Еще раз напишем псевдо-историю.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Еще раз напишем псевдо-историю.

Кто сейчас только не орет: Украину гнобили - и цари, и Сталин. Я не буду вдаваться в сложные подробности: почему Богдан примкнул к России, а не спелся с Ханом или крулем Польским. Мое мнение - не получалось. Но то -дела давно минувших дней. Никто свечку не держал.

Возмем эпизод поближе: революция 17-го года. Допустим, империя развалилась бы уже тогда. И вот приходит 39-й год. Падает Польша, Чехословакия, Франция. 41-й. Я думаю, для захвата "незалежной" Адольфу хватило бы 3-4 месяца, потом разворот на Белоруссию, заодно (уже в качестве сателлитов) присоединяется Прибалтика. Переформирование войск и 42-й уделяется Кавказу. Кавказ взят за 2 месяца, а партизаны в горах Абхазии и Чечни надежно блокированы.

Нефть Кавказа, металл Кривого Рога и... 43-го хватило бы, чтобы Россию откинуть до Урала. А там, глядишь, и доблестные самураи с другой стороны подошли бы. ВСЕ! Нет "Великого Рима".
Я понимаю, что все могло бы быть и не так. В отсутствие СССР несколько по-другому могла бы вести себя Лига Наций. Но гляньте на ООН, и поймете, что глобальной разницы для фюрера не было бы...

Почему мы так рвемся разъединиться? Закон о мове, который мог бы смягчить острые углы, и тот бомбой сделали! А концерт 23-го? Не все ветераны умерли. Ну спойте для них хоть пару красивых военных песен: "Ночь коротка", "Землянка", "Журавли"....
 
Ты не учитываешь того факта, что Адольфа в таком раскладе бы точно так же могло и не быть. Он же не возник просто так, а в определенной исторической, политической и экономической ситуации.
 
Еще раз напишем псевдо-историю.
Еще одна сентенция что прогибаться лучше всего под Россию? Ну вот Польша была завоевана Гитлером, потом СССР, с помощью Запада удалось скинуть ярмо советское и страна расцвела. А мы все толчемся вокруг говно-союзов с РФ и политиков таких же выбираем.
 
Почему мы так рвемся разъединиться? Закон о мове, который мог бы смягчить острые углы, и тот бомбой сделали! А концерт 23-го? Не все ветераны умерли. Ну спойте для них хоть пару красивых военных песен: "Ночь коротка", "Землянка", "Журавли"....
А потому, что насильно были объединены..
Январь — февраль 1919 года — улыбчивые крестьяне встречают Красную Армию, которая вернулась в лице своих же крестьянских парней, ушедших в революцию летом 1918 года. Но эта идиллия продолжалась только до середины марта 1919 года. Правительство Украины заявило об уравнительном распределении земли, однако после победы большевиков лучшая помещичья земля (до 80%) передавалась не крестьянам, а создаваемым колхозам, совхозам, госхозам, коммунам, государственным сахарным заводам. 10 миллионов десятин земли поглотил молох колхозного эксперимента. Местные коммунистические лидеры Украины объявили о проведении массовой коллективизации в сжатые сроки. Крестьянин, который проливал кровь в борьбе за землю и волю, для которого собственная земля была главной мечтой, оказался обманут.
В село устремилось множество грабительских отрядов по сбору продразверстки, которая проводилась бесконтрольно. Это вылилось в реквизицию продовольствия «подчистую», когда крестьянские семьи обрекались на голодную смерть. Уездные съезды Советов требовали отмены продразверстки и выдворения с Украины «ретивых назначенцев», но к их решениям власть не прислушивалась. Запрет на торговлю продовольствием поверг крестьян Украины в смятение — пропадал стимул труда... Тысячи крестьян были убиты в ходе «продовольственных кампаний», когда они не желали отдавать свой хлеб. Большевистский лидер Шлихтер писал в 1919 году: «...каждый пуд заготовленного зерна был облит кровью». Тысячи крестьян погибли от рук бесконтрольно действовавших уездных и прифронтовых ЧК, «летучих» карательных отрядов и ревтрибуналов. Бюро украинской советской печати сообщало о «ненужной жестокости ЧК в селах» — о порках, расстрелах, грабежах. У крестьян отбирали не только землю, но и право на свободу, право избирать и быть избранным в Советы. Вместо Советов в селах Украины насаждались классовые организации — ревкомы и комитеты бедноты во главе с коммунистами, которых народ не избирал. Они стали ширмой для диктатуры партии на селе.
Командующий Украинским фронтом, 2-й украинской советской армией, да и сам Лев Каменев возмущались чекистскими безобразиями в Украине. Однако центральное руководство прощало чекистам все. Следствием этого стал лозунг «Долой ЧК!», который был популярен у всех крестьян-повстанцев в 1919–1921 годах. Большевиков 1918 года крестьяне поминали добрым словом, а вот коммунистов (образца весны 1919 года) стали проклинать. «Земля и воля» были ориентирами могучего восстания, переросшего к маю 1919 года в крестьянскую войну. Эта война в 1919 году проходила под лозунгами: «Советы без коммунистов!», «Свободу торговле!», «Долой коммуну... ЧК... комнезамы... назначенцев-коммунистов... продотряды!» и т. д.
Восстание «мартовских» атаманов

Атаман Зеленый (см. гл. 3 и 4) в феврале 1919 года предложил свои услуги большевикам и договорился с командованием РККА о вхождении его отрядов в Красную Армию на правах самостоятельной единицы (бригады), при сохранении за собой командной должности. Довольно быстро советское командование забыло о своих обещаниях, решив переформировать и почистить «подозрительные» отряды Зеленого. К этому времени политика «военного коммунизма» на селе успела озлобить крестьянство против новой власти. Восстание под руководством атамана Зеленого началось в середине марта 1919 года на юге Киевской губернии. Собрав 3 тысячи повстанцев, атаман Зеленый захватил местечки Триполье и Васильков (на юг от Киева), уничтожая заезжих большевиков-агитаторов и продовольственные отряды. Объявив себя «независимым большевиком», Зеленый требовал обуздать всевластие ЧК, партийных «назначенцев», отменить продразверстку, прекратить создание колхозов, организовать самостоятельную украинскую армию на основе его отрядов, реальной независимости Советской Украины. Интересно, что Зеленый впервые в Гражданской войне в Украине выдвинул столь популярный в 1919–1921 годах лозунг «Советы без коммунистов!» (этот лозунг позже аукнулся громом Кронштадтского восстания): 25 марта СНК УССР объявляет атамана Зеленого вне закона за мятеж и «...насилия и грабежи мирного населения». Фигура атамана Зеленого была настолько популярна на юге Киевщины, что местные повстанцы стали называть себя зелеными, противопоставляя себя красным, белым, желто-блакитным, да и черным батьки Махно... Социальная направленность идеологии зеленых была ближе всего к идеологии махновцев, состояла из смеси левоэсеровских, анархистских и петлюровских лозунгов. При этом Зеленый, выступая за «свободу и равенство», враждебно относился не только к помещикам и буржуазии, но и к местному кулачеству — «глытаям», Пытаясь ограничить их экономическое и политическое влияние на селе.
К 20 марта войска УНР, прорвав фронт у Житомира и Коростеня, приблизились к Киеву. Этот неожиданный прорыв дал толчок для начала массового крестьянского восстания против «коммунии» в селах Центральной Украины. 23 марта восставшие захватывают Борисполь... 25 марта происходит восстание крестьян в городке Васильков, но через два дня карательный отряд красных отбивает его обратно. 31 марта повстанцы нападают на Таращу, Белую Церковь, Фастов. 4 апреля атаман Зеленый на пять дней отбивает у красных Васильков и устраивает там показательные казни большевиков.
Одновременно с Зеленым, в конце марта 1919 года, против «коммунии» выступили и другие атаманы: Струк — у Чернобыля, Соколовский — у Радомышля, Ангел — у Нежина, Пасько — у Миргорода, Гончар и Орловский — у Таращи... В Гомеле восстали солдаты 8-й советской дивизии...
Под Киевом, растянувшись на несколько десятков километров, образовался «Зеленовский фронт». В первый поход против Зеленого, 25 марта, выступили: Интернациональный полк, корабли Днепровской флотилии, несколько «особых» батальонов. Под Обуховом состоялась первая битва, в ходе которой красные отступили. Но с 30 марта базовый район Зеленого стал обстреливаться из пушек судами Днепровской флотилии, и в начале апреля 1919 года красные выбили отряды атамана из Триполья, Обухова, Ржищева. Потрепанная армия Зеленого распыляется — расходится по домам и лесам, а сам Зеленый на время исчезает.
В конце марта 1919 года против «коммунии» восстает район Холодного Яра, находящийся к северу от Чигирина (22 села). В Холодном Яру была создана «мини-республика» атамана Василия Чучупаки, который придерживался антисоветской направленности и сочувствовал петлюровцам. Однако из-за «левизны» Зеленого атаманы Холодного Яра (более «правые») не пошли с ним на союз, хотя впоследствии поддержали восстание атамана Григорьева.
В начале апреля 1919 года Зеленый, собрав около 5 тысяч повстанцев, снова взял Триполье. Далее путь Зеленого лежал на Киев, который был объявлен большевиками на военном положении. Зеленый нападал на городки Обухов, Богуслав, Переяслав, Таращу, перекрыл железнодорожное сообщение с Киевом, останавливал корабли на Днепре. Большевистские источники сообщали: «Зеленовцы осмелели, собираются обложить Киев. Бандиты усиливают свои конные части, направляют разведку для выбора удобных позиций, разведки проникают в город...» В начале мая силы Зеленого увеличиваются до 8 тысяч человек (по другим данным — до 10 тысяч), при 6 орудиях, 35 пулеметах. Зеленый объявил свои отряды армией независимой Советской Украины и заключил военный союз с атаманами Струком, Сатаной, Ангелом, Соколовским. Зеленый контролировал обширный район Триполье — Обухов — Ржищев — Переяслав. В апреле в Триполье был созван областной ревком повстанцев. Иногда этот ревком назывался еще и Совнаркомом, потому что он претендовал на всеукраинскую власть (председатель Грудницкий, военный комиссар Зеленый, в ревкоме состояли еще атаманы Ангел и Соколовский). Этот ревком обратился к командиру советской бригады — атаману Григорьеву с призывом присоединиться к восстанию против «коммунии». Вскоре от Григорьева пришел ответ: «У меня 23 тысячи штыков, 52 пушки, 12 бронепоездов, миллион патронов. За мной Херсон, Николаев, Одесса. Скажите, что вы имеете, что стоит за вами? Ничего. А раз ничего, то я разрешаю вам прийти ко мне и получить от меня ту работу, которую я вам дам... Работайте. Я возьму Одессу, а потом пойду с вами!»...
и далее здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
делать вам нехуй. попиздеть видать охота.
 
Еще одна сентенция что прогибаться лучше всего под Россию? Ну вот Польша была завоевана Гитлером, потом СССР, с помощью Запада удалось скинуть ярмо советское и страна расцвела. А мы все толчемся вокруг говно-союзов с РФ и политиков таких же выбираем.

Её кормят только для таких тролей как ты типо давать пример. А не станет россии и польша не станет нужна опустят как остальных.
 
Её кормят только для таких тролей как ты типо давать пример. А не станет россии и польша не станет нужна опустят как остальных.
:рл:
Давай еще про план А.Далесса...Суко москво-зомби атакуют ХФ.:рл:
 
:рл:
Давай еще про план А.Далесса...
Ну ка, напомни.
Я по своей дремучести только о плане Маршалла слышал. И он действовал на все 100%.

Получи пример еще ближе. Восток, хоть и не долюбливал друг друга, но супротив того же дяди Сэма горой стоял. Чуток расслабились - поперло: Афган, Ирак, Ливия, Ебипет.... А все того, что противовеса в лице "империи зла" (тобишь совка) нету...:eek:
 
Ну ка, напомни.
Я по своей дремучести только о плане Маршалла слышал.
Ты уже два года на ХФ, 3000 постов и типа прикидываешься что не слышал? Не смеши, это любимый фетишь москво-зомби.
 
ТС не будет тебе 500 гр
 
но супротив того же дяди Сэма горой стоял.
Вот скажи тебе Дядя Сэм ночью в кошмарах является? Или так заботит судьба арабских стран?
Мне лично на планы коварной Америки начхать, пока они напрямую не касаются Украины. Если же они хотят зачмырить Россию, то в путь, я мешать не стану.
 
Не смеши, это любимый фетишь москво-зомби.

И все же, применимо к "нашим баранам", при чем план Далласа? Вполне реальный план развала СССР невоенным способом. Ну и что?
Какое это имеет отношение к моей псевдоистории: чем бы закончилась 2-я мировая, будь СССР уже тогда разбит на сателлиты?
Я утверждаю - полным триумфом фюрера.
Что дает право так думать? Исторический "прецендент". Киевская Русь была разгромлена Батыем именно потому, что отдельные княжества и дружины никак не могли объединиться для совместного отпора сильному врагу...

Если же они хотят зачмырить Россию, то в путь, я мешать не стану.

Вот только путь их будет лежать через Украину....:confused:
 
Какое это имеет отношение к моей псевдоистории: чем бы закончилась 2-я мировая, будь СССР уже тогда разбит на сателлиты?
Я утверждаю - полным триумфом фюрера.
Что дает право так думать? Исторический "прецендент". Киевская Русь была разгромлена Батыем именно потому, что отдельные княжества и дружины никак не могли объединиться для совместного отпора сильному врагу...

Допустим, да. Полный триумф фюрера. В 45-м ему было уже 56 лет.
Что потом? Трехсотлетнее иго, как и в случае татаро-монголов?
Жду продолжения.
 
Вот только путь их будет лежать через Украину....
А шо ж такое? Потому что тебе так удобно? У РФ\Беларуси вся западная граница граничит со странами НАТО. Причем тут Украина?

Какое это имеет отношение к моей псевдоистории: чем бы закончилась 2-я мировая, будь СССР уже тогда разбит на сателлиты?
Я утверждаю - полным триумфом фюрера.
И поэтому Украина должна быть под пятой РФ? Ах ну да, и ЧФ должен быть в Крыму иначе турки его отнимут? И да, язык обязательно русский нужно сделать, без него пшеница не растет. :рл:

Заебали со своей Россией, да.

Банально до чертиков...Сначала ТС, потом ЕЭП и восстановление Росс империи....
 
Допустим, да. Полный триумф фюрера. В 45-м ему было уже 56 лет.
Что потом? Трехсотлетнее иго, как и в случае татаро-монголов?
Жду продолжения.

Cамое смешное (или печальное), что продолжение будет очень похоже на то, что и так имеем. Мог быть, конечно, предельно плохой вариант - полное истребление дибильной хохляцкой нации (причем как русско- так и украиномовной составляющих). Вариант второй - превращение всех хохлов в рабов-работяг на заводах Круппа и прочих немцев. Появились бы старосты вроде Янека-Азарыча, не было бы только Ахметовых-Фельдманов. Их сменили бы Меркели-Круппы-Борманы. А средняя продолжительность жизни стала бы значительно меньше пенсионного возраста еще в 45-м...:(
 
Чуток расслабились - поперло: Афган, Ирак, Ливия, Ебипет.... А все того, что противовеса в лице "империи зла" (тобишь совка) нету...
Да? А ведь арабо-еврейская война началась когда? Вон та, семидневная?
Как раз в период глубочайшего подъема СССР.
 
Назад
Зверху Знизу