Детский сад на закалку! Очень нужна информация! БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2010
Повідом.: 1112
Детский сад на закалку! Очень нужна информация! БФ.

1111
 
Останнє редагування:
Гуляю с ребенком возле детского сада, в это время как раз гуляют детки, ничего такого не видела. А по поводу " доверить такие процедуры без моего контроля", так я удивляюсь как некогторым воспитателям вообще детей доверяют. Ранней весной, например, сидят дети на холодном песке... Часто слышу как на малышей орут... очень жалко.
 
ТС, зашла бы ты лучше в детский раздел. Все равно ко второй странице твоя тема превратится в околофутбольную, выяснение польско-российских отношений и т.п.
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=229
 
Я бы в детский зашла, но там ответа можно ждать дооолго. А мне нужно экстренно что то решить. спасибо.
 
ТС клон и валяет дурака.
 
Моя дочка уже два года ходит в Д/с и первый раз об этом слышу!!! Могут в бассейне на улице ножки помыть после прогулки, а так вообще ничего подобного. Что-то там у вас заведующую видимо осенило, на премию идет:D:D:D
 
Я бы в детский зашла, но там ответа можно ждать дооолго. А мне нужно экстренно что то решить. спасибо
запретить воспитателям проводить эти процедуры с вашим чадом .Вы точно родитель ?

ТС клон и валяет дурака.
дурака валяет и троллит форум
 
Нет такого постановления, я узнала у заведующей нашего садика, это инициатива вашей заведующей и воспитателей.
 
ник ТС наталкивает на определенные ассоциации))
%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BB%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-74779.jpeg
 
Нас троллить бесполезно, сами затроллим кого хочешь.
Но клон этот забавный.
Я даже почти уверена в том, чей он.:D
А можно в личку вашу догадку! Аж интересно)))
Только к сожалению я не клон....

Ну и там в теме ещё так скромно приписано- пожалуйста БФ!
 
Я бы в детский зашла, но там ответа можно ждать дооолго. А мне нужно экстренно что то решить. спасибо.
Я бы вам посоветовала один раз поприсутствовать на этом чУдном мероприятии, если вас устроит как все проходит и ребенку это понравится, то почему бы и нет. На море вы когда ездите, ребенок же купается и голышом бегает и ничего....
 
Я бы вам посоветовала один раз поприсутствовать на этом чУдном мероприятии, если вас устроит как все проходит и ребенку это понравится, то почему бы и нет. На море вы когда ездите, ребенок же купается и голышом бегает и ничего....
Так голышом и пусть бегают- тут я не против....
Но на море понимаете другие условия+ плюс я наблюдаю ...
 
Но на море понимаете другие условия+ плюс я наблюдаю ...
какие другие? Хотите сказать, что там песок менее загажен? И чем отличается ваше наблюдательство от наблюдательства воспитателя... Если воспитатель нормальный(а так это или нет вы уже должны были определиться), то должно быть все нормально.Сколько детю годков то?
 
Просто у одного воспитателя не хватит рук всех вовремя обтереть
Зачем? Разве нельзя раздать детям полотенки чтобы они вылезши закутались каждый в свой? Это называется самостоятельность, в садике такое и воспитывают в детках.

посмотреть что бы вода в уши не попала
они там нырять будут?

как то негигиенично всех пускать в один таз с водой.
а в одну речку/море, с непонятно каким содержанием гигиенично? В аквапарк вы не ходите?

Кроме того зачем им ковыряться в мокром песке- ведь в воду их посадят один раз, а мокрый песок прилипнет к опе на целый день...
Навряд их мокрыми засунут сразу в песок, вы выясните снала детально как все будет, а потом кипешуйте...

всю зиму проболели... Что нам не свойственно.
вот поэтому вам необходимо закаляться, потому детки и болеют, что мамы их кутают, а воспитатели таким не страдают. К тому же отопление так себе, от вам и болезни...
 
вот поэтому вам необходимо закаляться, потому детки и болеют, что мамы их кутают, а воспитатели таким не страдают. К тому же отопление так себе, от вам и болезни...
Вот тут с точностью наоборот... Я ребёнка никогда не кутаю и рос он не как тепличный цветок. А кутать или кормить через силу- это я никогда не делала.
 
Останнє редагування:
А в садике у на очень жарко зимой и очень сухой воздух- много раз поднимала вопрос лучше проветривать, купить увлажнитель (хотя и без меня есть санитарные нормы, но на них плюют).
Конечно плюют, вы хоть где-то видели соблюдение этих санитарных норм? Значит так поднимали, промурлыкали себе что-то под нос, они вас так и послушали...

Но не возможно закалить ребёнка облив его водой. Потому что это не закаливание по сути.
ну не закаляйте, сдайте ребенка в другой садик и будет вам счастье..
 
Гмммм, в начале мая наблюдала в Дании такую картину: на улице + 11, сильнейший ветер, но солнечно. Крестник приходит домой из садика - мокрющий, но счастливый. В ихнем супер-пупер садике, который платный, решили, что + 11 - это феерично жарко. Включили детям на улице фонтан, набрали воды в корытце и детвора там плюхкалась. Никто не переодевал, не переобувал, без шапок, из луж тоже никто не доставал. Если ребенку нравится, никто не вмешивается в его действия. Кашель, насморк - это не болезнь и не лечится. Температура меньше 40 - не сбивается. Молодежь ходит в шортах и майках - здоровые, спортивные. Я одета с ног до головы и мне холодно, а датчанам - ничего летооо, жара ))))


По теме: у нас в садике такого нет. После прогулки ножки моют, но вроде все-таки не холодной водой. Спят в трусиках
 
я бы тоже не против была водных процедур и купанья в лужах, если бы это была культурная политика сада и случалось систематично. А не то, что зимой и летом сидим в жаре, жрём конфеты вместо фруктов, боимся выйти в дождь на улицу!
А теперь резко закаливание и потом топаем в жаркую комнату хлебать чай с 3 ложками сахара...
Вот что раздражает.
 
Назад
Зверху Знизу