закрыто.

Теперь вопрос - как корректно аргументировать отказ от данного обследования? И что вообще делать если не согласен с назначениями врача, ведь по сути ответственность за ребёнка несут родители? и значит мы имеем право выбора. Но не могу же я врачу со стажем 30лет и заведующей отделения говорить, что анализ на дисбактериоз до задницы и что пока их сделают в лаборатории микрофлора возможно изменится... Как быть? З.Ы а нам ещё нужно забрать с больницы выписку и я побаиваюсь, что начнутся с этим проблемы.
А не проще ли сдать этот "анализ":D ,забрать выписку и не бороться с ветряными мельницами?Зачем "доктору с 30 летним стажем" что то доказывать.Проще,ИМХО,пропустить все мимо ушей,пройти обследование и добраться до конечной цели-т.е. выписки.
 
А не проще ли сдать этот "анализ":D ,забрать выписку и не бороться с ветряными мельницами?Зачем "доктору с 30 летним стажем" что то доказывать.Проще,ИМХО,пропустить все мимо ушей,пройти обследование и добраться до конечной цели-т.е. выписки.
Проще. И я в начале так и хотела, но таким образом же проблему не решить. Будет другой врач и будут другие ему уступки... То есть я должна буду вечно тратить деньги, время и нервы ребёнка, но бояться сказать своё мнение? Замкнутый круг.
Но у меня уже не стоит вопрос просто делать что велят, а как корректно отклонить не нужное мне действие. Как то так....
 
Найти другого врача, которому будете доверять ;).
 
Анализ еще и платный? Тупо - извиняйте, нет денег. Если бесплатный, то сдайте и старательно "лечитесь" - это проще, чем что-то доказывать :)
 
Анализ платный конешн)) А другого врача на данном этапе искать нет смысла.
 
Если об анализе на дисбактериоз можно рассуждать бесконечно долго, а вообще-то, надо ориентироваться на состояние ребенка, то в случае антибиотиков нужно либо искать другого врача, либо принимать. Самостоятельная отмена антибиотиков, либо несвоевременное прерывание лечения по причине "а ну его нах" может быть чревата серьезными осложнениями.
 
то в случае антибиотиков нужно либо искать другого врача, либо принимать
Другого врача искать конечно нужно, но антибиотики я не прерываю на середине курса, а просто не покупаю, если их нам назначили при ОРВИ. Понятно что ОРВИ обычное, а не осложнённое, которое без всяких таблеток проходит через неделю)))
 
Другого врача искать конечно нужно, но антибиотики я не прерываю на середине курса, а просто не покупаю, если их нам назначили при ОРВИ. Понятно что ОРВИ обычное, а не осложнённое, которое без всяких таблеток проходит через неделю)))

Я немного о другом. Тут получается ситуация такая: либо врач не прав и не понимает, что делает (ну или "перестраховывается"), либо вы не правы и не даете антибиотики при бактериальном осложнении, которое врач рассмотрел на фоне вирусной инфекции.

Если так уж сложилось, что вы не доверяете врачу, разумнее найти врача, которому вы будете доверять, ибо осложнения от нелеченных ангин могут иметь далеко идущие последствия в будущем.

Вообще, сейчас почему-то начинают забывать о таких элементарных вещах, как клинический анализ крови. Хотя еще лет 15 назад это было в порядке вещей.
 
тс, зря от такого анализа отказываешься.
после длительного ОРВИ мне приписали антибиотики, таблетки от дисбактериоза и конечно предложили сделать такой анализ. считая себя "гиперумным человеком", я принимаю антибиотики, а на остальное забиваю. и зря... неделю потом мое тело с параши не слазило...от такой был дисбактериоз.
 
ибо осложнения от нелеченных ангин могут иметь далеко идущие последствия в будущем.
Это я отлично знаю, плюс знаю как протекает бактериальная инфекция. А если у ребёнка температура в норме(или максимум 37 на вечер), ребёнок бодр и весел, но у него сопли. горлышко покраснело(не путать с ангиной!), кашель- на лицо все симптомы вирусной инфекции(!). Бактериальная же инфекция протекает с высокой температурой и сильной интоксикацией... А врач разумеется без клинического анализа крови назначает антибиотик не соответствующий по возрасту и два(!!) отхаркивающих сиропа. Дали бы это своему ребёнку спрашивается?

тс, зря от такого анализа отказываешься.
после длительного ОРВИ мне приписали антибиотики, таблетки от дисбактериоза и конечно предложили сделать такой анализ. считая себя "гиперумным человеком", я принимаю антибиотики, а на остальное забиваю. и зря... неделю потом мое тело с параши не слазило...от такой был дисбактериоз.
Антибиотики забыли когда принимали, поэтому дисбактериоз от антибиотикотерапии
исключается...
 
Это я отлично знаю, плюс знаю как протекает бактериальная инфекция. А если у ребёнка температура в норме(или максимум 37 на вечер), ребёнок бодр и весел, но у него сопли. горлышко покраснело(не путать с ангиной!), кашель- на лицо все симптомы вирусной инфекции(!). Бактериальная же инфекция протекает с высокой температурой и сильной интоксикацией... А врач разумеется без клинического анализа крови назначает антибиотик не соответствующий по возрасту и два(!!) отхаркивающих сиропа. Дали бы это своему ребёнку спрашивается?


Антибиотики забыли когда принимали, поэтому дисбактериоз от антибиотикотерапии
исключается...

да? А у моего ребенка бактериальная ангина протекает с температурой 37.5... Это ничего? Найдите врача, которому будете доверять.
 
На данный момент мы не страдаем не ангиной ничем таким.... Речь о анализе на дисбактериоз вообще то. По поводу ангины могу только сказать, что антибиотиком нам пытались лечить ОРВИ. а не ангину. Ангина как диагноз очень опасное заболевание, лечится только антибиотиками и действительно протекает тяжело, с интоксикацией и всеми вытекающими.
 
На данный момент мы не страдаем не ангиной ничем таким.... Речь о анализе на дисбактериоз вообще то. По поводу ангины могу только сказать, что антибиотиком нам пытались лечить ОРВИ. а не ангину. Ангина как диагноз очень опасное заболевание, лечится только антибиотиками и действительно протекает тяжело, с интоксикацией и всеми вытекающими.

Это анализ с заранее известным результатом... :D:D
 
посоветуйте человеку своего врача, которому доверяете :)

Смешно ;)

А другого врача на данном этапе искать нет смысла.

Когда идет речь о здоровье ребенка и нервной системе родителей - еще как имеет смысл! :)
 
Назад
Зверху Знизу