В украинских офисах смягчают требования к дресс-коду

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В украинских офисах смягчают требования к дресс-коду

09.10.2013 14:23

В стране около половины предприятий разрешают сотруднику приходить на работу в джинсах и футболке. Каждый четвертый работодатель требует от подчиненных ношения одежды делового стиля. И только 7% сотрудников обречены на соблюдение строгого корпоративного дресс-кода


photo_big.jpg


Требования к дресс-коду постепенно становятся более мягкими: акцент с деталей смещается на общий внешний вид.

Работодатели все чаще позволяют подчиненным работать в удобной одежде, требуя официального вида только для сотрудников фронт-офисов и для тех, кто постоянно сталкивается с клиентами.

По сравнению с 2012 годом, работодатель гораздо реже указывает сотрудникам, какие цвета можно носить на работу, которыми должен быть фасон одежды, прическа и аксессуары. Гораздо чаще требования касаются внешнего вида в целом, сообщает УНН со ссылкой на Международный кадровый портал.

Очень редко работодатели прописывают в корпоративных правилах и такие детали, как допустимый макияж сотрудниц, использование духов, запрета на пирсинг или татуировки.

Наиболее строго придерживаться дресс-кода вынуждены работники банковской сферы - им приходится тщательно сверять свой гардероб с корпоративными правилами.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
почему когда Кернеса показывают, то его небритость - это типа стильно и круто. А если я не побреюсь, то меня спросят где я ночевал.
 
просто украинские офисные работники в большинстве не могут позволить себе костюм и туфли. Только преуспевающие торговцы пластиковыми окнами возле метро от фабрики со скидкой не экономят на мелочах.
 
а он там был?
 
Какой к черту костюм! Мало того, что его не многие могут себе позволить (нормальный, а не как у "окнадверибалконы"), но и что с ним будет, если человек по пути на работу меняет 2-3 транспорта. Особенно женский вариант: колготы, туфли на каблучке. Достаточно чистой одежды в кежуале, в общем-то нормальный человек и так понимает рамки "рабочий вид", "с пацанами на футбол", "на свидание".
 
Беня Гейтс в джинсах и любимой клетчатой рубахе полжизни проходил. Ебал он тот дресс-код.
 
Какой к черту костюм! Мало того, что его не многие могут себе позволить (нормальный, а не как у "окнадверибалконы"), но и что с ним будет, если человек по пути на работу меняет 2-3 транспорта. Особенно женский вариант: колготы, туфли на каблучке.

Ага. Или если отопление в офисе ещё не включили))..
 
Украинские дыбелые воротнички :іржач:
 
Хожу в фуфайке. При детектировании косых взглядов долго подробно и матом рассказываю про "тех кто заставляет людей мерзнуть". Все со мной соглашаются.
Хотят чтобы носили костюмы - пусть выдают эту спецодежду с утеплением.
 
Можно выгнать человека из села, но село из человека никогда не выгонишь. Вам дай волю, вы в резиновых сапогах и кирзачах будете ходить в офис.

Что за бред? Если работник не является "лицом фирмы", то есть не общается с клиентами вживую - смысл дресс-кода?

Я с клиентами не работаю, сейчас в спортивных штанцях и в футболке на работе сижу, бо на лисапеде приехал и лень переодеваться :ги:
 
Можно выгнать человека из села, но село из человека никогда не выгонишь. Вам дай волю, вы в резиновых сапогах и кирзачах будете ходить в офис.

умник хренов :D а з/п нормальную платить попробуй людям, и тогда вопросы дресс-кода исчезают сами собой. Ты наверное далек от этого, но нормальной зарплатой решаются 90% дисциплинарных проблем. Заметь даже не пряником и не кнутом, а нормами.
 
Назад
Зверху Знизу