Мистика... Собака лечит травмы.

Забавная ситуация: по определенным причинам имею "нефатальные" травмы ног. Суставы, мышцы (спорт в детстве просто так не проходит).
Так вот, пес толи знает, толи чувствует - как только ноги начинают болеть, на погоду ли, просто так ли - приходит, прижимается телом (а там 47 кило) и начинает облизывать...
Могу ободрать руку, или разбить колено или еще какая травма кожи (ну, все бывает), но не болезненная, - он туда не суется. Как будто нормально все.
А вот старые травмы, или очччччень болезненные на долго (типа ожогов) - начинает греть и облизывать...
Смешно, но реально отпускает.

Кто что скажет по этому поводу? Может это психологическое?
Но, ко мне (точнее к псу) приходят "полечиться несколько человек... Говорят - помогает.

Это правда ?

Так легче токо после того как облизывает?
 
Так легче токо после того как облизывает?

В том то и прикол, что укладывается, обнимает лапами и начинает остервенело вылизывать. 10-15 минут - и прям чувствуется как отпускает...
Т.е. лежит, греет и вылизывает.
 
правда-правда Они полезные животные :)
моя собака вылечила мне аллергию )
 
Собаки реально лечат. Слюна собак содержит антисептик, знаю женщину, которой собака вылечила трофическую язву, вылизывая ее.
Из собачей шерсти делают пояса от радикулита и наколенники.
Собаки способны лечить детский аутизм и многие психические расстройства, выводить из депрессии.
Собаки способны чувствовать адреналин и агрессию.
Чутье и возможности собак отличаются от человеческих, поэтому нам это и непонятно, мистика как бы.

:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу