Это чего в небе такое? О_о А это вспышка Iridium :)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Это чего в небе такое? О_о А это вспышка Iridium :)

Стою курю на балконе и вижу вроде бы как из ниоткуда на небе появляется белая звезда, не яркая, похожая по яркости и размеру на спутник, которая движется пару секунд, не быстро, без "хвоста", потом яркая вспышка и звезда принимает прежний вид и опять же пропадает за секунду-две....потом то же самое в другой части неба, чуть ниже...
Это совершенно точно не спутник и не самолёт.
Я было подумал что это августовский метеоритный дождь, однако под определение классического падения метеорита с "хвостом" это явление не подходит...
Что бы это могло быть? :eyecrazy:
 
Останнє редагування:
Господа, я курил сигареты...обычные сигареты...marlboro gold если хотите ))
 
Стою курю на балконе и вижу вроде бы как из ниоткуда на небе появляется белая звезда, не яркая, похожая по яркости и размеру на спутник, которая движется пару секунд, не быстро, без "хвоста", потом яркая вспышка и звезда принимает прежний вид и опять же пропадает за секунду-две....потом то же самое в другой части неба, чуть ниже...
Это совершенно точно не спутник и не самолёт.
Я было подумал что это августовский метеоритный дождь, однако под определение классического падения метеорита с "хвостом" это явление не подходит...
Что бы это могло быть? :eyecrazy:

Это Тимошенко на метле вылетела на прогулку.
 
ничего психотропного не употребляю и даже не пью.
 
Может все-таки спутник, а? Отразил свет - вот и вспышка.
Вот откуда ты знаешь, что это совершенно точно не спутник?
 
А надо бы. А то от постоянной трезвости у тебя уже в глазах мурашки...
 
:горілка:или :перекур: ? ? ?
 
Хуже. Родственник Дальновида.
 
Самолет Москва-Харьков. Инфа 100%.
 
Asilence сказав(ла):
Может все-таки спутник, а? Отразил свет - вот и вспышка.
Вот откуда ты знаешь, что это совершенно точно не спутник?
Потому, что спутник , отразив свет, снова превращается в светящуюся точку и продолжает движение, а эта ерунда пропадает, причем сразу после вспышки что характерно. Даже по моему спутник светится практически всегда одинаково. Кроме того, вспышка слишком яркая как для отражения света. Болше похоже как будто метеор врезается в атмосферу, вспыхивает и гаснет. Однако где тогда хвост?
 
Что бы это могло быть?
Это был именно метеор, просто летел он практически Вам в голову. Один раз тоже повезло такое наблюдать - там точность "прицеливания" была еще выше, так как "звезда" вообще не смещалась: просто возникла ниоткуда, разгорелась, и потом так же плавно исчезла. Если б я в этот момент как раз не наблюдал метеорный поток (а "звезда" возникла как раз в радианте) - хрен бы догадался, что это такое.
 
Зафод Библброкс сказав(ла):
]Это был именно метеор, просто летел он практически Вам в голову. Один раз тоже повезло такое наблюдать - там точность "прицеливания" была еще выше, так как "звезда" вообще не смещалась: просто возникла ниоткуда, разгорелась, и потом так же плавно исчезла. Если б я в этот момент как раз не наблюдал метеорный поток (а "звезда" возникла как раз в радианте) - хрен бы догадался, что это такое.
Вероятно Вы полностью правы т.к. неделю тому назад, как только начинало темнеть, еще на достаточно светлом небе, я также наблюдал в точности описанное Вами явление вспышки, т.е. "статичная звезда + вспышка" ))
 
Ну вот: остается только благодарить небо, что это был метеор, а не метеорит :)
 
Назад
Зверху Знизу