Квартирант отказывается платить

anny.4everrrrr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2014
Повідом.: 13
Квартирант отказывается платить

Добрый вечер, форумчане! Хочу описать вам свою ситуацию и получить дельный совет. Никогда не могла подумать, что моя семья может попасть в такую глупую ситуацию.
Моя бабушка в конце весны решила сдать 1-ком. квартиру, она находится в одном тамбуре с жильем моей бабушки. Сумму попросила за неё небольшую, нашелся сразу парень (гражданин Азербайджана). Договор был составлен "от руки", не заверен. Парень заплатил за первый месяц, на второй привел ещё несколько человек. Оплатил второй месяц (ту же сумму), потом всей компанией они уехали до августа. В августе вернулись, опять всей толпой.
На данный момент он не оплатил жилье за два месяца, занял у моей бабушки сумму денег (она отказывается мне её называть). Бабушка попросила его выпроводить лишних людей, он сказал что уйдет вместе с ними. Был договор в очередной раз, что он заплатит и может уходить. Но опять ложь. Вещи его остались, трубку он не берет, не отвечает на звонки с разных телефонов, отключил телефон. Из его документов - копии паспорта.
До этого под любым предлогом оттягивал оплату, только завтраки и обещания. Моя бабушка в силу возраста, наверное, верила и молчала. А сегодня позвонила мне и попросила помощи. Всё это было за моей спиной, так что раньше я ничего не знала. Не знаю как решить это всё... Помогите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
 
Вы бы полицию вызвали для начала...
 
его же нет в квартире, она пустая. Что я им скажу?)
 
Ну так подайте копии паспорта квартиранта и объясните им свою ситуацию. Я думаю, вы не первая с подобными случаями. Если вы хотите всё сделать по закону, тогда вам надо обращаться к органам закона, а не к форумчанам типа "одна бабка на форуме сказала..." Представьте, что вы остались с проблемой один на один и никакого форума нет, тогда бы вы точно пошли в полицию.
 
Останнє редагування:
Мило...
:рл:
ТС, если юридически эта квартира не Ваша и не Вы подписывали договор, то квартирант (подписавший договор) вполне законно может послать Вас "в пешее эротическое путешествие" (с).
Бабушка сдала квартиру, вот пусть теперь и разбирается. Договор составила, вот и пусть далее на него опирается и им защищается.
Есть разные варианты выхода из ситуации (даже, скорее всего, с выходом за рамки договора), однако, не видя договора, можно дать вредный совет, особенно, если договор писали не юристы.
Да, возможно мои слова циничные, жестокие, еще какие-то... однако юридически справедливые.

И вообще, я не пойму, чего хотите? Истребовать квартплату? Расторгнуть договор? Что-то еще?
 
Мило...
:рл:
ТС, если юридически эта квартира не Ваша и не Вы подписывали договор, то квартирант (подписавший договор) вполне законно может послать Вас "в пешее эротическое путешествие" (с).
Бабушка сдала квартиру, вот пусть теперь и разбирается. Договор составила, вот и пусть далее на него опирается и им защищается.
Есть разные варианты выхода из ситуации (даже, скорее всего, с выходом за рамки договора), однако, не видя договора, можно дать вредный совет, особенно, если договор писали не юристы.
Да, возможно мои слова циничные, жестокие, еще какие-то... однако юридически справедливые.

И вообще, я не пойму, чего хотите? Истребовать квартплату? Расторгнуть договор? Что-то еще?
А если поменять замки и пусть побегает за своими вещами пока не заплатит?
 
А если поменять замки и пусть побегает за своими вещами пока не заплатит?
Да там, видать, такие вещи, что им место на помойке. Бабай красиво снял квартиру - пожил с кагалой дружбанов да и еще занял у бабки кучу денег.
На данный момент он не оплатил жилье за два месяца, занял у моей бабушки сумму денег (она отказывается мне её называть).
Фиг там он придет за барахлом.
 
А если поменять замки и пусть побегает за своими вещами пока не заплатит?
Это один из вариантов, причем не самый плохой, если бы не одно "но": арендодатель - бабушка, а не мужик, способный защититься физически.
Вообще у мусульман принято уважать стариков, однако все люди разные...

Фиг там он придет за барахлом.
50/50.
 
:)да я за своего квартиранта спрашиваю. У него там много чего, да и я за себя постоять могу. Но все ушлые сейчас, он заяву не накатает?
 
:)да я за своего квартиранта спрашиваю. У него там много чего, да и я за себя постоять могу. Но все ушлые сейчас, он заяву не накатает?
Вполне может, это его право. А сделает, или нет, - проверять надо.:)
 
Вполне может, это его право. А сделает, или нет, - проверять надо.:)


Интересно, а о чем вы представляете себе заявление?

занял у моей бабушки сумму денег

Просто занял? Или хоть какую-то бумагу написал?
 
1. Меняешь замки, или личинки в замках, чтоб ключи квартиранта не открывали двери. Если он будет их ломать - вам же лучше, ибо проникновение со взлоом - это уголовный срок, особенно если хватит ума у вас приписать кражу гривен на 800
2. Идешь к участковому, обьясняешь ситуацию без посторонних. говоришь, что 70% от выбитой суммы ему, 30% тебе на замки поменять, и прочее. Но чтобы выебали пидораса по полной. Этот пункт обязательный. Чтобы милиция была в курсе. ПРи любых противопроавных действиях этого недостудента - ему пизда, поедет на родину сусликов в степи гонять как минимум


Моя бабушка в силу возраста, наверное, верила и молчала.
Такими вопросами должны заниматься не бабушки, а внучки. Пусть вам эта ситуация будет уроком.
 
Идешь к участковому, обьясняешь ситуацию без посторонних. говоришь, что 70% от выбитой суммы ему, 30% тебе на замки поменять, и прочее. Но чтобы выебали пидораса по полной.

:D

Такими вопросами должны заниматься не бабушки, а внучки. Пусть вам эта ситуация будет уроком.

Тут плюсую
 
его же нет в квартире, она пустая. Что я им скажу?)

на лицо мошенничество. Если бабка напишет заяву еще и о угрозах физического насилия, будет вообще жир. ТАкие пидарасы много гадят многим людям. Когда его найдут, окажется, что он живет на хате очередной бабушки, которой не платит и занимает тенге. А когда ему в двери яйкиприжмут, он вспомнит еще десяток таких бабулек, и как коноплей банчил, и еще много чего

1. деньги вы не вернете.
2. вам нужно избавится от этого говна, и по возможности его наказать на сколько получится.
 
бред какойто, полжизни снимаю жилье такого не видел
не платят - выбрось шмотки за дверь и смени замок
а деньги бери на месяц впред и еще столькоже залог

чет достоевского впомнил)))
 
я бы с полицией не спешил... сначала нужно убедиться что этот азербаджанец имеет право на проживание в Украине....

иначе бабушка может прилипнуть на штраф по ст. 206 КУпАП...

Стаття 206. Порушення порядку надання іноземцям та особам без громадянства житла, транспортних засобів та сприяння в наданні інших послуг

Надання громадянами іноземцям та особам без громадянства житла, транспортних засобів, сприяння їх незаконній реєстрації, оформленню документів на проживання чи навчання, прийняттю на роботу, а також надання інших послуг на порушення встановлених правил перебування іноземців та осіб без громадянства в Україні і правил транзитного проїзду їх через територію України, якщо ці дії безпосередньо не пов'язані із незаконним переправленням осіб через державний кордон України, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
1. Меняешь замки, или личинки в замках, чтоб ключи квартиранта не открывали двери. Если он будет их ломать - вам же лучше, ибо проникновение со взлоом - это уголовный срок, особенно если хватит ума у вас приписать кражу гривен на 800
2. Идешь к участковому, обьясняешь ситуацию без посторонних. говоришь, что 70% от выбитой суммы ему, 30% тебе на замки поменять, и прочее. Но чтобы выебали пидораса по полной. Этот пункт обязательный. Чтобы милиция была в курсе. ПРи любых противопроавных действиях этого недостудента - ему пизда, поедет на родину сусликов в степи гонять как минимум

Есть договор - налицо гражданско-правовые отношения. Никакого криминала.
После вскрытия квартиры этот "недостудент" сам может заявить о краже стопиццот денег и других ценных вещей.
Хотя я думаю, вещи он уже вывез, а ключи выкинул в реку.

на лицо мошенничество.
Мошенничества нет. Есть неисполнение условий договора.
Если бабка напишет заяву еще и о угрозах физического насилия, будет вообще жир.
:іржач: Ага. А еще о грязных домогательствах пусть не забудет

Помогите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
По всем параметрам вас пошлют в суд
 
Есть договор - налицо гражданско-правовые отношения. Никакого криминала.
После вскрытия квартиры этот "недостудент" сам может заявить о краже стопиццот денег и других ценных вещей.
Какое вскрытие, а тем более заявление о краже? На основании чего? Я пришел к себе в квартиру снять показания счетчика (что я делаю ежемесячно), замок показался мне неисправным, пришлось его поменять. Звоню звоню квартиранту что бы ключи ему отдать, а он трубку несколько дней не берет...:D
После вскрытия квартиры этот "недостудент" сам может заявить о краже стопиццот денег и других ценных вещей.
А на встречное заявление он нарваться не боится? Вот и посмотрим тогда у кого больше прав.
 
Квартирант не отказывается платить, он тупо слился и тем самым прекратил договор.

Теперь надо искать нового.
 
Есть договор - налицо гражданско-правовые отношения. Никакого криминала.
После вскрытия квартиры этот "недостудент" сам может заявить о краже стопиццот денег и других ценных вещей.

ишо? сколько аредодателей приговорили? хоть одну ссылку?
 
Назад
Зверху Знизу