Уход за персом...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2007
Повідом.: 636
Уход за персом...

У мамы живет белый перс, натура противненькая, скажу я вам.Она чесала его с детства, потом, когда он прилично вырос и стал кусать и раздирать ей руки, забросила это дело.Теперь периодически у него на пузе и под мышками сбивается шерсть, расчесать и выстричь он не дает...:(
Вот что с ним делать?.. :confused: Может посоветуете какого-нибудь мастера по стрижке..?
 
Напоить и расчесать.
 
Не знаю чем вам его напоить, у меня была одно время такая проблема с кошкой. Я ее через силу буквально каждый день по 1 см пыталась расчесать, пока она меня не цапнула и я на нее обиделась. Кошка очень переживала по поводу того, что она меня обидела, и я теперь на нее не реагирую. Это один момент из нашей совместной жизни. Второй - я ее выкупала, после того как она в очередной раз зарычала на меня во время причесывания. И третий я дождалась пока она начнет просится к коту и тогда вычесала все калтуны, и после этого старалась не запускать шерсть.(но вам сложнее, у вас кот, с мужиком договориться сложнее). А вообще вы хозяин дома, и он должен это понять и принять, так что медленно, но уверенно надо забрать бразды правления в свои руки из пушистых лапок. А вообще у персов вредный характер, проверила. А когда-то я в это не верила :) Но все равно лучше моей Каськи ни кого нет! :)
 
У меня был белый перс.Погиб .Я тоже мучалась с ним по поводу шерсти. В результате просто обстригла.Обстригла,так,как у нас свой сад.Он после прогулки приходил весь в колючках.Оставила только гриву .Вырезала из цветных колгот комбинезон.А когда он выходил гулять ,все коты и кошки шарахались.Не могли понять,что за чудо?.:D
 
kisja, такие психологические подходы к коту вряд ли применимы...тем более, что я с ним не живу, а мама все жалеет-сюсюкает, вот на голову и сел!Поэтому надо искать другой выход...
Milka.54,это выход, но боюсь мама не захочет его совсем...того.. обстричь...:суперечка:
вот и попросила узнать про какого-нибудь мастера по стрижкам...чтобы просто чуть-чуть подрезали эти колтуны...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу