Как выбрать тамаду?!

Vitorina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 1
Как выбрать тамаду?!!!!!!!!!!

В настоящее время найти тамаду на свадьбу не составит большого труда, но и тут существует масса подводных камней.

Как выбрать тамаду на свадьбу

Определитесь с суммой, которую вы готовы отдать за услуги ведущего. Вы сами, конечно же, понимаете, что хороший тамада дешево стоить не будет.
Решите для себя хотите ли вы видеть в роле ведущего женщину или мужчину.
Составьте список претендентов. Можете воспользоваться нашими данными. Вот что должно быть отображено в списке:

Имя ведущего или тамады
Координаты
Стоимость
Обязательно созвонитесь с претендентами, еще раз уточните стоимость услуг и договоритесь о встрече.
Какие вопросы необходимо задать тамаде при первой встрече:

Сколько по времени работает тамада (до последнего гостя или у него ограниченное рабочее время)
Возможна ли доплата за каждый дополнительный час работы (это необходимо, если вы намерены гулять свадьбу допоздна)
Какие конкурсы (хотя бы 3-4 конкурса) входят в сценарий свадьбы
Как тамада намеривается развлекать детей (если таковые будут)
Выясните у ведущего приблизительный сценарий свадебного вечера
Работает ли ведущий в паре с живыми музыкантами, DJ и сколько это будет дополнительно стоить
За какое время до свадьбы необходимо сделать заказ
Каков размер предоплаты
В каких денежных единицах происходит оплата (у.е или грн.)
Берет ли за бензин, чтобы добраться до места проведения банкета и обратно
Обязательно посмотрите видео ролик (если он конечно есть). Любой уважающий себя тамада обязательно держит видео ролик для показа своим потенциальным клиентам, на котором вы сможете посмотреть работу будущего тамады в действии и оцените его профессионализм.
На что следует обратить внимание при разговоре с ведущим:

Хорошая ли дикция
Может ли он просто и красиво выразить свою мысль
Оцените внешний вид тамады
Не помешает, если потенциальный тамада имеет психологическое образование
Насколько сильно ведущий навязывает свои услуги
У хорошего тамады обязательно есть свои "изюминки", "гвозди", а некоторых даже держат несколько вариантов сценариев в зависимости от ваших предпочтений. Если же ваш тамада предлагает вам конкурс с прищепками, то он безнадежно отстал.
Профессиональный тамада обязательно обговорит с Вами определённые моменты, связанные с праздником. Он попросит от Вас список гостей, который должен содержать не только фамилии, но и возраст, и степень родства. Для чего? Возможно, что некоторые шутки и тосты будут не совсем уместны. Так что лучше обговорить это заранее.
Хороший тамада:

Никогда не встречается на улице
Никогда не навязывает свои услуги (наоборот он предлагает поездить по другим, что бы вы могли сравнить)
Имеет видео ролик
Не утомляет разговором
Вас устраивают конкурсы ведущего (наличие не пошлых или на оборот пошлых конкурсов). Каждый это решает для себя сам.
Сотрудничает с живыми музыкантами, DJ, видеооператорами и т.д. (если, конечно, это вам необходимо)
Разрабатывает сценарий свадебного вечера конкретно под вашу свадьбу, а не по шаблону
Если вы остались довольны от встречи с потенциальным ведущим и уже представляете, как будет проходить ваша свадьба. Не мешкайте. Оставляете предоплату, оговаривайте детали сценария и выбирайте музыку для первого танца. Запомните, хороших ведущих разбирают быстро, особенно в сезон свадеб.

Важно помнить: не бывает такого, чтобы тамада устроил всех гостей. Идеальный вариант, если им останутся довольны сами виновники торжества.
 
Хороший тамада - слепоглухонемой тамада.:іржач:
Только мешают празднику и нормальному общению.
Все "задрочки - конкурсы" одни и те же. Ничего "прикольного" нет.
 
Какие вопросы необходимо задать тамаде при первой встрече

Спросите у тамады сколько классов общеобразовательной школы она (он) закончила и вам сразу все станет ясно...
 
Хороший тамада - слепоглухонемой тамада.:іржач:
Только мешают празднику и нормальному общению.
Все "задрочки - конкурсы" одни и те же. Ничего "прикольного" нет.

Не факт. Правда, я видел работу тамады, когда придраться просто было не к чему, такой должна быть идеальная тамада. Но через несколько месяцев она же была у знакомых и по их рассказам вела она себя совсем иначе: они были в шоке (послушав их, я к ним присоединился в ощущениях)...
 
Не факт. Правда, я видел работу тамады, когда придраться просто было не к чему, такой должна быть идеальная тамада. Но через несколько месяцев она же была у знакомых и по их рассказам вела она себя совсем иначе: они были в шоке (послушав их, я к ним присоединился в ощущениях)...
Практически ни разу не встречал "нормального " тамаду. А видел их не мало. Тупо, глупо, не весело, да еще могут поставить в глупое положение при всех. Был на свадьбе и свидетельницу тамада довела почти до слез при всех. Я бы её суку задушил.
Тамада мало того, что должен быть "массовиком -затейником" , но еще и психологом. Не каждому подход "в лоб" подходит. А они со своей тупорылостью и навязчивостью пристают ко всем гостям. Видел несколько случев когда гости их в открытую посылали на йух прямо в микрофон и на весь зал. Немая сцена и неприятная для всех.
Нехер приставать к людям, когда они этого не хотят. Если этого хотят хозяева праздника , то не факт, что всем гостям это надо.
 
Хороший тамада, как и любой другой специалист - дешево не стоит по определению. Людей, способный действительно сделать мероприятие незабываемым и неповторимым - единицы даже в таком большом городе как наш, они стоят дорого ибо знают себе цену. Они не работают ежедневно, оптом так сказать.
 
Я тамаду вообще не перевариваю....У нас на свадьбу выбрали себе ведущего (работает в "компасе")-очень неплохая альтернатива. Ведет себя адекватно,конкурсы не изъезженные и преподаются ...так сказать " в ногу со временем"

и про психолога хорошо подмечено!!! Это оч важный аспект качественной работы в таких профессиях.
 
Какие вопросы необходимо задать тамаде при первой встрече

Спросите у тамады сколько классов общеобразовательной школы она (он) закончила и вам сразу все станет ясно...

+1. Самая креативная тамада, которую я встречал имела два В/О и по основной работе являлась деканом одного из харьковских ВУЗов;)
 
И все остальные советы-фигня полная! одна говорильня,а на деле хорошо работают единицы (они не умничают и советов по выбору тамады не дают)
 
Останнє редагування:
Знаю хорошою ТАМАДУ. У меня на свадьбе была знает все обычаи много конкурсов с подарками. Ко всем подходит индивидуально. Можете пообща и все обговорить.работает в паре с девушкай. Вот номер 050-550-63-01
 
Моя б воля, городские свадьбы с тамадою вообще б не посещала..
В селе хоть эти традиции местами живы и все как-то слаженно получается - сельская свадьба, тамада, весільні пісні, хустка з піснею "горіла сосна".
А в городе фигня полная тамада - ведущий пьянки, тьфу жуть...
 
Назад
Зверху Знизу