Русификация в Николаеве провалилась. Родители не хотят переводить детей в русскоязычные классы

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2012
Повідом.: 2779
В Николаеве перед началом нового учебного года оказалось, что родители не собираются переводить своих детей на русскоязычное обучение. Об этом сообщила Начальник Николаевского гороно Анна Деркач.

«В данный момент сеть общеобразовательных учебных заведений города включает 69 дневных школ, 3- вечерние. В этом году впервые начнут занятия 3957 школьников. Это на 170 детей больше чем в прошлом году. Заявок от родителей на перевод детей на русскоязычное обучение не поступало», - сообщила Деркач.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тебе еще не надоело плодить темы на эту тему?

И что значит "русификация провалилась":confused: Её что, в обязательном порядке проводят, русификацию эту?
 
А им кто-то предлагал перевести?
 
Заявок от родителей на перевод детей на русскоязычное обучение не поступало», - сообщила Деркач.
Гг...ну если украиноязычных классов на 1 школу в среднем 1-2, и в них учатся дети особо упоротых родителей, то конечно заявок не поступало.

молодцы, николаевцы!
Даешь лютый, бешеный хохлосрач!
 
В Николаеве перед началом нового учебного года оказалось, что родители не собираются переводить своих детей на русскоязычное обучение. Об этом сообщила Начальник Николаевского гороно Анна Деркач.

«В данный момент сеть общеобразовательных учебных заведений города включает 69 дневных школ, 3- вечерние. В этом году впервые начнут занятия 3957 школьников. Это на 170 детей больше чем в прошлом году. Заявок от родителей на перевод детей на русскоязычное обучение не поступало», - сообщила Деркач.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну потому что люди - они иногда очень даже сапиенс и понимают, что недолго этой шайке-лейке править осталось - а время идет и дети их учатся уже сейчас, а поступать и жить и работать предстоит потом - когда всю эту шоблу разгонят
 
Провалилось то, чего нет)) Маразм форумных политиканов крепчает... Тему в корзину.
 
Гг...ну если украиноязычных классов на 1 школу в среднем 1-2, и в них учатся дети особо упоротых родителей, то конечно заявок не поступало.


Даешь лютый, бешеный хохлосрач!

Да, старичок. Не тот ты уже. Далеко не тот.
Ручки утомил
Ножки исходил
Писюнчиком устал махать
Пойду, однако, помирать...
 
У меня дите в 6 классе, все 6 лет обучение на укр. языке. Я в русс.класс не переведу уже. Но я бы не отказалась от уроков русского языка. Дочка отличница, говорим в семье на русском, а пишет же на русском , без слез не прочтешь. Так что полностью не перевела бы в русский класс. Ужасную ошибку(в слове пишет) исправила, спасибо добрым людям.
 
Останнє редагування:
ну потому что люди - они иногда очень даже сапиенс и понимают, что недолго этой шайке-лейке править осталось - а время идет и дети их учатся уже сейчас, а поступать и жить и работать предстоит потом - когда всю эту шоблу разгонят
к сожаление,иногда...
 
Родители не захотели, чтобы их дети знали украинский на уровне Азарова
 
У меня племяница делает уроки так:
Задание по укр. яз. подобрать синоним к слову "плекати"
Переводит на русский плекати -> лелеять
Подбирает синоним лелеять -> холить
Переводит на укр холить -> пестити

В итоге не знают ни русского (потому что его просто нет) ни украинского (т.к им не пользуется)
 
У меня дите в 6 классе, все 6 лет обучение на укр. языке. Я в русс.класс не переведу уже. Но я бы не отказалась от уроков русского языка. Дочка отличница, говорим в семье на русском, а пишит же на русском , без слез не прочтешь. Так что полностью не перевела бы в русский класс.

а вы на каком языке обучались? ;)
 
У меня племяница делает уроки так:
Задание по укр. яз. подобрать синоним к слову "плекати"
Переводит на русский плекати -> лелеять
Подбирает синоним лелеять -> холить
Переводит на укр холить -> пестити

В итоге не знают ни русского (потому что его просто нет) ни украинского (т.к им не пользуется)
Вот и я об этом!:(
 
все равно в ум не возьму зачем нужен в харькове украинский...все равно все на русском говорят :))))
 
Назад
Зверху Знизу