просто охренела.... Решила, что сама виновата - надо проверять флаконы на такой случай не отходя от кассы. Там же в присутствии провизора вскрывать коробочку и смотреть наличие. Флакончик был вскрыт ранее и все капли из него испарились. Причем коробочка даже не была мокрой или покореженной, по внешнему виду совсем не заподозришь. Посему и возникло сомнение, что этот пустой флакончик из-под капель первоначально должен был испортить внешнюю оболочку - размочить коробочку. На бумажной упаковке остались бы следы от влаги. Сто пудов провизоры, чтобы не нести убытки, перепаковали капли в другую коробочку. Это я теперь так думаю. После этого стала проверять в каждой аптеке - доставать флакон из коробочки и смотреть его содержание.

Сегодня пошла в классовскую аптеку. Там купила снова сразу несколько разных лекарств, не много, но поштучно - мазь диклофенак и 6 пакетиков колдрекса (себе и мужу, мы болеем обновременно всегда, и чтобы было прозапас, если вдруг резко похеровеет, чтоб выпить и там за хлебом выйти кому-то было в состоянии). Оплатила, чек взяла с собой, провизор мне все сложила в пакетик. Я пакетик положила на дно сумки, на рынке купила хлеб и морковку и пошла домой. Состояние хреновое, с температурой ходила. Прихожу домой, все вынимаю, достаю пакетик с лекарствами, а там не 6 а 5 пакетиков колдрекса. Смотрю в чек - провизор выбила все правильно: 6 штук, и деньги взяла правильно с меня. Но один пакетик куда-то исчез. Сумка у меня надежная, холщевая, не кулек дырявый, не авоська. Сумку не переворачивала, не вытрушивала. Лекарства не доставала, пришла довольно быстро. Пакетик не мог затеряться на улице или застрять в других вещах, потому что и вещей этих раз, два и обчелся. Хрен с ними, с 5 гривнами, но просто вот бесит такое отношение провизоров к людям! Будьте осторожны в харьковских аптеках, подозреваю, что провизоров этому специально обучают - при массовой "оптовой" покупке что-нибудь не докладывать...
 
Лох - это судьба
 

М.б. Но в аптеку чаще идешь, когда тебя прикрутило здоровье. Идешь именно за помощью, избавлением от физических страданий. В этот момент твоя бдительность не то, что спит, она вообще гуляет лесом. По-вашему, все, кто болеет врожденными или приобретенными болезнями - лохи? Ну-ну, дай Бог вам не знать физических мучений.

Тем более повторюсь - продуктами закупаюсь чаще и в еще большем количестве, и подобных "недоимок" ни разу не было!
 
В нике чего-то не хватает ... :)
 
Когда ты уже высерешься, скажи, все срешь и срешь вокруг себя.
 
В этот момент твоя бдительность не то, что спит, она вообще гуляет лесом
А кто ж тебе виноват? В нашей стране везде и всегда надо быть на стреме. Кидают на каждом шагу. А что же еще ожидать, если у власти у нас такие люди?! Вот все и берут с них пример.
 
Так ладно - власть кидает народ. Но мы же сами люди, и провизоры эти - они такие молоденькие и уже такие наученные! Разве можно так друг ко другу относиться? ну положишь ты себе в карман эту несчастную пятерку, но завтра же ты придешь за хлебом - а там продавщица, которую ты вчера кинула, воткнет тебе в батон с десяток гвоздей??? Или я поправлюсь и приду подкараулить тебя с работы, и дам по башке за такое вот... Ну как так можно, я не понимаю... Ладно, базарные торговцы дурят, у них там образования может быть никакого нету, кроме калькулятора, и тот на солнечных батареях в плохую погоду не работает. Но эти же проходят специальное обучение, должна ж быть какая-то культура, гуманность по отношению к людям! В аптеку ведь идут больные... Не надо жалеть - всех не пожалеешь, но хотя бы не доканывать таким вот "обслуживанием". Мое дело маленькое, я могла бы вообще тему не поднимать. Но вот захотелось достучаться до сознания, сознательности, человечности в людях. Они, эти провизорши, молодые совсем. Может, не все еще потеряно, может остатки совести проснутся.
 
как-то в аптеке на алексеевке покупал лекарство. Узнал стоимость. Провизор сказала, что у них акция и за эту же сумму мне дадут 2 упаковки. Оплатил, взял две упаковки связанные резиночкой и ушел. Дома обнаружилось, что одна упаковка пустая. В принципе ничего не потерял, но осадочек остался.
 
Это при том, что фарма лишена налога НДС 20%, не платит государству.
 
тс, все описанное - это так по-харьковски! от знакомого, который занимается мелкооптовыми поставками продуктов в магазинчики услышал - в днепре смотрят, как заработать, а в харькове - как наебать. иногда убеждаюсь, что он прав. тут все от тебя. не постесняйся проверить при покупке, потом не докажешь ничего. и что же ты хотела? на дворе дикий капитализм со звериным оскалом)))
 
А че только в аптеке? Наипать могут где угодно. Будьте бдительны!
 
Весь шум из за копеечного пакетика, который по ошибке не доложила продавщица?
 
Весь шум из за копеечного пакетика, который по ошибке не доложила продавщица?

Ненене! Всё намного глобальнее :) Тут ТС спрашивает совета, почему она не обращает внимание на количественно-качественные показатели и симптомы чего это
 
конечно дело не в пакетике, а в тотальном объебоне на каждом шагу. и сейчас это даже грехом не считается. попался на чем-то - сам, дурак, виноват, а я во какой крутой и ушлый!
 
проверять всегда надо првизор тоже человек может и забыть положить особенно когда все в темпе а капли -заводской сцуко брак можно с чеком прийти в аптеку через медпреда обменяют дадут другой (возможно)

и вообще может это и к лучшему при хроническом насморке фармазолин вообще противопоказан
 
Весь шум из за копеечного пакетика, который по ошибке не доложила продавщица?

Для меня оставлять 5 грн на чаевые с завидной регулярностью - непозволимое расточительство. Хотя человек я не скупой на самом деле. И ваши подколки тут не совсем уместны. Если вы считаете, что вопрос не стоит выеденного яйца, то пожалуйста - выбрасывайте деньги на ветер. А лекарства для меня действительно дорогие, если покупаешь их регулярно. И если еще и сверх стоимости отстегивать - то дешевле умереть :пиво:
 
Я вчера выронил 50 копеек, надо тему тоже создать об этом.
 
Назад
Зверху Знизу