Скажите, мужчины, слово о детях.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 10731
Скажите, мужчины, слово о детях.

Извините, что врываюсь в "яхты и шлюхи" с такой темой:rolleyes:
Хочу поднять тему детей, а именно :хотите ли вы, мужчины, в семье детей (или не в семье) и рады ли те у кого они есть, что они есть.....:)
Извините, если такие темы уже были.

Добавлено.
Несмотря на жестокий троллизм, в процессе обсуждения поднимались ещё темы:
1. Отчего после 40-ка лет мужчины имея взрослых детей ещё раз хотят стать папами?
2. Отношение мужчин к детям женщины от предыдущего(их) брака(ов)
От себя ещё спрошу: 3. Как женщины относятся к детям мужчин от предыдущего(их) брака(ов)?

Приветствуются фотографии детских рисунков, поделок и, особенно, непонятных произведений:)

Добавлено.
.....К 31 странице поднялась тема О жизни вместе "ради детей"...
Добавлено.
На 47 странице возник вопрос к мужчинам: Есть ли смысл в штампе(ну когда женятся официально)?
 
Останнє редагування:
в этом плане хорошо Гришковец высказался) я его уже тут цитировал и еще раз могу)

Я совершенно уверен в том, что мужчине дети совершенно необходимы для того, чтобы (это странно прозвучит) жизнь была яснее и даже проще. Я имею в виду не упрощение, а скорее, ясность жизни. И ещё уверен, что мужчине с рождением детей тянуть нельзя. Мой опыт показывает, что если мужчина лет до тридцати пяти не подержал на руках своих детей, то он либо уже не сможет ощутить счастье и радость отцовства, даже если у него появятся дети в более позднем возрасте, либо он будет так сильно любить своих поздних детей, что залюбит их, изломает им жизнь и, в итоге, этих детей потеряет. Бывают исключения, но они редки.

Мужчине, которого можно назвать мужчиной, в сущности, нужно очень не много. Но так естественно стараться и трудиться, ощущая, что ты трудишься ради детей, потому что трудиться для самого себя – это довольно стыдно. Детям тоже, в сущности, нужно не очень много. Но мужчине, который осознаёт отцовство, как важное и ответственное жизненное дело, так легко и просто разобраться с жизненными ценностями. Мужчине важно о ком-то заботиться. А дети – это самый безусловный объект заботы. Дети – это те люди, которых можно и необходимо любить, чтобы они не делали и как бы себя не вели. И ещё мужчине важно, чтобы кто-то им гордился. И так просто понимать, что нужно быть таким человеком, чтобы дети могли тобой гордиться.

Отцовство очень упрощает и осмысляет жизненный процесс, оберегает от безумных и пошлых поступков и шагов, удерживает в равновесии. Потому что это так просто: нужно трудиться, быть сильным, порядочным, не окончательно самолюбивым и не быть законченным эгоистом, если у тебя есть дети.
Но это я говорю о тех, кто ощущает отцовство, как важнейшую составляющую жизни. (Гришковец)
 

Ещё раз прошу прощения.


А "раскрыть" пошире?;)

в этом плане хорошо Гришковец высказался) я его уже тут цитировал и еще раз могу)

Я в курсе, что Гришковец об этом говорит, спасибо.
Собственно "Сатисфакция" и подняла во мне этот вопрос:)
Но, к сожалению, в обычной жизни не так много Гришковцов:(
 
а что тут раскрывать, для нормального мужчины дети необходимы, как непосредственная составляющая смысла жизни
 
рад, что у меня есть двое детей. И осознанно шли к этому
 
пока у мужчины не появится ребенок, он не сможет точно сказать - "хочет или нет"......"рад или нет"........
 
а у меня вопрос ... а почему после 40ка.. у мужчины такое острое желание снова стать папой?
 
бред , не бред, а есть такие, которые реально не видят радости в отцовстве "есть и хорошо"...А женщина рожает в первую очередь , если она хочет....а не для того что бы мужчина "понял или нет"....
 
Назад
Зверху Знизу