• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поддержите идею создания лаборатории электроники и мастерской, открытой для всех желающих

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2011
Повідом.: 649
Поддержите идею создания лаборатории электроники и мастерской, открытой для всех желающих

Есть идея создать мастерскую с компьютерным и лекционным классом, паяльным оборудованием и станками по дереву, пластику и металлу.
В мастерской будут проводиться кружки и курсы для школьников, студентов, а также любой желающий сможет прийти и поработать над своим проектом. Так сказать, большая площадка для творчества и образования. И ключевое слово здесь - БЕСПЛАТНО.


Как бесплатно? В проект заложены средства для поддержания жизнедеятельности мастерской. Помещение предоставляет один из Харьковских ВУЗов в центре города. Будут привлекаться спонсоры.

Почему бесплатно? Не у всех есть возможность водить детей в крутые клубы робототехники. Популяризация науки и попытка компенсировать отсталость системы образования от современных технологий.

Для кого? От школьников до домохозяек. Пусть вас не сбивает с толку название проекта. Электроника - лишь малая часть.

Как поддержать? Необходимо проголосовать на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или в ближайшем ЦНАПе за проект 303 "Відкрита Лабораторія Електроніки".
По ссылке выше есть полное описание проекта. На все вопросы по проекту и голосованию отвечу здесь. На голосование осталось всего 2 дня.
 
Я против.

Стив Возняк и Стив Джобс паяли свой первый компьютер в собственном гараже.

Почему мы должны оплачивать эти развлечения из городского бюджета?
 
придут к вам в кружок лошары поюзать ослика и ппц ослику, а если поджарит кого?
с кого спросят? идея та сама по себе очень хорошая. а кто руководить и преподавать будет? а охранять?
Все будет в пределах здравого смысла. В первый раз человеку будет проведен инструктаж по ТБ (проведен инструктаж, на не просто дадут расписаться в журнале) и первичное обучение работы с конкретным инструментом. В лабе всегда будет дежурный лаборант, который будет следить за "лошарами" и показывать-подсказывать. Будут как штатные преподаватели, так и волонтеры и сторонние организации со своими занятиями.
 
Для кого? От школьников до домохозяек.
А в чем прикол? Человек не может сам себе купить паяльник за 8 гривен? Вся информация в интернете. Обьектов для разборки у каждого полчердака завалено, да и на свалках полно.
Вы отстали с этой идеей лет на 20.
 
А в чем прикол? Человек не может сам себе купить паяльник за 8 гривен? Вся информация в интернете. Обьектов для разборки у каждого полчердака завалено, да и на свалках полно.
Вы отстали с этой идеей лет на 20.
За 8 долларов. Я свой первый паяльник покупал давно-давно за 10 гривен. Паяльник купить может каждый. Не каждый знает, что с ним делать. И не каждый может купить 3д принтер или фрезерный станок для одной поделки.
 
Не каждый знает, что с ним делать
Для этого есть бесплатный интернет. Информации намного больше чем ваш инструктор может научить.
По моему вы просто строите новую кормушку для воровства городских денег под благими намерениями помощи детям.
 
По моему вы просто строите новую кормушку для воровства городских денег под благими намерениями помощи детям.
Даже ничего не хочу комментировать или доказывать. Я два года этим занимаюсь, но в меньших масштабах. Обокрал за это время только свой карман. Грантовые 6 компьютеров стоят на месте. Если бы не было потока бабулек и бюджетников в цнапы с номерками конкретных проектов, то я бы даже не беспокоил ХФ.
 
если вы там запилите нормальные печатки клепать по приемлемой цене- вот это было бы дело!!
структура будет не коммерческой. Если хотите, приходите и поднимайте технологию. Сам буду рад не выручать китайцев.
 
идея нравится.кормушки для птиц, и это в первую очередь,уже готовые для раскраски будут интересны для детей.
 
дети раскрасили и или родители покупают и с детьми развешивают или вы забираете и там посмотрите или продать..или повесить самим.
 
от себя могу добавить к вашим инструментам электромагнитный ударный пресс двухфазный,не подарить,а в пользование безвозмездное пока жива будет Ваша идея.
 
Есть идея создать мастерскую с компьютерным и лекционным классом, паяльным оборудованием и станками по дереву, пластику и металлу.
В мастерской будут проводиться кружки и курсы для школьников, студентов, а также любой желающий сможет прийти и поработать над своим проектом. Так сказать, большая площадка для творчества и образования. И ключевое слово здесь - БЕСПЛАТНО.


Как бесплатно? В проект заложены средства для поддержания жизнедеятельности мастерской. Помещение предоставляет один из Харьковских ВУЗов в центре города. Будут привлекаться спонсоры.

Почему бесплатно? Не у всех есть возможность водить детей в крутые клубы робототехники. Популяризация науки и попытка компенсировать отсталость системы образования от современных технологий.

Для кого? От школьников до домохозяек. Пусть вас не сбивает с толку название проекта. Электроника - лишь малая часть.

Как поддержать? Необходимо проголосовать на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или в ближайшем ЦНАПе за проект 303 "Відкрита Лабораторія Електроніки".
По ссылке выше есть полное описание проекта. На все вопросы по проекту и голосованию отвечу здесь. На голосование осталось всего 2 дня.

Отличная идея!
 
как по мне так делать заготовки для садиков и школ кормушек для птиц,скворечников...это было бы супер,а дети пусть раскрашивают,пусть с родителями повесят и насыпят туда зерно
 
А в чем прикол? Человек не может сам себе купить паяльник за 8 гривен? Вся информация в интернете. Обьектов для разборки у каждого полчердака завалено, да и на свалках полно.
Вы отстали с этой идеей лет на 20.
и где это ты видел паяльник за 8 гр. ? . они по 50-70 гр. . на 8 гр. сейчас только припой можно купить .
 
Поддержите идею создания лаборатории электроники и мастерской, открытой для всех желающих

Я против.

Стив Возняк и Стив Джобс паяли свой первый компьютер в собственном гараже.

Почему мы должны оплачивать эти развлечения из городского бюджета?



+1 кто реально хочет этим заниматься уже давно занимается а не ищет кружки припоя и канифоли
 
идея без цели - мертвая идея

Біл когда-то Дом Пионеров на Универе (сейчас вроде как иначе как-то назівается) - там біло раньше масса кружков от театрального творчества до кружков конструирования и моделирования. В том числе имелись и небольшие цеха с различніми станками...

поставьте конкретную цель и стремитесь к ней посредством своей идеи.
 
ТС в сети,но молчит
 
цель в создании кормушек для птиц и разрисовки их по детским садам Вас устроит?
 
Назад
Зверху Знизу