Врачи купленные мед. представителями

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2008
Повідом.: 478
Врачи купленные мед. представителями

Будьте внимательны, в последнее время знаю много примеров когда врачи назначают не то, что нужно и как минимум в 5 раз дороже.

небольшой пример:

Медицинский представитель

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДОЛЖНОСТИ:
Индивидуальные визиты к врачам и в аптеки
Формирование целевой клиентской базы для каждого продукта.
Проведение презентаций препаратов, в ЛПУ и аптеках
Организация участия в конференциях и выставках
Организация и проведение промо-акций в аптеках
Укрепление связи врач - пациент - аптека
 
а делать то чего? заниматься самоназначением лекарств?
 
а делать то чего? заниматься самоназначением лекарств?

как минимум глянуть в гугл и посоветоваться с несколькими специалистами, и кстати чем круче мед звание, тем сильнее кем то проплачен.
 
Хорошо, хоть есть возможность узнать в 10 сетей аптек реальные цены препарата...
 
Система откатов на самом деле сделала всех врачей полуофициальными взяточниками. Так есть.

С темой знаком.
 
Реально! пошел купить валерьянку в таблетках, суют за 18-50грн

- Бл*ть, а по дешевле нет?:(
- Она вам не поможет!:)
 
Хорошо, хоть есть возможность узнать в 10 сетей аптек реальные цены препарата...

не совсем в этом дело, к примеру болезнь можно лечить препаратом за 100 грн. а врач тебе выпишит препарат за 1000грн, тк по итогам его квартальных продаж он получит бонусы и полетит загранку на конференцию.
 
Будьте внимательны, в последнее время знаю много примеров когда врачи назначают не то, что нужно и как минимум в 5 раз дороже.

небольшой пример:

Медицинский представитель

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДОЛЖНОСТИ:
Индивидуальные визиты к врачам и в аптеки
Формирование целевой клиентской базы для каждого продукта.
Проведение презентаций препаратов, в ЛПУ и аптеках
Организация участия в конференциях и выставках
Организация и проведение промо-акций в аптеках
Укрепление связи врач - пациент - аптека

да-да, в 6-й поликлинике в гинекологии назначила врач девочке Б. (знакомой моей) "лекарства" на немаленьком сроке уже СО СКИДКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ и рекомендациями в какой аптеке лучше брать, что бы не бегать по всей салтовке в поисках этих "лекарств".
Она вышла из поликлиники и спросила меня - назначали ли мне что-то из этого? пока она ехала домой, я погуглила и О, чудо! - это оказались биодобавки с ценой общей в инете в 545 грн(за три).
Она позвонила врачу, у которой планирует рожать, и та сказала ничего не приобретать и не пить, а участковому врачу сказать, что пьет, дабы не было вопросов дополнительных.
Вот так они и живут за наш счет
 
Будьте внимательны, в последнее время знаю много примеров когда врачи назначают не то, что нужно и как минимум в 5 раз дороже.
[/COLOR]

К сожалению, это давно известный факт:(
Они получают процент от продажи медпрепаратов, и им выгодно назначить более дорогой препарат, хотя существуют аналоги, которые стоят в разы дешевле.
 
Могу добавить всё то-же самое, но про анализы в платных клиниках! Врач рассказывает Вам про очень точное проведение оных и выписывает направление... в ответ от лабаратории врач получает откат!!! Знаю на 100%, так как имею сестру-врача.
 
Безплатной или дешевой медицины не бывает. Все равно кто то платит,или государство из бюджета,или люди из зарплаты.
 
а настоятельные рекомендации сдавать анализы в определенных лабораториях?! это каково? например - в 11-й пол-ке "миллениум", кажется так называется, анализ стоит 135 грн., а в этой же лаборатории на пушкинской он стоит 80 грн. На мой вопрос о разбеге в цене мне ответили, что доставка анализов и т.п. стоит денег, но не таких же(!), правильно?
Когда я прозвонила лаборатории и нашла на Салтовке цену в 85 грн. этого же анализа и принесла в поликлинику результаты, так выслушала от врача нравоучения относительно доверия результатам анализов в других лабораториях, мол она доверяет только миллениуму и не рекомендует мне сдавать в других лаб-ях.
после дискуссии с врачом я попросила письменный отказ от принятия ко вниманию результатов анализов моих и вопрос был снят с повестки дня. В дальнейшем я сдавала анализы там, где считала нужным сама, руководствуясь репутацией, отзывами и местоположением лаборатории.
 
Могу добавить всё то-же самое, но про анализы в платных клиниках! Врач рассказывает Вам про очень точное проведение оных и выписывает направление... в ответ от лабаратории врач получает откат!!! Знаю на 100%, так как имею сестру-врача.

Да, и ещё с первого раза один или два анализа из комплекса оказываются плохими, потом пересдаёшь и, о чудо, всё в норме, даже без лечения.
 
Назад
Зверху Знизу