Посоветуйте ТВ антенну

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 1500
Посоветуйте ТВ антенну

Я не сильно разбираюсь, слышал есть с услителями, вроде.
Что скажете?
 
Останнє редагування:
поставьте обычную польскую антенну на крыше, усилитель наверно не понадобится
 
Да, покупайте dipol (кажись так). Или две на 6-12канал и на дециметровые. Или сборную МВ-ДМВ. На Барабашке в магазинчиках можно найти дешевле, чем на Гер труда.
Установите так, чтоб антенна была на стороне, где вышка телецентра. Еще Вы наверняка сможете принимать метровые каналы из Белгорода. Только надо соответствующим образом ориентировать антенну.
 
если есть прямая видимость вышки. то будет все показывать на кусок проволоки. А если нет -никакие диполи не помогут
По личному опыту самая удачная кострукция антены - польская
 
Спасибо, поспрашиваю завтра польскую антенну.

Только на крышу выносить проблематично сейчас - холодно, попробую пока в квартире
 
не слушайте умников - польскя рулит
 
спрашивайте "волновой канал" - это тип конструкции. Ни в коем случае не берите польскую проволочную с усилителем.
"Волновой канал" всю жизнь был на высоте по приему.
кто говорит , что польская рулит,то забейти ему в голову гвоздь,для равновесия.
к тв приему конструкция "польки" никакого отношения ни имеет,а для фанатиков таких аннтен:полистайте физику,школьный курс
 
Волновой канал это ессно лучше польской параши, но значительно дороже. Какой бюджет? Какой тв? Сколько тв?
Зы. Я б "ворону" поставил. Дешево просто и довольно надежно. Естествено только на крыше
 
гвоздь себе вбейте в голову.
а я перепробовал достаточное количество антенн и волновой канал и "ворону" и польскую - прием на польской лучше, крепление удобнее. цена -ниже. И не надо парить могз всякими сложностями. которые не дают результат.
 
а я перепробовал устанавливать пару-тройку тысяч антенн в свое время)))

волновой канал самые лучшие без вариантов. и по конструктиву и по приему.

а польки с их дешевым пластиком и тоненькими полыми усиками-просто дешевое барахло с самым плохим приемом. срок жизни этого чуда до 0,5-3 года.
 
Волновой канал это ессно лучше польской параши, но значительно дороже. Какой бюджет? Какой тв? Сколько тв?
Зы. Я б "ворону" поставил. Дешево просто и довольно надежно. Естествено только на крыше

Я не в курсе цен,честно.Сориентируйте пожалуйста, по волновой и "вороне".буду благодарен :пиво:
Вобщем-то сначала я хотел купить комнатную, так на крыше уже подключался однажды к коллективной.Все сделал аккуратно, кабель протянул по техэтажу и напрямую в квартиру ввел.2 недели всё было чудесно, потом тупо спиздили кабель на техэтаже, но это давно было, сейчас кабеля не воруют, наверное.Так что теперь можно и "ворону" поставить.
Телевизор у меня обычный Тошиба - 1шт. У него один вход на все каналы(метры и дециметры)
 
гвоздь себе вбейте в голову.
а я перепробовал достаточное количество антенн и волновой канал и "ворону" и польскую - прием на польской лучше, крепление удобнее. цена -ниже. И не надо парить могз всякими сложностями. которые не дают результат.

ваши мега польские аннтены собирают недалеко от гертруды и барика,и их основная задача для этих аннтен,дать людям чтото дешевое и мелкое,а реализаторам заработать.Все.
 
волновая хз. их надо по одной на каждый из диапазонов мв1, мв2, дмв...одна стоит гдето 10$+сплиттер в один провод 10$...надо много места.вообщем тебе это не подходит полюбому......если б штук 5 тв было...

есть еще совмещенная мв2+дмв (кроме мв1 -там 1+1 и еще какая то херня была),
но на крыше 1+1 все равно будет хорошо ловить. забыл как назвается. 20-30$
на сленге была "першинг". польская

ворона стоит до 10$...и она одна

желательно покупать нормальный кабель (не самый дешевый) и штекер на F-разьеме.
медленно аккуратно собирать. падение одного волоска оплетки на центральную жилу приведет к тому что нихера работать не будет.

если на крыше поставил любую из этих антенн, направил куда в все и все каналы показывает хреново-значит ошибка в монтаже где то.

лучше всего покупать на ГТ. заодно попросить можно подключить кабель к антенне, т.к это для новичков может оказаться сложно а потом "а она не показуеть")))
можно и поучиться накручивать F-разьем на штекере.

зы. по ценам могу сильно ошибаться. давно дело было.
 
ну всё ясно теперь, спасибо
еще бы посмотреть как это "ворона" выглядит, чтоб "утку" не втюхали на ГТ ;) ну да ладно, разберемся.
бляхамуха! а как ее крепить то на крыше??? перфоратор туда тянуть штоле???
ЗЫ 2,5грн./метр кабеля - это дешевка или нормалды?
что за F рзъем я вообще не в курсах. неудобно конечно )
 
Вот наиболее эффективные модели,по вменяемым ценам.
 
Останнє редагування:
ф-разьем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ворона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по 2.5 эт дорогой кабель какой-то.

крепить на любую:rolleyes: трубу, подходящую под размер хомута на антенне..труб на крыше как правило дохрена.
можно конечно и свое крепление замутить....но это сложно.

Вот наиболее эффективные модели,по вменяемым ценам.

я первую в продаже никогда не видел.........да и стоит мабуть огого)))

зы. у меня спутник. цифра рулить. эфир в топку:пиво:
 
так у меня такая на даче валяеца!!!
с разёмом - понятно, видел такой
по 2,5грн. купил сегодня на рынке "Шелезяка" на Гертруда.Мужык сказал - хороший ) Х.з. - обычный кабель.
цифра рулить. эфир в топку
у меня в комнате - кабельное - макснет с пакетом цифрового ТВ, так вот цифровое ТВ 2-й день не работает, наверное замерзло )
Нуивонах на Новый Год без телека остацца
 
Назад
Зверху Знизу